29 Марта 2023 10:24:02

Придется принимать непопулярные, но эффективные и нужные решения — Токаев

Для того, чтобы решить системные проблемы, придется принимать непопулярные, но эффективные и нужные решения.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом 29 марта на открытии первой сессии Парламента VIII созыва заявил Касым-Жомарт Токаев, сообщает Zakon.kz.

Перед нами стоит жизненно важная задача – ускорить темпы всесторонней модернизации и совершить рывок в социально-экономическом развитии.

Наша страна долгое время полагалась на благоприятную внешнюю конъюнктуру. Мы верили в различные концепции и программы, доверяли надуманным отчетам о мнимых успехах.

Но оставались без должного внимания самые важные, принципиальные вещи: до сих пор остается низким уровень жизни граждан, имеет место правовая несправедливость, растет дистанция между богатыми и бедными.

В предстоящие пять лет перед Правительством и депутатами стоит задача решения этих основных проблем.

Нужно срочно заняться капитальным ремонтом нашего общего дома.

Копившиеся годами системные проблемы в экономике и социальной сфере требуют решительных действий. Поэтому придется принимать непопулярные, но эффективные и нужные решения.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.03.2023 11:20
" нашего общего дома ".....
-8
Qwert
Qwert
29.03.2023 11:24
Чтобы в обществе была демократия, в правительстве должна быть диктатура!
12
Svetnik
Svetnik
29.03.2023 11:27
Может пора уже всё, что продали западникам, забрать и всё направить в страну? Вся таблица Менделеева, нефть, уголь, газ на всего 19 миллионов населения. Да мы здесь должны жить лучше, чем в Арабских Эмиратах. Но всё уходит из Казахстана, хотя, немного остаётся, но никак не народу...
55
Les3
Les3
29.03.2023 11:37
Как вы это себе представляете? Это ж последствия победы Запада в холодной войне, вон РФ только попыталась пересмотреть свое место в Западной системе, как ей войну устроили, вот если РФ выстоит, тогда может быть шанс и появится...
56
Qwert
Qwert
29.03.2023 12:14
Это очень инертный процесс, он может занять не один десяток лет, а жизнь то проходит. Так что болтать на эти темы, не переболтать, тем более по оглашения это не обязательно то же самое по умолчанию!) По факту, общество вообще столетиями не меняется, как в Индии была кастовая система, так она в их сознании и есть, хотя рапортовать ради красивого словца можно об ее отмене де-юре! "В жизни общества, ни одно явление не может быть создано из ничего и после этого «вытянуто за уши» до нужной кондиции, но открывшиеся возможности могут быть преобразованы в действующие тенденции, тенденции могут быть выращены в явления, а порождаемые обществом явления, могут быть взяты под управление, — разнородное по своим целям и средствам, — на какой основе жизнь общества обретает определённую целесообразность — управляемую направленность."
19
Qwert
Qwert
29.03.2023 11:33
А в жизни оно так, многие из сторонников модернизации, на самом деле являются бессознательными ее противниками, ибо модернизация предполагает лишение многими из жизненного успеха, в основе которого эксплуатация пороков общества!
20
Qwert
Qwert
29.03.2023 11:50
В Эмиратах населения коронного 2 млн, они все ништяки и получают, тут тоже 2 млн граждан хорошо живут!))) На остальных "фабрика не расчитывала".
23
Qwert
Qwert
29.03.2023 11:43
А ещё интересно, на какую часть общества собираются опираться при проведении модернизации! Просто какие сегодня общие интересы у того, кого возят на "Майбахе", с тем, кто ездит на "Мерседесе попроще", а что у них общего с теми, кто каждый день работает за нищенскую зарплату, хотя ходит на работу каждый день, а не в спекулятивном секторе крутится!
31
Дeн
Дeн
29.03.2023 12:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
745
745
29.03.2023 12:37
Что измениться с переименованием,обьясните?Станет лучше экология?Зарплаты всем поднимут?Всем вручат по Камри?В чем смысл переименования?
44
люба
люба
29.03.2023 13:02
Жукабаев, а где твоя личная жизнь? Печально, что ты живёшь на сайте.
29
Марадона
Марадона
29.03.2023 16:07
"Les3 29.03.2023 11:37 Как вы это себе представляете? Это ж последствия победы Запада в холодной войне, вон РФ только попыталась пересмотреть свое место в Западной системе, как ей войну устроили, вот если РФ выстоит, тогда может быть шанс и появится..." Войну устроила россия, т.е. хотела просто подмять Украину, путин попытался разыграть национальную карту. Результат плачевный - но получила по полной (тысячи погибших российский ребят, матери которых никогда этого путину не простят) и теперь путин не знает как выйти из этой гробовой для россии ситуации. Так как Украина уже победила морально, информационно, интеллектуально!!! Дальше будет мощнейшее наступление Украины и возврат всех оккупированных земель!
-33
Кет
Кет
29.03.2023 16:33
Да ну уж, матери не простят))) Матери уже в очереди за ладами-грантами стоят и с вдовами судятся, кому больше положено))) Так что ещё нарожают)))
-21