09 Апреля 2020 19:07:00

С температурой – домой

Даниал Ахметов обратился к восточноказахстанцам: температуру будут измерять и на улице.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В своем обращении аким области отметил, что для страны и народа сейчас не самый легкий период.

⠀ «В настоящее время по заданию Президента страны Касым-Жомарта Кемеловича Токаева на период чрезвычайного положения все лица, которые лишились доходов, получают ежемесячные социальные выплаты в размере 42 500 тенге. В том числе, самозанятые и люди, которые работали неофициально.

На сегодня по ВКО около 12 тысяч человек уже получили данную финансовую помощь. В целом, по области поступило свыше 100 тысяч заявлений.

Мною было принято решение увеличить количество сотрудников в отделениях Казпочты и банков с 900 до 1500. Это позволит нам своевременно и оперативно обслуживать население.

Кроме того, время работы всех отделений продлили до 9 часов вечера. Открыть специальный социальный счет и получить выплату можете и в выходные дни.

Хочу сказать, что наша область получила 5000 дистанционных термометров. Их получат постовые полицейские Усть-Каменогорска, Семея и районов. Прошу вас спокойно и с пониманием отнестись к действиям полицейских, если подойдут к вам на улице и измерят температуру. Термометры бесконтактные, абсолютно безвредные. Многие из вас, кто работает на крупных предприятиях, ежедневно проходят через эту процедуру. Именно такой метод позволит выявить, повышена у вас температура или нет, а значит, вам будет вовремя оказана необходимая медицинская помощь.

Уважаемые земляки! Только все вместе мы победим трудности! Ограничение, которое мы ввели это вынужденная мера. Победить пандемию и сохранить свою жизнь и жизнь своих близких мы сможем только путем самоизоляции.

Прошу вас, берегите себя, своих друзей и родных!» - сказал глава области.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
гражданин
09.04.2020 19:15
пусть измеряют, если бесконтактные. лишь бы пропуска в руки им не передавать, а то подцепят от пропуска больного вирус, а потом зараженными руками через пропуска другим начнут передавать!
47
8
888
09.04.2020 19:31
С какой пандемией вы боритесь?
Комментарий пользователя: 888
8
АВ
Алиса Витальевна
09.04.2020 19:35
Кин-дза-дза…..
4
Q
qwerty3232
09.04.2020 20:30
Отлично, раньше требовали документы, теперь будут останавливать всех подряд и мерить температуру. Рожа не понравился твоя мусору - подошел и померил, гениально. Что дальше?  Ахметов, гори в аду! 
79
L
Legat
09.04.2020 21:18
Ты забыл упомянуть сколько миллионов распилили на покупке градусников! 
9
N
Nik
09.04.2020 21:20
Анализы на кал и мочу при себе иметь- не надо?
34
1
123
10.04.2020 12:31
Обязательно! И мазок на яицеглист!
0
Г
Глупец
10.04.2020 11:27
Мне, глупцу, кажется что нормальный здоровый  писхически мужик, тем паче рукойводитель, мало-мальски уважающий себя, после такой оценки его труда должен если не пустить себе пулю в лоб,то хотя бы уйти в отставку? Нет?
11
Q
Qwerty3000
10.04.2020 11:54
Он не мужик. Потому и не уйдет до последнего. Пока его силой не сменят или не спалится на воровстве.
6
К
Каратека
13.04.2020 15:54
У нас пока 300-500 лимонов не наворуешь с должности не снимают, а переводят хапать в другую область (типа на другую работу)...
0
А
Алекс
09.04.2020 20:50
Правительство отменил спец. Счета для выплаты 42500 несколько дней назад. Этот космонаФт до сих пор про них говорит. Бред! Как же он...
7
D
DDD
09.04.2020 20:54
Да не земляк ты нам, пришлый чиновник. Вы ввели  ограничения не с целью преодолеть пандемию, а с целью наживы. Цены на продукты растут как на дрожжах (и я не верю, что вы не в доле), расходы бюджета не контролируются. Творите беспредел. Люди и так лишились доходов из-за ваших решений, а вы еще угрожаете штрафами и карами. Отольются наши слезки...
98
L
L
09.04.2020 20:54
Где пандемия?Мифические бабушка и дедушка,о которых почему то больше ни слова?
40
П
Перевозчик
09.04.2020 21:06
Вы врачей и мед. работников в поликлиники и больницы верните. Никто не работает. Я родного человека с онкологией не могу в больницу положить из-за вашего коронобесия. А время не ждет.
77
1
123456
09.04.2020 21:38
Сколько стоит 36,6. Мусора прайс скиньте! 
30
S
Simon-kifa
09.04.2020 23:54
Интересно а какие пирометры закупит наш акимат. Если производственные то они как бы заточены под другие нужды, а для измерения тела вроде как нужны специальные пирометры. Хотя может я и ошибаюсь, может разница в них всего лишь в разном коэффициенте эмиссии установленном с завода! Да и скорее купят китайский дешевых, а денег потратят как будто тепловизоры купили.
3
1
1961
10.04.2020 11:41
Я с собой буду свой градусник носить.
2
К
КОРЕННОЙ
11.04.2020 09:31
Выставьте таблицу измерения температуры у работников акимата. Похоже - зашкаливает!
0
7
77
12.04.2020 23:03
Температура может быть повышенна и не из за простуды. Например если у человека давление у него тоже может быть повышена температура тела. Проще патрули эти обходить стороной. Увидел патруль и в другую сторону пошел.
1