11 Февраля 2015 14:07:00

Работа, а не бизнес

Работа госслужащих не должна превращаться в бизнес - Н.Назарбаев.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Работа госслужащих не должна превращаться в бизнес, заявил сегодня Президент РК Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании Правительства в Акорде.

«Работа госслужащих не должна превращаться в бизнес. Раздача государственных денег фирмам, своим знакомым, друзьям и родственникам. Сегодня, к большому моему сожалению и огорчению, я должен говорить о том, что три акима областей находятся под следствием. Именно по этой причине. Ряд руководителей министерств и ведомств также привлекается к уголовной ответственности. Надеюсь, никто из вас не хочет пополнить их ряды?», - сказал Н.Назарбаев.

Президент напомнил, что при смене руководителя не должен меняться весь аппарат и предостерег госслужащих от злоупотреблений в этом плане. Кроме того, Глава государства потребовал внимательно относиться к проблемам и нуждам простых людей.


Мейрамбек Байгарин

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
E
elusory
11.02.2015 14:20
Забили они на проблемы простых смертных. Как устраивали на работу безграмотных оболдуев по знакомству, так и будут. Рыба гниет с головы. Это главная проблема в правительстве. 
44
1
123
11.02.2015 15:22
хочу разбогатеть!! люди устройте в жол пол!!
3
Г
горожанин
11.02.2015 22:46
в армии отслужил?
0
С
Старик
11.02.2015 14:43
Президент очень правильно говорит, но сделают ли выводы кто это слушает?
7
Э
Эльдар
11.02.2015 19:20
У них в одно ухо залетает, а в другое тут же вылетает... Факт остается фактом, заинтересованность госслужащих особенно при распиле бюджета из года в год все больше. Пытаются конечно прикрывать таких руководителей, но опять же либо по заказу либо если не поделился с кем нужно, вот так и живем
2
Г
горожанин
11.02.2015 22:47
царь хороший - бояре плохие (с) - тысячалетняя народная мудрость
0
П
прохожий
12.02.2015 13:05
Ну ну, у самого дети и внуки своим умом поступили в английские универы, сами прошли карьерный рост и в свои 20 с небольшим стали занимать руководящие должности. Видать это генетически передается.
0
R
reader
11.02.2015 14:56
Вообще издать закон по которому родственники госслужащих не имели бы права занимать смежные должности.
7
Y
Yeleke
11.02.2015 15:11
Это противоречит Конституции РК....
-1
R
reader
11.02.2015 15:17
Сто раз переписывали, можно и ещё раз переписать на благо страны. Нужных людей из правительства выперли, и пристроили родственничков своих. А чуть что так -"ой-бай что делать"...
6
1
123
11.02.2015 15:50
Патамушта, патамушта.
2
ВЙ
Выпил йаду
11.02.2015 15:59
У них на госслужбе итак сплошной бизнес.
1
2
255
11.02.2015 16:22
Ну да, ну да. То то сегодня в школах провели собрание на тему "А зарплату вам с февраля урезали!" с..и.
0
У
Удивленный
11.02.2015 19:04
Работа госслужащих не должна превращаться в бизнес - четыре раза для особо одаренных (чиновников)
1
V
Val
11.02.2015 20:59
Как госслужба не превратится в бизнес? Если места на нее продаются!
5
B
BMW///
12.02.2015 01:03
Дачто там говорить то, в банк устраивался Центр кредит, предложили заплатить 300 000 тг. всего то нужно было обслуживать технику.
0