24 Мая 2023 13:55:28

Появятся ли в Казахстане "иноагенты" - ответ министра финансов

Будут ли казахстанским компаниям, получающим финансирование из-за рубежа, присваивать статус иноагента?
11 КОММЕНТАРИЕВ

Такой вопрос в кулуарах Мажилиса задали министру финансов Ерулану Жамаубаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам чиновника, в действующем законодательстве не предусмотрено такое понятие как "иноагент".

"Есть нормы, которые предусматривают отслеживание источника финансирования. Если кто-то получает иностранное финансирование, пожалуйста, дайте декларацию, больше ничего не надо", - ответил министр финансов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
24.05.2023 14:13
Такой закон обязательно нужен! Тогда сразу станет понятно, патриотами какой именно страны выступают некоторые "патриота Казахстана".
34
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
24.05.2023 17:48
-40
жесть, как она есть
жесть, как она есть
24.05.2023 14:14
процентов 95 произодства встанет :)))))))) какие иноагенты , вы че?!
9
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
24.05.2023 15:37
А чего тут гадать, Фонд-Сорос Казахстан существует с 1995 года. Недавно Фонд "Сорос-Казахстан" решил трансформироваться. Спустя после 28 лет «плодотворной» работы в стране он меняет имя и свою миссию. Теперь, с 4 апреля, это экспертно-аналитический центр CAPS (Central Asian policy studies). Это и его стараниями в том числе наше образование стало таким, какое есть, т.е. никаким.
54
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
24.05.2023 17:45
-64
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
24.05.2023 18:27
Вы уж давайте мухи отдельно, котлеты отдельно, не надо пытаться соскочить с темы. Фонд Сороса не имеет никакого отношения к изобретениям, да и в борьбе с фашизмом замечен не был, но за то поддерживает различные деструктивные течения такие, как трансгендеры, феминизм, чайлд-фри, способствует разрушению системы образования(как у нас), создает социальную нестабильность(расовую, религиозную, национальную), поддерживает цветные революции, перевороты. И впоследствии Сорос всегда очень хорошо зарабатывает на им же созданном управляемом хаосе. А про помощь матрасников нам во Второй Мировой войне молодежь может не знать, благодаря соросовскому образованию, а я в курсе, как амеры продавали нам эту самую помощь, одновременно торгуя с Германией, как тянули с открытием второго фронта и открыли его только тогда, когда победа Советского Союза уже была очевидна и без них. Да и вообще, я не знаю такой страны, которой бы штаты помогли хотя бы на взаимовыгодных условиях, пока они пытаются всех только нагнуть и обобрать.
52
796
796
25.05.2023 10:21
в телевизоре всего этого начитался? Пруфы будут? По конкретно ВОВ, а ты что хотел, что бы тебе бесплатно они поставляли все??? Харош уже жить совковыми мыслями о халяве. Ничего бесплатного в этом мире нет. Тянули... Ну да, а ты чего ожидал? Немцы доскакли за пол года до москвы, какой смысл помогать если москва чуть не пала в те дни? Москвы не станет, а им с кем то дальше жить и работать. Бизнесс, ничего личного, а в их случае еще и безопасность своя и союзников. Что там у тебя очевидно было с победой то? Без лендлиза ничего там очевидного не было. Даже дуло на Т-34 не смогли сделать, если бы не американские станки, позволяющие делать такую деталь. Треть всего ГСМ была сделана в СССР, остальное привозное. Порох, капсюли и пули в патронах и даже гильзцы в снарядах привозное. Про грузовики вообще промолчу, их кроме полудохлых полуторок и не было вовсе. Каждый 20й танк был английским. Почти все антибиотики стрептоцид и пенициллин, которые использовались в госпиталях Красной армии, были поставлены по ленд-лизу, это спасло сотни тысяч жизней наших солдатов. Да много чего написано в документах. Они не секретные, можешь полистать на досуге. Может дойдет, что ничего очевидного без ленд лиза там не было от слова совсем.
-9
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
24.05.2023 18:53
-40
Yuriko
Yuriko
26.05.2023 16:57
Все равно Советский Союз вступил во Вторую мировую войну раньше, а именно 17 сентября 1939 года, правда союзником Гитлера против Польши..
0
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
24.05.2023 19:01
В тему
Комментарий пользователя: Подпись неразборчива
-30
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
25.05.2023 09:28
Совки , вы на митинг идите , или куда ниб ещё!!!!!
-11