07 Октября 2022 19:44:49

Путин поблагодарил Токаева за поддержку русского языка в Казахстане

Предложение главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева о создании при СНГ международной организации по продвижению русского языка поддержал его российский коллега Владимир Путин.
75 КОММЕНТАРИЕВ

В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит лидеров стран СНГ, встреча организована в Константиновском дворце.

"Хотел бы также с удовлетворением отметить, что Касым-Жомарт Кемелевич выступил с инициативой создать под эгидой СНГ международную организацию по поддержке и продвижению русского языка. Мы очень благодарны за это президенту Токаеву. Думаю, что это важно для всех, имея в виду, что русский язык, безусловно, является языком межгосударственного общения и, без всяких сомнений, это имеет практическое измерение, имею в виду, что в России работают, трудятся миллионы, без всякого преувеличения, граждан СНГ, которые помогают и России в осуществлении планов развития, ну и сами зарабатывают необходимые средства для поддержания своих семей", - сказал Путин.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал саммит важным мероприятием в контексте подготовки к запланированному на следующую неделю саммиту СНГ в Астане.

Песков также не исключил, что государственные лидеры, участвующие в питерском саммите, поздравят Путина с днем рождения на неформальной встрече.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Чапаев
Чапаев
07.10.2022 20:41
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.10.2022 21:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Абракадабра
Абракадабра
07.10.2022 21:57
Просто минусуем этого "ясновидящего". Нахрен он тут нужен со своим бредом
104
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
08.10.2022 02:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дио
Дио
07.10.2022 22:20
Как и всех ин агентов
77
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.10.2022 22:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.10.2022 23:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.10.2022 23:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Українець
Українець
07.10.2022 22:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.10.2022 23:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Абракадабра
Абракадабра
07.10.2022 23:21
Как бомбануло-то! Сразу понасрал тут кучками!
174
Dmitry
Dmitry
08.10.2022 10:10
Просто человек одинокий, поделиться не с кем. В принципе всем наплевать куда она пойдёт и что будет делать, может в тайге медведь составит компанию)
53
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 21:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Vik
Vik
08.10.2022 22:33
3, а было 6 - это в смысле любовниц? Значит, однозначно, одинокий. Женщин как перчатки меняете, а подруги, с которой в горе и в радости, в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности, её то и нету.
24
люба
люба
09.10.2022 13:45
У Бота больные фантазии, а вы серьёзно вникаете во всё это. У него даже предложения составлены так, что ничего не поймёшь.
33
Ден
Ден
09.10.2022 05:29
Ты одеколон пьешь?
24
Объярь
Объярь
08.10.2022 08:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
ТётьЛен
ТётьЛен
08.10.2022 10:36
уважуха за это))) На Юге вообще-то не совсем так, среды нет
22
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
10.10.2022 01:32
А четверг есть?
2
Mr.Брондуарди
Mr.Брондуарди
08.10.2022 08:30
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
08.10.2022 10:45
Это будет означать победу США, дальше они разрушат ЕврАзЭС и окончательно похоронят наше производство, оставят только трубу и металлургию, чтобы у себя газом не дышать, всё это будут забирать за копейки, сейчас любят в полемике говорить, у нас хуже чем в Африке, нет у нас сильно лучше, но если РФ проиграет будет как там...
134
Qwert
Qwert
08.10.2022 13:12
Чем у нас сильно лучше? Лучше тут только из за советских хрущёвок, а зарплаты, плюс минус как в Кении, или Нигерии!
65
Les3
Les3
08.10.2022 15:07
-61
Qwert
Qwert
08.10.2022 17:48
Ипотека, чтобы купить двушку на вторичке, ибо первичка полное де...мо из го....на и палок, нужно первоначалки 2,5 млн, и ещё по 150 в месяц за ипотеку 10 лет. Сейчас квартира вообще недоступна! Буквально 2 года назад это было в 2 раза дешевле, а з/п в два раза за 2 года не растет)
52
Les3
Les3
08.10.2022 19:03
Новостройки не все плохого качества, даже у нас в городе, есть более менее нормальные. Плохое дёшевое жилье строят и в европах и США. Собственно я не к тому, как у нас здорово, я к тому, что при капитализме даже на западе живут не сильно лучше, а главное не из-за якобы отсутствия у них коррупции и т.п.
-32
Qwert
Qwert
08.10.2022 20:19
Не сильно лучше? Ну собственно в видео человек все наглядно сравнил, с налогами про которые все тут любят орать, и со всем остальным! https://youtu.be/6A-gnYNstp0
-17
Українець
Українець
08.10.2022 11:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
(7232)
(7232)
08.10.2022 13:38
Ты для чего тут на украинском языке пишешь? В статье сказано же про продвижение русского языка,а не украинского))))
119
Українець
Українець
08.10.2022 18:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
(7232)
(7232)
08.10.2022 19:24
Ну ты же конкретно не отвечаешь.Да конечно имеешь право. А для чего ты это право тут выпячиваешь?
43
Ден
Ден
08.10.2022 13:49
Свое это только что под себя наложите
47
Українець
Українець
08.10.2022 18:53
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Vik
Vik
08.10.2022 15:41
А что для вас своё? Донбасс? Тогда зачем вы его восемь лет убиваете? Как можно своих убивать? Получается, либо это не ваше, либо вы нелюди.
102
Українець
Українець
08.10.2022 18:58
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
08.10.2022 21:11
Оно уже освобождено от вашего укрорейха
45
Vik
Vik
08.10.2022 22:37
Вы так и не ответили, почему вы СВОИХ УБИВАЕТЕ, уже восемь лет.
47
Асса
Асса
08.10.2022 08:53
А, правда, чего он так (агент) возбудился то? Удачной рыбалки, а то в америках то сильно не половишь, везде деньги надо платить.
-12
Qwert
Qwert
08.10.2022 12:10
Это тебе по телевизору сказали? Лицензия в америках не дорогая, например на озере "Kissimmee" во Флориде, 9 долларов стоит, а рыбы много водится, и не подлещики с мизинец (рыбачить одно удовольствие) ибо в США нет массовости идиотов, которые ее сетями выгребают из рек и озер, чтобы продать!
-1
Qwert
Qwert
08.10.2022 12:28
Асса, лично для тебя, лицензия на год стоит 36 долларов, для любого американца, это копейки. Рыбы очень много в любой луже, а не как тут, пол дня простишь, пакет мелочи на удочку наловишь и довольный. https://youtu.be/YvGrX4Deiv4
-24
Ден
Ден
08.10.2022 12:30
У него приступ шизофрении просто минусуйте его и все
63
Кет
Кет
08.10.2022 14:44
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 21:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
7575
7575
09.10.2022 19:13
Круто ты про пиндосов сказал!!!
1
люба
люба
08.10.2022 13:40
Вы что, серьёзно верите этому Боту, что он уедет в США? У него просто мания, как у всех психически больных людей. Он вбил себе в голову, и эта мысль его преследует. Вы же видите, что человек не совсем адекватный.
122
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 19:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 19:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
08.10.2022 20:47
Смешно читать бред обиженного судьбой человека, который мечтает переехать в США и думает, что там ему манна небесная с неба будет сыпаться.
61
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 19:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
08.10.2022 20:53
Знаешь на быдло больше ты похож. Неудачник у которого все вокруг виноваты. Аренду то в этом месяце заплатить в силах? Или как обычно?
37
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 21:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Sjuk
Sjuk
08.10.2022 14:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 20:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
08.10.2022 23:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
09.10.2022 11:08
Как тебя Агент каждый вечер ставит?
21
Не всё равно
Не всё равно
08.10.2022 21:13
Умеет и вашим и нашим лизнуть.
8
Ильяс
Ильяс
09.10.2022 00:47
я смотрю вас хрен удовлетворишь, орёте что везде притесняют, начинается поддержка теперь подлизнул гадина такая.
-34
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
08.10.2022 21:19
-62
Ден
Ден
09.10.2022 08:24
То есть и в рыбалке ты неудачник?
22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.10.2022 11:45
-49
Vik
Vik
09.10.2022 16:02
Черепаху ловил, не в ВКО, правда, в Ростовской области, озеро Маныч. Штук 6 щук? Да запросто. На Бухтарме, в районе Самарки, Миролюбовки. Возле камышей спиннинг кидаешь, только успевай вытаскивать. Карпа на 8 кг не ловил, каюсь. У нас тут все больше сазаны, карпы - они культурные, их в прудовых хозяйствах разводят.
11
Ден
Ден
09.10.2022 16:38
Ты уже сам с собой разговариваешь? От сивухи совсем крыша едет?
6
Vik
Vik
09.10.2022 16:06
Три часа рыбалки, пляж на Бухтарме, в районе Казнаковки, июнь 2022.
Комментарий пользователя: Vik
6
Объярь
Объярь
09.10.2022 09:49
-65
Чапаев
Чапаев
09.10.2022 11:37
Вот здесь интересно. А почему вы считаете, что должна быть господдержка казахского языка? Я думаю, что это вопрос относится не к государственному, а к внутри семейному, это вопрос национальности, а не государства. Согласитесь, это не нормально, когда ребёнка учат языку не папа, мама, бабушки и дедушки, а государственная программа поддержки. Я поискал аналоги этой госпрограммы, не нашёл. У РФ правда есть концепция, но это концепция, а не программа. Есть ещё программы сохранения умирающих языков, но это уже ЮНЕСКО, всемирное культурное наследие.
23
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
09.10.2022 11:42
-35
Les3
Les3
09.10.2022 14:43
Само название ролика - голимое враньё, госпропаганда за стоимость продуктов никогда ничего не заявляла, особенно в эпоху интернета, по-моему это общеизвестный факт - жратва и шмотки в США дёшевы. Ты всегда будешь сыт о одет, даже без работы и жилья ) Но вот когда в самой богатой стране мира 30 % населения не имеет медстраховки и значительная часть населения живёт в трейлерах, это наводит на грустные мысли, особенно если живёшь в хорошей своей квартире, в районе где можно даже ночью спокойно бродить, дети учатся в школе, после которой могут поступить в ВУЗ в том числе и зарубежный и бесплатно его закончить)
-2
люба
люба
09.10.2022 15:53
Не все так живут, как вы описали. Многие наши граждане живут на дачах без каких-либо удобств, дети учатся в ужасных школах, после окончания которых, они никогда не поступят в престижный ВУЗ. А медстраховка эта никому не нужна. Во-первых, она не охватывает весь спектр медицинских услуг, во-вторых, если вы захотите более профессионально обследоваться, вы пойдёте к платному врачу.
26
Les3
Les3
09.10.2022 19:04
Что значит многие у нас живут на дачах? Когда я говорю про США, я называю цифры, которые называл в том числе их президент ) При капитализме население везде сильно расслоено по доходам, если говорите, что многие живут плохо/хорошо, надо указывать проценты, а так ... Ну получают в США кто-то 4000 тысячи, но если он их получает условно в Нью-Йорке, это вообще ни о чём )
-20
Qwert
Qwert
09.10.2022 20:15
А где ты цифры называл? Ну вот тебе цифры Только 9,5% бедных живут в прицепных домах. 49,5% бедных живут в отдельных односемейных домах или таунхаусах, а 40% живут в квартирах. 42% бедных семей фактически владеют собственными домами. Средняя стоимость домов, принадлежащих бедным домохозяйствам, в 2009 году была около $ 100 тыс, что составляет 60% от средней стоимости всех домов в Соединенных Штатах. А ещё нужно определиться, что понимать под бедностью там, и здесь! Когда мы рассматриваем бедность в США, мы должны не забывать о том, что речь идет о бедности по американским критериям. По одному исследованию бедности в США 2011 года, оказалось, что у 80% бедных домохозяйств имелся кондиционер. 92% бедных семейств имели микроволновые печи. Почти три четверти имели один автомобиль или грузовик, а 31% имели два и более автомобилей или грузовиков. Почти две трети бедных домохозяйств имели кабельное или спутниковое телевидение. Две трети имели как минимум один DVD-плеер. У половины был персональный компьютер, а у каждого седьмого бедного домохозяйства — два или более компьютеров. Более половины бедных семей с детьми имели систему видеоигр, такую как Xbox или PlayStation. 43% имели доступ к Интернету. Одна треть имела широкоэкранный плазменный или ЖК-телевизор. Потребительские товары, которые были роскошью или значительными покупками для среднего класса несколько десятилетий назад, сейчас стали обычным явлением в бедных американских домохозяйствах. Сейчас у нас ребенок подойдёт к родителям, в обычной нуклеарной семье клерков, скажет, купите мне PS 5, всего $700 стоит, интересно, что ему ответят?)
11
Les3
Les3
10.10.2022 14:13
По состоянию на 2020 год почти 22 миллиона американцев жили в домах на колесах. Это 6,7% от общей численности населения или примерно каждый 15 человек по всей стране. Это из западной статьи про инвестиции в землю под аренду домам на колесах. То есть здесь вообще термин бедные не используют 6,7 % от всего населения. Насколько я понимаю, там ужас бедности не отсутствии хорошего телевизора и т.п., а в том, что ты живёшь в плохом районе для бедных, твои дети учатся в плохих школах для бедных, в вуз поступить они не могут и вырваться из бедности практически невозможно, а исключения лишь подтверждают правила.
-4
люба
люба
09.10.2022 22:07
К сожалению, назвать проценты по Казахстану, невозможно. Потому что государство не ведёт этой статистики, а США ведёт. И вы это прекрасно знаете.
14
Qwert
Qwert
09.10.2022 17:44
Квартире хорошей, которая от бабушки или дедушки досталась!) Ибо хорошая квартира в норм районе сейчас стоит миллионов тридцать, и что дети после вуза делать будут, так же работать за копейки? Тут значительная часть населения живёт на дачах, с ремонтом из 80-ых, обшитых пеноплексом, с печным отоплением, по стоимости в пару миллионов тенге, это не лучше трейлера!)
18
Qwert
Qwert
09.10.2022 18:31
И если финансовая политика США даёт доступ в "средний класс" в первую очередь профессионалам и труженикам, задействованным в реальном секторе экономике, то тут ты можешь только орден сутулого заработать, а США это действительно страна возможностей, если человек действительно хочет сделать себя сам, и работает на это, а не деградирует в пороках, требуя обеспечения по высшим потребительским стандартам! Кто то тут писал про зарплату, в 150 тысяч тенге по 6 разряду) Если собственный труд не даёт отдачи труженнику, накопления либо отсутствуют, либо обесцениваются быстрее, нежели могут быть реализованы в проектах личностного или семейного развития, то в такой системе есть смысл работать по минимуму, подворовывая по возможности у "элитки", что мы собственно и наблюдаем не редко!
13
Vik
Vik
09.10.2022 18:41
Фековых каналов на ютубе - как грязи.
-8
01.01.1970 06:00
0
Лексей
Лексей
09.10.2022 15:24
А зачем, одного их идиота клоуна уничтожающего Украину с высказываниями на евроньюс хватает, зачем здесь сайт забивать.
28
Vik
Vik
09.10.2022 18:40
Каждый имеет право высказать свое мнение.
-21
Vik
Vik
09.10.2022 18:45
Господа минусующие. Минусуя, вы, само того не осозновая, показываете своё невежество и малогоамотность. Украинский язык очень легко понять русскоязычному человеку.
-25