24 Ноября 2022 09:34:19

Пресс-секретарь Путина Песков прокомментировал заявления о Казахстане на российском ТВ

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал заявления о Казахстане на российском ТВ.
42 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанский журналист Адиль Балтабаев спросил пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, насколько заявления, прозвучавшие на канале "Россия 1" в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым", совпадают с позицией Кремля. Видео ответа Адиль Балтабаев опубликовал в своем телеграм-канале, передает Tengrinews.kz.

"...Эти политологи никоим образом не отображают официальную линию правительства, не отображают официальную линию Кремля... Не нужно их слушать и не нужно смотреть", - заявил Песков.

"Есть разные люди, есть разные точки зрения. К официальным властям они не имеют никакого отношения", - добавил пресс-секретарь Путина.

Ранее заместитель министра иностранных дел Роман Василенко осудил заявления эксперта на российском федеральном канале, который назвал Казахстан "следующей проблемой после Украины".

"Что касается подобных заявлений, то и Глава государства, и руководство Министерства иностранных дел, и другие руководители нашего государства, включая спикеров палат Парламента, уже не раз высказывались по поводу подобных комментариев и заявлений различных "говорящих голов". Мы считаем, что они, во-первых, не отражают официальную позицию Российской Федерации, во-вторых, наносят ущерб традиционно тесным отношениям между Казахстаном и Россией и, в-третьих, озвучивание подобных позиций на одном из федеральных каналов заслуживает соответствующей реакции со стороны властей Российской Федерации".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
765
765
24.11.2022 09:37
"Не нужно их слушать и не нужно смотреть", - заявил Песков. это все что нужно знать о канале "россия"!
33
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.11.2022 09:56
-46
Братка
Братка
24.11.2022 13:23
Деньги пилят не только у нас. В информационное поле вливаются очень большие деньги. И вливать будут в те каналы где высокий рейтинг и много просмотров. Цель данных передач просто удерживать ваше внимание, не более. Чем дольше, то есть выше рейтинг, тем больше будут платить. И ради этого, эти головы готовы говорить все что угодно. То же самое у нас, высказывание тех или иных чиновников. Громкие а толку?
21
Ник155
Ник155
24.11.2022 14:03
Вы правы- такие программы и высказывания делаются с целью хайпа и чтобы удержать аудиторию. Но тут палку о двух концах: к сожалению, зачастую зрителями таких программ являются не только те, кто способен проанализировать сказанное , отделить зерна от плевел и сделать выводы, но и люди с низким качеством образования( а таких все больше и больше после нашей "гениальной" школьной программы), которые не вникают глубоко, не ищут дополнительные альтернативные источники информации для того , чтобы быть реально в теме и вот в этом опасность- они слышат некие фразы, лозунги , принимают их за истину в последней инстанции и вуаля: образ коллективного врага( в данном конкретном случае - все русскоязычные) создан. И именно в этом мне видится опасность подобных высказывателей ( и в России и в Казахстане и в любой другой стране) - они ради личной популярности не гнушаются ничем, бросаются словами как камнями, а в результате - межнациональная напряженность... Призываю всех простых людей фильтровать ту информацию, которая на нас обрушивается в огромном количестве и не позволять собою манипулировать .
39
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.11.2022 09:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
24.11.2022 10:07
-64
люба
люба
24.11.2022 12:11
Путина ты называешь "вовой", Пескова - "песком". Ты, наверное, в одном дворе с с ними вырос или чувствуешь своё превосходство над ними, или это у тебя от недостатка воспитания.
78
796
796
24.11.2022 12:28
они мне никто, и звать их никак. Ты можешь продолжать им поклоняться. Можешь фоточку в рамке поставить или что там еще. Я и нашего 02м называю, ибо толку от него ноль, так же как и от этих двух персонажей. Я бы даже сказал от нашего еще меньше)
-31
Этот
Этот
24.11.2022 15:13
Ну да, кто ж с тобой сравнится!
20
198
198
24.11.2022 14:37
-47
Этот
Этот
24.11.2022 15:20
Ну да...да.Дом профсоюзов же россияне жгли.Да ещё с какими комментами
35
796
796
24.11.2022 16:21
ты еще про распятого мальчика вспомни))) Блин ну будь оригинальнее, всё одно и тоже 8 лет...
-31
Les3
Les3
24.11.2022 10:13
Сейчас в США уедете, расскажите нам про их свободные, независимые СМИ ) Какое западное СМИ сейчас даёт альтернативное допустим BBC мнение по ситуации на Украине?
79
Ден
Ден
24.11.2022 10:38
ага уедет он))) пару уколов в пнд поставят и снова вернется)))
72
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.11.2022 12:03
-51
Ден
Ден
24.11.2022 15:23
тебе же не помагло
11
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.11.2022 11:30
-47
Ден
Ден
24.11.2022 21:37
Процедура успешно прошла?))) вот клоун
0
Ник155
Ник155
24.11.2022 10:29
Выдержка из статьи Бауыржана Маханова, казахстанского журналиста : "В начале нынешнего года должность министра в Казахстане получил человек, которому припомнили, что несколько лет назад он в «Фейсбуке» пренебрежительно называл проживающих в Казахстане русских «навязанной диаспорой» и «руснёй», а русскоязычных казахов – «казахами-чернорусами». А вот ещё одна его фраза: «Постоянно убеждаюсь, что если у бизнеса в Астане русский хозяин, то сервис там отвратительный, будто в совок попал! В крови у них что ли?». Причём он возглавил ведомство, отвечающее, помимо всего прочего, за поддержание межнационального согласия в нашей стране. Правда, министерством ему довелось «порулить» недолго – чуть больше полугода. Чем была вызвана столь скорая отставка, сказать сложно. Хотя не исключено, что в Акорде, которая, возможно, была не в курсе его прежних «шалостей», поняли: держать на такой должности человека с подобной репутацией как-то не комильфо. Однако после того, как на новоявленного министра посыпались обвинения в ксенофобии (которые он, кстати, так и не опроверг), убирать его сразу не стали, чтобы это не выглядело как некое капитулянтство. Выдержали паузу, а потом всё-таки заменили другим. " А ЭТО разве нормально - назначать министром ведомства, отвечающего за поддержание межнационального согласия в стране ТАКОГО человека?! Но, как видите, случается и у нас подобное недоразумение( мягко выражаясь) .
151
Pit
Pit
24.11.2022 11:31
Вы не понимаете-это другое.
8
люба
люба
24.11.2022 10:41
Раздули из мухи слона. Надоели уже, никак не могут успокоиться.
68
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.11.2022 11:31
Люба , они успоются только в гробу
-22
Паке
Паке
24.11.2022 10:52
Не нравятся российские каналы, смотрите казахстанские. Там то все в полном ажуре.
98
745
745
24.11.2022 11:24
Как надоело это раздувание из мухи слона.Цепляются к высказыванию любого и муссируют.Не пора ли самим перестать лить воду по поводу и без повода.Кому то нравится нагнетать.Недаром нас посещают часто заокеанские гости.
79
Кет
Кет
24.11.2022 11:54
-57
Кара Мерген
Кара Мерген
24.11.2022 13:26
тебе, перхоть, дальше рамок тик-тока вообще не рекомендуется выходить. Не то разрыв шаблона и единственной прямой случится
35
Кет
Кет
24.11.2022 15:23
Интересная у ватанов логика. Когда по сути сказать нечего просто переходят на оскорбления, прикрывая своё слабоумие)))))
-27
Ден
Ден
24.11.2022 15:26
а ты чья шестерка саннотряпошная? подрывает тебя от РФ? откуда тебя погнали и где женушка тебе роги навешала.
8
Кет
Кет
24.11.2022 15:41
Девочка, ты опять из под шконки вылезла?! Брысь!
-24
Ден
Ден
25.11.2022 05:19
Ну значить точно подрывает)))) в теплотрассе рога не мешают?))))
1
Дракон
Дракон
24.11.2022 11:59
Лично я что хочу то и буду смотреть!!!!
19
Валера
Валера
24.11.2022 13:33
Соловьев он вообще придурковатый и не следит за своим базаром, его ток-шоу уже закрывали ранее за потобные высказывания и в сторону Белорусии и ещё нескольких стран....
-6
0904
0904
24.11.2022 14:41
Лучше смотрите что несут казахстанские политологи и журналисты.
35
888
888
24.11.2022 16:26
Ден и прочие псевдопатриоты, слышали что вам официальный голос твашего кумира сказал. Не смотреть их.
-17
Кет
Кет
24.11.2022 16:57
Эти оболваненные до сих пор не могут в это поверить)))))
-15
Ден
Ден
25.11.2022 05:17
Безмозглый ты лучше со своей подружкой Кетом заново пересмотри Горбатую гору и успокойся.
1
Rfhksx
Rfhksx
24.11.2022 19:16
Так. Забурлила аудитория, как будто дрожжи кинули в ..... . И сразу общество разделилось на нацпатов и русофилов. К счастью моему, россиянина, красных отметок под комментариями еще хватает для того, чтобы встать на сторону соловьевского выпада в сторону суверенного Казахстана. (Была же незалежная Украина. Скоро её не будет.) Мотайте на ус кеты, тройные восьмерки, агенты и семьсот девяносто шестые. И придержите свои нацпатовские языки. Я за содружество наций, как было при СССР, который, в силу скудоумия своего, вы именуете совком. Место вам в совке. Мусорном. Я не считаю, что население Казахстана в большинстве поддержит вас, нацпатов. Позор национализму, да здравствует интернационализм.
18
March
March
24.11.2022 22:58
К твоему странному видению мира, хочу сказать объективно никто не разделялся ни в РК ни в Украине ни даже в твоей не любимой Европе и Америке . Есть просто ватники по всему миру и нормальные люди и все)) Совок умер 30 лет назад. Так что сгинь.
-7
Кет
Кет
24.11.2022 23:38
Ты ещё пугать нас что-ли вздумал, пыль?! Попредержи-ка лучше ты язык!
-10
Ден
Ден
25.11.2022 08:04
тебя напугать можно просто взмахом тряпки)))
2
Citizen
Citizen
25.11.2022 12:47
Где бы вы ни были главное- оставаться людьми! Адекватными и дружными ЧЕЛОВЕКами! Нельзя по фразе, выдернутой из контекста, делать сомнительные выводы; равно как и по одному человеку формировать представление о нации. Куда мы так докатимся?! Всё, что происходит в нашей жизни факт, а вот как мы его воспринимаем и как реагируем- наша общая ответственность!
3
vals
vals
26.11.2022 10:17
Друзья, вы что не понимаете - кагалу нужны гражданские войны для сокращения населдения на планете? Славяне уже вырезают друг друга, - пока это обкатка технологий. Кто будет следующим? Делайте вывод: раз СМИ начали компанию по раздуванию истерии в РК, значит план глобалистов - разъединить Россию и Казахстан. Не забывайте - все СМИ находятся под надзором КАГАЛА! Поэтому не поддавайтесь на провокации проплаченных агентов кагала - русских, казахов, узбеков, киргизов, пиндосов, евреев и т.д. Война - всегда горе, всегда убийства, а последствия - необратимы!
3