10 Июня 2019 11:30:00

Провокации ради провокации

Зарубежные провокаторы подрывают нашу независимость - Косанов о митингах.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Амиржан Косанов после оглашения результатов Exit Poll сделал заявление по митингам, прошедшим в день выборов президента в Алматы и Нур-Султане, передает Zakon.kz.

Кандидат в президенты Косанов выступил в прямом эфире в Facebook.

- Есть срочная причина, по которой я выхожу сейчас с обращением в прямом эфире. Сегодня в Алматы и Нур-Султане по призыву беглых псевдо оппозиционеров из-за рубежа пошли митинговать сторонники идеи о бойкотировании выборов. Эти акции проходят в день выборов, они несанкционированные и вызывают резонанс, наши соответствующие органы ясно проявили свою позицию. Что я хочу сказать о митингах. Во-первых, сейчас Казахстан стоит перед большим и ответственным этапом. Псевдооппозиционеры сидят в Европе, пьют кофе в кафе и нагло провоцируют наш народ, толкают молодежь под огонь. Это очень мерзко с их стороны. Они обманывают нашу молодежь своими псевдо демократическими идеями. Казахстан вошел в транзитный период. В стране безусловно произойдут политические изменения. Изменения требует не только народ, я чувствую, что в самой власти зарождаются силы, которые хотят реальных изменений. Оппозиция должна отказаться от своей супер радикальной, бескомпромиссной позиции. Пришло время работать в интересах государства, независимости и демократии, справедливого общества. Оппозиция должна требовать равноправного диалога с властью. А сегодняшние провокации ради провокации не приносят никакой пользы для развития общества. Я сам много лет был в оппозиции, и скажу, что у Казахстана - не только внутренние угрозы, есть еще и серьезные внешние угрозы, - сказал Косанов.

Он отметил, что молодежь не должна верить разным вбросам.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
10.06.2019 11:47
Ну а чё?... Правильное поведение. Второе место занял. Наверное, в Правительство возьмут:)
10
ПВ
Патриот Великого Отечества
10.06.2019 11:55
не должна верить... Так Вы покажите пример достойной и постоянно усиливающейся заботы о народе и на эти провокации болт большой все класть будут, как во времена строек СССР (когда весь народ и власть в едином порыве трудились на благо Родины). Ведь на них народ обращает внимание с молчаливого согласия властей, от того что они как бы дают надежду на лучшее завтра (которая на самом деле элементарная хитрость чтобы придти во власть недобросовестным).
12
И
Ильяс
10.06.2019 11:56
нельзя подорвать того что не существует
33
1
123
10.06.2019 12:35
Да у нас кругом псевдодемоктратия и псевдосправедливость 
20
3
333222
10.06.2019 12:52
Это и есть обычная демократия при обычном капитализме.
4
С
сима
10.06.2019 13:08
У нас все подчиняются одному человеку. Это называется демократией?
8
3
333222
10.06.2019 16:21
Если бы всё было так, то сейчас другой человек был бы президентом ) Президентов выдвигают представители господствующего класса, народ выбирает из тех кого выдвинули элиты.
2
С
сима
10.06.2019 19:04
Произошла контролируемая передача президентского поста проверенному и послушному человеку. Второй государственный пост заняла дочь.
3
4
42
10.06.2019 19:42
А вы и общество готовы к демократии? Вы осознаете ее реальные формы и воздействие хотя бы на вашу жизнь?Не может появиться демократия там, где ее сроду не было, где общество никогда не жило в демократическом формате и не представляет, что это такое. Это касается всего СНГ, кроме Прибалтики.
-2
М
Мде
10.06.2019 12:55
Смешно. Вы своей деятельностью подрываете похлеще любых провокаторов.
24
А
Аноним
10.06.2019 14:04
Ребят, Вы о чем? (это я к комментаторам) У нас Украина начинается, а Вы косяки у власти выискиваете. По моему, сейчас тот момент наступил, когда надо сплотиться вокруг власти, как бы она плоха не была. Иначе будет гораздо хуже.
-13
К
Казахстанец
10.06.2019 15:17
Это ВЫ о чем!? Можно по конкретней?!
-1
КБ
как бы анолитег
10.06.2019 16:16
Куда уж конкретнее. Сценарии всех этих цветных революций посмотрите. Засилие пендосов в стране, консульства, инвестиции, и т.д. и т.п. вплоть до органов власти и органов безопасности. (Это есть). Далее общественные выступления против существующей власти, не самой хорошей, но не управляемой пендосами. (и это есть). Далее свержение существующей власти и установление власти подконтрольной пендосам, обычно с помощью управляемого майдана (пока Аблязов, но есть и другие кандидатуры наверное). Далее планы по устройству ракетных баз направленных в сторону России. Далее, естественное противодействие России, геополитическое; Русский мир, русский язык и прочее. И хорошо если как с Крымом получится. Просто присоединят и все. Но навряд ли. А значит гражданская война, бессмысленная и беспощадная.
7
7
745
10.06.2019 16:42
На сколько помню у Назарбаева  в советниках Тони Блэр и ЖоржБушМалдшой были , куда ушь ешета ?
5
АР
Адекватный Русский
10.06.2019 17:20
И где-же вы все это берете-то?! Кто-ж вам это вливает в уши?!
-4
КБ
как бы анолитег
10.06.2019 19:13
В мире берем, уважаемый, в мире. В Украине берем, в Ливии, в Югославии, в Египте, в Китае.
3
ТА
Тоже адекватный
10.06.2019 20:34
Полностью согласен с руководством. Недавно иду по улице и слышу... морзянку. Шпион замаскировался под дятла, залез на дерево и азбукой Морзе работает на ключе и передает в Америку сверхсекретные данные. Азбуку Морзе учил в детстве, но подзабыл. Опять же русский и латинский алфавит не совпадают. Вот такие хитрые шпионы "лодку раскачивают". Больше бдительности, товарищи! 
Комментарий пользователя: Тоже адекватный
-1
М
маклай
10.06.2019 14:22
косанов сам агент запада!посмотрите его предвыборную программу! истинный бандеровец!
10