25 Ноября 2021 11:08:59

Президент Токаев принял Даниала Ахметова

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.
24 КОММЕНТАРИЯ

Токаеву был представлен отчет о социально-экономическом развитии Восточно-Казахстанской области за десять месяцев текущего года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

По словам акима, в регионе продолжается кампания по вакцинации населения, в частности, 100 процентов жителей, подлежащих вакцинации, уже получили первый компонент. До 7 декабря планируется завершить вакцинирование граждан вторым компонентом.

Президента также проинформировали о развитии агропромышленного комплекса области. По данным акима, к 2022 году планируется увеличить экспорт сельхозпродукции в четыре раза.

Главе государства было доложено о работе недавно открытого завода "Ульба-ТВС". Предприятие, на котором создается 140 новых рабочих мест, будет выпускать оборудование для предприятий энергетической отрасли. На заводе будет производиться до 200 тонн уранового топлива в год.

Касым-Жомарт Токаев дал поручение акиму области продолжить работу, направленную на обеспечение бесперебойных поставок тепла и электроэнергии в отопительный сезон, снабжение населения углем, а также увеличение экспорта сельскохозяйственной продукции.

Источник: tengrinews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
25.11.2021 11:18
Ну, не уволили:), и ладно,... Страшно небось, когда к Президенту вызывают:) (вот если бы меня пригласили, - я бы нашёл, что сказать интересного об ВКО:), хотя бы даже - про тот же кинотеатр, в Риддере) А так, - всё хорошо:).
91
Qwert
Qwert
26.11.2021 01:26
Там ещё не ясно кто из них круче в скрытых иерархиях, а не в публичных!
3
Лимонка
Лимонка
25.11.2021 11:40
100% привитых...ну-ну)))))))))))))
93
Донской
Донской
25.11.2021 16:13
1005 привитых - вот это ВРАНЬЕ !!! Президенту ВРЕТ, смотря в глаза !!!
27
Legat
Legat
25.11.2021 16:31
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Первый
Первый
25.11.2021 18:38
Ну например в моей семье никто эту жижу не ставил, и не собирается. И много знакомых также. Так что врет однозначно про 100%
27
Первый
Первый
25.11.2021 18:35
Вот тоже читаю, и сразу вопрос. А нахрена тогда этот долбанный фашик везде, раз все привиты. Считайте тогда по умолчанию что у всех безопасный статус
21
Гога
Гога
25.11.2021 11:41
Когда его уже на пенсию?
166
Паке
Паке
25.11.2021 11:52
Если я не ошибаюсь, а хотелось бы, 01 перед выходом на пенсию продлил ахметову срок на 5 лет. Вот и считай. Еще пару лет с лишним будет глаза мозолить.
35
Pit
Pit
25.11.2021 13:19
Срок обещал? Жаль, что не выполняется обещание. Пока срок нам.
23
Лесхоз
Лесхоз
25.11.2021 15:01
Вы думаете, что поставят лучшего? Напрасно. Какой надо, такой и будет.
2
люба
люба
25.11.2021 12:03
Представляю, как он одурачивает Токаева, вешая ему " лапшу на уши."
115
Перитон
Перитон
25.11.2021 12:28
Принял отставку
13
городской горожанин
городской горожанин
25.11.2021 13:13
Жаль что не попал под увольнение или хотя бы ротацию.
31
777
777
25.11.2021 13:40
Аким Алматинской области Баталов ушел н пенсию, думаю следующий Сапарбаев и Ахметов, слухи об этом уже с августа ходят
28
люба
люба
25.11.2021 13:29
Он ещё не выполнил главную задачу, которая была поставлена перед ним - переименование Усть-Каменогорска.
50
Жанбот
Жанбот
25.11.2021 13:32
Алкаш в мебельном магазине
48
маклер
маклер
25.11.2021 14:41
А кому принадлежит этот завод (Ульба-ТВС), случайно не китайцам?
21
совок
совок
25.11.2021 15:58
Половина (49%) Китайцам.
8
Не всё равно
Не всё равно
25.11.2021 16:39
Новый завод...на мощностях УМЗ?!?
17
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
25.11.2021 17:19
Лучше бы его психиатр принял.
22
DDD
DDD
25.11.2021 17:33
Классный заголовок))) Президент принял Ахметова, прямо как про слабительное)))
32
Kika
Kika
26.11.2021 01:20
"доложено о работе недавно открытого завода "Ульба-ТВС". Предприятие, на котором создается 140 новых рабочих мест", Почему не доложил о закрытии Бипек Авто и ликвидации 4000 рабочих мест?
13
DeLorean
DeLorean
29.11.2021 21:47
Вот же врун и очковтиратель
1