Президент назвал реализацию "Таза Қазақстан" конституционной обязанностью властей
«Развитие города должно быть комплексным, соответствовать передовым международным строительным нормам и правилам.
В целом, цель концепции Alatau city – формирование привлекательной бизнес-среды, запуск инвестиционных проектов, обеспечение занятости, создание передовой инфраструктуры.
Город будет поделен на 4 района. Все здания и сооружения должны отвечать требованиям, предъявляемым центрам деловой и инновационной активности международного значения.
Особое внимание следует уделить благоустройству города, созданию комфортных общественных пространств.
В этой связи хочу вновь подчеркнуть для Правительства и акимов, что реализация концепции «Таза Қазақстан» – конституционная обязанность.
Понятие «чистота» имеет глубокий смысл. Это не только благоустройство наших городов, но и чистота наших помыслов, подлинное проявление патриотизма.
Общенациональное движение «Таза Қазақстан» должно воплотить в себе саму суть Справедливого Казахстана, став его главной идеологической опорой», - заявил президент.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.