09 Ноября 2023 18:16:00

Путин: Россия намерена бесперебойно поставлять продовольствие в Казахстан

Владимир Путин, выступая на XIX Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, отметил, что РФ готова впредь бесперебойно снабжать казахстанский рынок продуктами сельского хозяйства и продовольствием, как сейчас.
43 КОММЕНТАРИЯ

Он отметил, что между двумя странами растут взаимные торговые и инвестиционные обмены в аграрной сфере, сообщает Zakon.kz.

"Я думаю, что Касым-Жомарт Кемелевич со мной согласится: развитие двустороннего сотрудничества в сфере АПК – это один из приоритетов как российской, так и казахстанской экономической политики. Собственно, проведение специализированного, посвященного именно сельскому хозяйству, межрегионального форума это и подтверждает" - Владимир Путин.

Путин добавил, что Россия является ключевым поставщиком в Казахстан таких товарных групп, как пшеница – это 98% импорта, ячмень – столько же, мясо птицы – 80-90%, сахар – до 70%, кисломолочная продукция – 60-70 процентов.

"В целом же двусторонний товарооборот сельхозпродукции и продовольствия в 2022 году увеличился на 22 процента – до четырех миллиардов долларов, а за первые семь месяцев текущего года прибавил еще три процента. И наша страна намерена и впредь бесперебойно снабжать казахстанский рынок этими и многими другими жизненно важными, необходимыми видами продовольствия – в соответствии с потребностью наших коллег и друзей в Казахстане" - Владимир Путин.

По его мнению, важно, что российские профильные ведомства и региональные власти вместе с коллегами из Казахстана предпринимают меры по интеграции информационных систем ветеринарной и фитосанитарной сертификации, чтобы обеспечить полную прослеживаемость перемещаемых через границу товаров и облегчить их доступ на рынки обеих стран.

Президент Владимир Путин прибыл в Акорду для участия в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Президенты в режиме видеоконференцсвязи принимают участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходит в Костанае.

Борт Владимира Путина приземлился ранним утром в четверг, 9 ноября 2023 года, в аэропорту Астаны.

Как сообщалось ранее, в рамках визита планируется проведение переговоров лидеров двух стран, в ходе которых будут обсуждены актуальные вопросы казахско-российского стратегического партнерства.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Серж бывалый
Серж бывалый
09.11.2023 18:41
Давайте нам всё.мы же скоро будем как арабы жить.еще Назарбаев говорил.работать не будем.
42
дуб
дуб
09.11.2023 19:30
Акто сказал, что все поставляемое Россией, тебе безплатно раздавать будут!?
-22
Царь
Царь
09.11.2023 19:03
Позорище !!!!!
23
Кет
Кет
09.11.2023 23:24
-58
Ден
Ден
10.11.2023 07:13
Твой образ жизни это полное дно.
13
Кет
Кет
10.11.2023 09:59
Девочка, судя по твоим глупым выводам, ты и 1% не знаешь о моем образе жизни)))
-23
Ден
Ден
10.11.2023 11:27
Бачок любому человеку про тебя нужно знать одно- не стоит опускаться в жизни до твоего уровня.
11
люба
люба
09.11.2023 19:18
Россия и накормит, и ТЭЦ построит, и защитит. Хорошо иметь такого соседа, только некоторые не ценят этого.
122
Mein Land
Mein Land
09.11.2023 19:49
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
09.11.2023 20:49
А почему он тебе кушоц должен бесплатно и газ бесплатно давать?))) Как будто правительство Казахстана тебе бесплатно даёт мяско, макарошки, картофан, сахар, молоко бензин и уголь?)))
133
Mein Land
Mein Land
09.11.2023 21:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
09.11.2023 21:16
На зло не кушай российскую и белларускую продукцию.
132
Mein Land
Mein Land
09.11.2023 22:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
09.11.2023 22:50
Сырье в молочке, упаковка, мясо свинина, курятина (корма российские), станки из России, зерно из которых делается мука российское. И это все согласно информации из новостей данного сайта.
72
Братка
Братка
09.11.2023 22:51
Основной посыл и проблема, продовольственная безопасность и сельское хозяйство.
2
Ден
Ден
10.11.2023 07:18
Актиматыш а туалетной бумагой ты тоже только павлодарской наждачкой пользуешься? Я уже не говорю про влажную туалету бумагу, для тебя это что то на грани фантастики. А бытовая химия? Ты в стиральную машину казахстанское хозяйственное мыло строгаешь? А зубы ты чем чистишь? Бамбуковыми палочкам? Так и они не с Казахстана. Не позорься уже.
64
ТётьЛен
ТётьЛен
10.11.2023 09:30
Майнланд, вот Чаушеску на тебя нет)))
6
люба
люба
09.11.2023 21:18
Путин и так делает большие скидки для Казахстана, а ты ещё чем-то недоволен. Попроси у Токаева за бесплатно.
88
Mein Land
Mein Land
09.11.2023 22:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Братка
Братка
09.11.2023 22:54
Бедный ты, обиженный...
45
Ден
Ден
10.11.2023 07:20
Акиматыш а почему тогда чтобы что то купить ты ждешь Каспи Жума?
15
дуб
дуб
10.11.2023 11:05
Так вот в чем дело! Ты думаешь только о себе! А как быть казахстанцам, которые вынуждены работать за копейки(из-за огромной разницы в существующей системе оплаты труда, например: санитарка в любой больнице, которая вынуждена всю смену убирать с полов наши плевки и сморчки)!?
18
796
796
10.11.2023 10:35
скидки он делает не по доброте душевной поверь. Казахстан ему тоже очень нужен в союзниках.
-28
дуб
дуб
10.11.2023 15:26
Никаких скидок нет, имеет место взаимовыгодное сотрудничество!
6
796
796
10.11.2023 17:06
посмотри внимательно аналитику цен
-8
Ильяс
Ильяс
10.11.2023 11:42
ну тут уже перебарщиваешь, будто лично дисконты раздает. В остальном согласен, без РФ и Китая в каменном веке оказались бы, и одна надежда была бы на дачу и скот выращивать чтобы поесть
34
Ден
Ден
10.11.2023 07:21
Акиматыш ты можешь дальше вместо газа использовать свое зловоние.
21
Ильяс
Ильяс
10.11.2023 11:43
Это называется взаимовыгодное сотрудничество, они делают товар, мы покупаем едим. Увы... Увы у нас даже продовольственной безопасности нет.
35
ABC
ABC
09.11.2023 20:48
Обкакали все.
0
Seagal
Seagal
09.11.2023 21:21
Ну куда нам без матушки россии то.а то депутаты наши ничего не могут лишь в уши водулить умеют
61
Кара Мерген
Кара Мерген
10.11.2023 07:04
без матушки России действительно никуда. как и без русского языка. а иначе обиженкам типа меин ланда , кета, 796 и не пожаловаться на судьбу свою горестную, которую им Путин исковеркал. не поймут их на другом языке, не посочувствуют. а так глядишь, еще и копеечку им за хорошие жалобы хозяева забугорные подадут. может поэтому в российском подаянии и не нуждаются. ну и ладно, местным больше достанется. вот бачку например. а то он своей синькой без закуси совсем себя загонит. так до пиндосии и не доедет.
58
Densar
Densar
10.11.2023 08:15
Нам нужно дружить с Россией, беречь и дорожить этой дружбой, без России пропадём, только она может прийти нам на помощь в трудную минуту!
63
796
796
10.11.2023 08:51
-66
Дио
Дио
10.11.2023 10:16
О сразу видно пытливый ум!!)) Смотрит кто как говорит, лучше смотри кто что делает....
19
796
796
10.11.2023 11:05
-38
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.11.2023 09:02
-55
лютик
лютик
10.11.2023 09:52
Родина, сынок, -там где ж..па в тепле. ) Из кино фраза.
9
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.11.2023 11:22
Это прости госпади. Им так )))) но тут то видишь как патриоты , просто легли под.....
-25
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
10.11.2023 11:21
"Я думаю, что Касым-Жомарт Кемелевич со мной согласится: развитие двустороннего сотрудничества в сфере Ук.кз! Зачем вы фейк ньюз публикуете! Келемович..... он сказал
-25
Ден
Ден
10.11.2023 11:27
Алкан ну прокапайся уже
10
Дрим
Дрим
24.11.2023 10:41
На самом деле хороший экономический эффект для всех: РФ из-за санкций не может , да и уже не хочет продавать это на Запад -продает нам. А мы свою пшеницу и тд продаем дороже Западу и др.
0
01.01.1970 06:00
0
дуб
дуб
10.11.2023 16:11
Действительно с приставкой "бес-" все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том что бес, бесы, черти, сатана, дьявол, а вот приставка в русском языке еще совсем недавно была без-. Упоминание бесов в русской разговорной речи считалось не всегда уместным(в силу специфических свойств русского языка). Именно по этой причине наши враги много раз предпринимали реформу нашего языка, в результате которых вместо 49 букв в нем осталось 30 и появилась "приставка" "бес-"(но это если в двух словах, более подробно желающие могут поискать сами).
4
Кара Мерген
Кара Мерген
10.11.2023 21:45
а еще там же была фраза Жеглова, как нельзя лучше описывающего все русофобские извержения кирпичами 796го. "Твой номер шестнадцатый"!
15