28 Сентября 2021 17:03:55

Посол США в Казахстане не смог ответить на вопрос о "Спутнике V"

Посол США в Казахстане Уильям Мозер выразил надежду, что вакцина "Спутник V" получит одобрение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
4 КОММЕНТАРИЯ

На пресс-конференции с дипломатом журналисты отметили, что в СМИ появилась информация о возможном запрете со стороны США на въезд для иностранцев, вакцинированных "Спутником V". "Хотелось бы узнать, как же быть тем, кто получил визу, и тем, кому только предстоит ее получить. Как быть членам официальных правительственных делегаций в этой ситуации?" - спросили у посла представители СМИ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я могу сказать официально. Я получил инструкцию от Госдепартамента. В этой инструкции говорится, что лучше не комментировать это. Все решения относительно этой политики пока не приняты в Вашингтоне. Я хочу и надеюсь, что "Спутник V" получит одобрение от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потому что это очень важный шаг, для того чтобы гарантировать безопасность и эффективность этих вакцин. Я думаю, что это правильный путь", - сказал Уильям Мозер на пресс-конференции в Нур-Султане.

Ранее газета Washington Post сообщила, что гражданам, привитым российской вакциной от коронавируса "Спутник V", с ноября могут отказать во въезде на территорию США, поскольку вакцина не получила одобрения американских регуляторов или ВОЗ, отмечает РИА Новости.

По данным американского издания, приезжие должны быть привиты вакцинами, одобренными для экстренного использования Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) или ВОЗ.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Валера
Валера
28.09.2021 19:52
Кто бы в этом сомневался, лучше пфайзер который у 12 процентов вакцинированных вызвал забооевания которых у них небыло, не говоря о летальных случаях сразу после прививки и случаев паралича....
31
Vik
Vik
28.09.2021 22:42
Про 12% сами придумали? Или ссылкой поделитесь?
4
vals
vals
29.09.2021 08:24
Конкуренция - двинатель торговли! Тем более, если толпа хавает эту жижу приготовленную в сортире, но стоящую, как настоящая! Хрен редьки не слаще, но бабло от продажи оседает в разных карманах!
0
March
March
29.09.2021 12:59
Да он из зомбиящика и слышал, про какой хороший Спутник и какой плохой Файзер. Я вообще не стал ни Спутником ни нашим, а китайской вакциной вакцинировался и никаких побочек, в отличие от Спутника. В РФ кроме Спутника ничего нет, многие даже специально в Сербию летают, чтобы поставить вакцину но не Спутник))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии