25 Ноября 2022 15:56:29

Посла США спросили о гарантиях безопасности Казахстана

Посла США в Казахстане Дэниела Розенблюма спросили о гарантиях безопасности для Казахстана.
24 КОММЕНТАРИЯ

"Обсуждает ли Астана с Вашингтоном какие-то дополнительные новые гарантии безопасности на фоне конфликта в Украине? И есть ли какие-то изменения в спросе на оборонную продукцию США со стороны Казахстана?" - спросил журналист на встрече в посольстве США, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Розенблюм пояснил, что США и Казахстан связывают долгие отношения в вопросе безопасности.

"Мы предоставляем военным Казахстана обучающие тренинги, а также определенное оборудование. Это всем известный факт. И это уже продолжается много лет. Конечно, в контексте вопроса безопасности на региональном уровне, а также мировом в последнее время эти обсуждения увеличились, но тем не менее качество, направленность предлагаемых тренингов неизменны", - сказал Розенблюм.

Отвечая на вопрос о приоритетах в работе посольства с учетом геополитических событий, посол уточнил, что сосредоточит свою работу на укреплении партнерства с Казахстаном.

"В частности, аспекты нашего партнерства, в которые входят независимость, суверенитет и территориальная целостность Казахстана. И эти принципы являются фундаментом нашей поддержки и наших отношений. В данный момент в сфере последних событий это очень важно. Также хотел бы отметить в нашем партнерстве основные цели: это, в первую очередь, экономическая диверсификация, в частности, торговля, рынок спорта, экспорта и торговые пути. Если говорить о вопросах безопасности, то укрепление наших отношений в этом вопросе также является приоритетом для нас", - пояснил Розенблюм.

Отметим, Дэниел Розенблюм принял присягу в качестве посла США в Казахстане 28 октября. До этого он занимал должность посла США в Узбекистане, а ранее работал в управлении Госдепа по делам Южной и Центральной Азии.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
AYD
AYD
25.11.2022 16:03
Розенбаум сказал, зюб даю)))
17
Pit
Pit
25.11.2022 17:13
Кстати он присоединился к вывода ОБСЕ о выбораз президента РК. По сути это значит, что США не признают выборы нашего президента демократичными. По сравнению с соловьевскими это гораздо значимее, это мнение страны в которой размещены наши фонды, но наши ревнители независимости молчат
49
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.11.2022 17:37
Так что признавать то , выбора то не было , оппозицию уничтожили , плохо все ребята , плохо......
-12
Ден
Ден
26.11.2022 08:28
Так езжай в Пиндостан. Тебе там хорошо будет. Там и таблетки получше и бухло подешевле
7
Паке
Паке
25.11.2022 17:41
Это другое.
11
Rrr777
Rrr777
25.11.2022 17:38
Дорогу почистить не могут, воду провести в дома, какие ещё гарантии безопасности? Кому мы нах нужны?
38
Марадона
Марадона
25.11.2022 17:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
745
745
25.11.2022 17:57
Попросили козла постеречь капусту...Да им до нашей безопасности,как до одного места...Зачем тогда их лаборатории у нас размещены?
103
Лесхоз
Лесхоз
25.11.2022 18:12
Нашли кому верить.
73
alekc-c
alekc-c
25.11.2022 18:21
Ну точно, волки на страже интересов овец, новый триллер. Нашли у кого спрашивать. Может повыгонять все НПО для начала и в первую очередь Фонд Сороса из Казахстана, вот тогда намного спокойнее будет. А-то спрашивают о безопасности у тех кто везде кроме бардака ничего не сотворил.
95
Валера
Валера
25.11.2022 18:27
Ммм США, да им пофигу им земля и ресурсы нужны, а пообщать они могут что угодно... Мы слушаем тех кто не является коренными житялями континента северная Америка и те кто практически уничтожили коренное население индейцев... Которые по сей день ни имеют особых прав и живут в резервациях....
80
бармалей
бармалей
25.11.2022 19:36
американцам верить себя не уважать. хоть убейте меня ни одному слову америкосам не верю
92
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.11.2022 22:55
-52
Ден
Ден
26.11.2022 08:29
Так ты тоже там не был в реальной жизни. Тебя туда заносит только тогда когда у тебя шизофренические обострения.
10
Братка
Братка
25.11.2022 20:18
Они нас защитят так же как Украину?
42
Дрим
Дрим
25.11.2022 21:39
Янки, гоу хоум)
36
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.11.2022 22:56
Ты помнишь что шварц сказал))))) я про терминатор ) так вот , он сказал - ты кто ? Они то янки , а ты?
-33
159
159
26.11.2022 08:20
для Иностранный Агент)))) А ты сам то кто?
13
Ден
Ден
26.11.2022 08:30
Лучше расскажи кто ты? Рядовой алкаш? Или шизофреник?
10
0904
0904
26.11.2022 01:07
Ну какие же смешные. Они, правда серьезно попросили о гарантиях? Кого ? Америку? Зашибись.
19
КАР-МЭН
КАР-МЭН
26.11.2022 06:07
Там, где "дядя Сэм" - не было и нет ни каких гарантий мира и безопасности. Для добрых людей Планеты символ мира - голубь с веточкой, у "жаб на Болоте за Большой Лужей" - веточку жизни заменяет колючая проволока и голубь в военной каске!
18
Rfhksx
Rfhksx
26.11.2022 18:51
Хотел было изложить свою точку зрения на сомнительное содружество с USA, но понял, что уважаемые комментаторы, ну разве за исключением шизофренических выпадов некоего агента, коллегиальны с моей точкой зрения. Такой друг хуже семи врагов, помяните моё слово. И особо - про лабораторию в Гвардейском. Ждём подарков от Америки в виде новых штаммов ковида, сибирской язвы и прочих приблуд. Алга?
13
Гога
Гога
26.11.2022 21:23
Мы вам даём гарантии безопасности, говорили америкосы, главное гребите )))
Комментарий пользователя: Гога
7
Объярь
Объярь
28.11.2022 09:54
Всех крыс надо дустом травить.
-3