06 Октября 2022 14:22:38

"Разговор был жёсткий". МИД Казахстана прокомментировал встречу с послом России

В министерстве иностранных дел Казахстана рассказали о встрече с вызванным для раговора послом России.
70 КОММЕНТАРИЕВ

"Посол был вызван в МИД на серьёзный разговор. Обсудили высказывание официального представителя министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой, которое не соответствует духу равноправного стратегического партнёрства. Разговор был довольно жёсткий", – сообщили в пресс-службе министерства, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, четвёртого октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вызывает возмущение развитие ситуации вокруг посла Украины в РК Петра Врублевского. Пресс-секретарь МИДа Айбек Смадияров сказал, что "с украинской стороной у нас есть полное взаимопонимание по этому вопросу".

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
(7232)
(7232)
06.10.2022 14:26
Тааак, родненькие... Продолжаем ругаться в комментариях
-15
Абракадабра
Абракадабра
06.10.2022 14:47
А какую реакцию общества вы хотели? Официальный представитель, государственное лицо призывает убивать русских. А мы ему всеобщее "одобрямс"? Кто мы после этого?
292
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.10.2022 18:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Абракадабра
Абракадабра
06.10.2022 22:13
Да нет, он сказал русских и имел ввиду именно русских. Тут даже подтекста нет. А вот то, что ты был на Украине и сам украинец, как признался тут, очень многое объясняет. Мозги тебе видать так хорошо промыли, что их в твоей черепной коробке не просто нет, а забита она всяким дерьмом. И судя по твоим комментам тебя тоже надо денацифицировать срочно!
58
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.10.2022 18:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.10.2022 14:36
Не проще просто этого "посла" просто послать на..... ухраину
181
СССР-УКа
СССР-УКа
06.10.2022 14:36
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.10.2022 14:47
партнер )))) из курятника))))
43
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
06.10.2022 15:08
Согласен полностью. Но только этот принцип должен применяться ко всем, без исключения. А так президент целой страны едет на поклон к американским коммерсам, Казахстан вводит ограничения по указанию амеров на перемещение товаров из Белоруссии и России в ущерб себе, размещает у себя их биолаборатории и хранилище урана с угрозой собственной безопасности и т.д.. Это партнерство или это другое?
249
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.10.2022 15:21
Это они деньги зарабатывают (капитилизм жеж), а народ - 30 лет булькал, пускай сам в грязи и дальше булькает.... лишь бы штрафы и налоги платил, да на пенсии меньше был...
92
Ильяс
Ильяс
07.10.2022 15:31
вы все хаяте и хаяте что страна не поддерживает РФ, что на двух стульях усидеть пытается, так я считаю и многие так считают, что наша страна выступает запасным входом для РФ. Сейчас все европейские товары гонят через Казахстан, уже и на камеди угарнули с этого. Перед объявлением СВО Мишустин думаю как раз для этого и приезжал. Так что давайте граждане нашей страны, не будем ругаться и спорить между собой. Мир всем
6
Абракадабра
Абракадабра
06.10.2022 16:09
То есть вы разделяете позицию этого посла по вопросу убийства как можно больше русских? Сейчас же об этом речь. Либо разделяешь и готов к этому, либо гнать такого посла поганной метлой из цивилизованного общества. А ваша позиция, когда вы всем настоятельно советуете валить, говорит о вашей слабой аргументации в лучшем случае, в худшем - это диагноз.
122
Снег
Снег
06.10.2022 14:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Frend
Frend
06.10.2022 14:43
Хотелось бы понять, в чем заключается полное взаимопонимание с украинской стороной. Очень странная фраза.
194
vals
vals
06.10.2022 16:58
Этого придурка Украина уже поменяла.
18
Ден
Ден
06.10.2022 17:09
ну лучше все равно не будет. А этот пусть диасу-херасу спасибо скажет за угробленную карьеру.
20
Vik
Vik
06.10.2022 19:14
Диас тут не причем. Посла за язык никто не тянул, насильно из него интервью не выколачивал. А Диас так, благодарная аудитория.
3
796
796
06.10.2022 14:45
новость ни о чем называется. Разговор был жесткий, ну и? жесткий для кого? для нашего посла, для захаровой? подробности будут?
68
жесть, как она есть
жесть, как она есть
06.10.2022 14:54
Айбек Смадияров сказал, что "с украинской стороной у нас есть полное взаимопонимание по этому вопросу" (по вопросу посла, призывающего убивать как можно больше русских )....зато у вас с русскими гражданами Казахстана полное непонимание по этому вопросу, но как показала практика, вам всеравно! И что это за формулировка "жёсткий разговор" - подрались чтоли? или под дых ему пробили?
184
СССР-УКа
СССР-УКа
06.10.2022 15:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ник155
Ник155
06.10.2022 15:48
Вы, милейший, не передергивайте- никто не пишет здесь о ненависти к Казахстану, языку или, не дай бог, к титульной нации- нормально, мирно мы живем. Бывает конструктивная критика по отношению к власть имущим, так это нормальная практика во всех странах, иначе они вообще пятой точкой шевелить не будут. С языком- все уже 30 лет в школах, универах язык честно учат, что выучить не могут- вопрос к методике, к минобру. Казахские традиции, обычаи, людей- уважаем и чтим, мы тут родились и считаем их и своими тоже. А эта новость, под которой вы снова раскачку начали как раз таки касается не то чтобы даже ущемления, а убийства русскоязычной нации. И нет, я передумал, вы не Милейший, думаю , вы один из тех, о ком наш казахстанский журналист Асель Серикова написала, приведу выдержку из ее статьи : "такие настроения провоцируются странами Запада, которым выгодно создать в регионе очаг напряженности. Буквально на днях эта оценка получила документальное подтверждение благодаря публикации итогов расследования Стэнфордского университета США. По данным его интернет-обсерватории, в центрально-азиатских сегментах социальных сетей действовала целя сеть фейковых аккаунтов с постами на русском, казахском и киргизском языках, цель которых заключалась в стимулировании роста антироссийских и антикитайских настроений. Для пущего эффекта организаторы этой сети намеренно педалировали вопросы ущемления национальной идентичности граждан стран ЦА Россией и Китаем, распространяли призывы экстремистского характера
132
Ден
Ден
06.10.2022 15:26
тебя ты не Казахстан.
22
0904
0904
06.10.2022 15:02
А вот у меня не взаимопонимания. Это что можно послу такое спустить? Это же посол. Я понимаю, что сейчас образование ниже плинтуса и послы пошли разные. Но то, что это дебил сказал не идет ни в какие ворота. А правительство Казахстана оказывается все устраивает. Дожили. Я так понимаю, что если кому-то захочется устраивать гонения на русских, то все нормально? Все устраивает? Я правильно все поняла?
165
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:22
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.10.2022 15:29
тебе в 101 раз раз сказать куда тебе ехать?
46
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.10.2022 16:37
ты должен привыкнуть что тебе все указывают. Маши метлой не отвлекайся.
33
(7232)
(7232)
06.10.2022 15:41
То есть ты на все вопросы 0904 ты отвечаешь утвердительно?
13
Гость
Гость
06.10.2022 15:13
Захарова права ... ...рассчитывает, что казахстанская сторона, следуя не только духу союзнических отношений с Россией, но и букве собственного законодательства - "статья 147 Уголовного кодекса Республики Казахстан предусматривает до 7 лет лишения свободы за разжигание национальной розни", В чем она не права ?? В том , что мы не соблюдаем собственные законы??
167
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.10.2022 15:30
Лучше сам ехай (как Шнур пел), пока не поздно ещё можешь спастись...
46
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Лесхоз
Лесхоз
06.10.2022 20:11
Сколько же тебе лет, если ты всё учишь язык? Мне 71 год. Я знаю три слова на казахском. Я не горжусь этим. Знание любых языков-это хорошо. Я в третьем поколении Усть-Каменогорец. 42 года проработал на УМЗ. Там хватало знаний русского языка. Так почему же я националист в твоем понятии? Сомневаюсь, что оно у тебя есть...
62
Гость
Гость
06.10.2022 16:44
Сказать вам больше нечего?... А я так и знал..))) Нашему МИД самому надо уважать и исполнять свои же законы , а потом и отвечать по существу, чего в нашем случае не произошло....
47
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.10.2022 15:24
По разумению владельцев ТОО КЗ - она обязана поклониться, извиниться и каяться как виноватая во всём и перед всеми этим "хозяевам" мира....
40
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.10.2022 15:25
... правда глаза колет "независимым"!
55
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:37
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
СССР-УКа
СССР-УКа
06.10.2022 15:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:28
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
06.10.2022 15:33
ТОО КЗ сам на себя гомно 30 лет как льёт, если тебе нравится копрофилия эта - то лично мне милее КазССР!
39
Дeн
Дeн
06.10.2022 15:43
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.10.2022 16:05
может ты тоже вслед за КазССР?
16
Дeн
Дeн
06.10.2022 16:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Vik
Vik
06.10.2022 16:42
Дипломатический иммунитет не позволяет привлечь посла к уголовной ответственности. Но, за разжигание межнациональной ненависти, можно объявить его персоной нон грата, и, соответственно, потребовать отозвать из страны.
52
Кет
Кет
06.10.2022 15:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Дeн
Дeн
06.10.2022 16:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.10.2022 16:09
тебе кет только что поводил?
29
Дeн
Дeн
06.10.2022 16:16
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Абракадабра
Абракадабра
06.10.2022 16:16
У тебя день сурка? Который день этот текст мусолишь тут. Тебе же уже ответили, не доходит что ли? Если ты такой вумный, почему на горшок не просишься?
43
Добрый агашка
Добрый агашка
06.10.2022 16:16
Ну, я понимаю, что ты тролль. Но откровенную херню то писать уже не надо... Там той армии сколько есть? 150 тыс человек воевало до недавнего времени + 100 наемники и местные. А Украинской стороны сколько и кто? Там не украинская мова а бодьше все европейские языки слышны.
66
Дeн
Дeн
06.10.2022 16:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
06.10.2022 16:39
ты съездий потренируйся пятками сверкать. Тебе скоро тоже это предстоит делать.
32
Дeн
Дeн
06.10.2022 17:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
МясНИК
МясНИК
06.10.2022 17:48
Тебя самого привлеч можно, да ты такой смелый, знаешь, что этого не будет. Ворон ворону глаз не выклюет.
21
Ден
Ден
06.10.2022 17:53
Вот клоун)))) боишся штоли)))) я скоро сам тебя привлеку и посмотрю как твои пятки сверкать будут)))) сыкун)))
14
Ник155
Ник155
06.10.2022 16:41
Вот вы и прокололись, господин провокатор. Мы - да, мы со СВОИХ КАЗАХСКИХ диванов. т А вы с чьих? С американских, западных? Чьих будете то? Денежки отрабатываете? В общем все ясно с вами. Предлагаю всем дружненько этому комментатору провокатору больше не отвечать от слова совсем, пусть с него там хозяева стружку за прокол снимут и премии лишат. Ишь, понабрали кого попало, палит им всю контору, бездарь)))))
75
Добрый агашка
Добрый агашка
06.10.2022 16:41
Не хочу с вами переписываться, вы все передёргиваете и выворачивание, как выгодно. Я про помощь и диваны вообще ничего не писал. Вы не знаете кто я и где живу, что думаю, но делаете свои выводы и все заливаете грязью и желчью. После прочтения ваших постов, как будто в грязи провалялся(((
7
Ник155
Ник155
06.10.2022 16:52
Хммм... Я вам( на ваш ник) не писал ничего)) Я отвечал комментатору по имени " Владимир Владимирович П" , по моим ответам видно, что это реплики на ЕГО комменты. Приходит на ВАШИ? Ну это либо ошибка сайта, либо... . Но, повторюсь еще раз- ответ на ник Добрый агашка я не писал, вам мне сказать было нечего.
22
Добрый агашка
Добрый агашка
06.10.2022 18:34
Это был ответ В.В
6
МясНИК
МясНИК
06.10.2022 16:17
Маза была и будет за Россией всегда, как бы кз многовекторно не извивался.
46
Valtsv123
Valtsv123
06.10.2022 19:13
владимирович, к тебе обращаюсь. Как же противно читать твою рыготину, .удак. Храбрец тут выискался, по губам он кому-то там водит. Поджди, придёт время, очень скоро, поверь, когда ты и тебе подобные будут иметь очень грустный вид и ответишь ты за каждое своё поганое слово. Обнаглели совсем, никаких ни границ приличия, ни норм морали, ничего святого. Разгавкались, шавки продажные....
41
люба
люба
06.10.2022 22:11
Какой он Владимирович? Вы зачем его так называете? Он Жукабаев.
20
Valtsv123
Valtsv123
07.10.2022 06:20
Только из-за его ника. Чтобы эта плесень точно понимала, что я именно к нему обращаюсь.
5
Vik
Vik
06.10.2022 17:06
За тысячи лет России (и Руси) пытались указать её место ооочень много не ленивых. Печенеги, монголы, поляки, шведы, турки, немцы, французы - всех не перечесть. Чем закончились указания места - вспомните историю, или учите её, если малограмотные.
72
люба
люба
06.10.2022 16:29
Значит, с русским послом они поговорили жёстко, хотя он никого не призывал убивать, а с украинским послом у них состоялась дружеская беседа после того, как он призывал убивать русских.
123
Sjuk
Sjuk
06.10.2022 17:42
Политический курс нового Казахстана. Табаки кусает за лапу, думая, что Акелла промахнулся. Крайне недальновидная политика, которая может перерасти в катастрофу. До Назарбаевской многосторонней политики тут далеко, жалкая попытка усидеть на нескольких стульях.
28
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.10.2022 18:32
-55
Ден
Ден
06.10.2022 20:52
Давай с утра как проспимся на строительство забора
13
Українець
Українець
06.10.2022 21:20
-61
Абракадабра
Абракадабра
06.10.2022 22:26
Да не тревожься ты так, чего возбудился на ровном месте. Жопу подотри и спать ложись, казахстанцы украинцев, которые живут среди нас, работают рядом с нами, учатся с нашими детьми вместе мы не трогаем. А вот нечесть фашистская пусть тут не блеет и боится возмездия, тут мы их словом выжигать будем нещадно
29
Кет
Кет
07.10.2022 00:06
Ключевое слово СЛОВОМ)))))))))
-24
МясНИК
МясНИК
07.10.2022 08:37
Ключевое слово кет.
13
Легат
Легат
07.10.2022 08:36
https://www.youtube.com/watch?v=fJqVQe4JmNM
-29
СССР-УКа
СССР-УКа