26 Февраля 2021 13:57:00

Самые волнующие вопросы задали жители ВКО акиму

На каждый был дан ответ во время отчётной встречи.
24 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов провёл отчётную встречу с жителями области. Он транслировался через официальные аккаунты в социальных сетях, на платформах Zoom и YouTube, а также в прямом эфире местных телеканалов.

Аким рассказал о социально-экономическом развитии области за прошлый год и о планах на будущее. В частности, он отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, все основные социально-экономические показатели прошлого года имеют положительную динамику. Объёмы инвестиций выросли на 112%, строительных работ - на 127%, промышленного производства - на 101,5%, сельского хозяйства - на 102,6%. Введено более 520 тыс. кв. м. жилья с ростом на 118%. Безработица не превысила 4,9% (по РК – 5%).

После отчёта в эфир были выведены жители, желающие задать акиму самые волнующие их, самые актуальные, насущные вопросы, ответы на которые можно получить только у главы региона.

К примеру, жительницу интересует, есть ли в области утверждённый план мероприятий по празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан. Сельчанка из Бородулихи спросила, какую вакцину от коронавируса будут использовать в ВКО и будет ли она эффективна. Житель села Белоусовка волнуется, каков прогноз по весенним паводкам и какие принимаются меры по недопущению подтопления населенных пунктов. Ещё одна сельчанка переживает за показатели детской смертности в регионе.

Семейчане пожаловались, что этой зимой замерзали в своих домах и получили ответ, что руководство города не подготовилось должным образом к зиме.

Спрашивали о ремонте дорог, покупке жилья, дефиците врачей и гастрольной деятельности областных театров, о том, почему прилавки в области полны рыбы из Норвегии и России, а не местной. Даже жительница Новосибирска получила возможность спросить, сколько туристических маршрутов разработано в области и может ли она, приехав сюда когда-нибудь после открытия границ, окунуться в сельский быт.

Все получили ответы, отчётная встреча длилась около 2,5 часов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
dva
dva
26.02.2021 14:01
Самые волнующие и самые актуальные вопросы)))))
133
Свсвс
Свсвс
26.02.2021 17:48
ага, особенно план мероприятий по празднованию, а в остальном у нас всё замечательно(((
93
Коляныч
Коляныч
26.02.2021 18:21
Театр одного актёра, который собрался отдать за бесценок в частную собственность ..... компании своего сына - несколько ГЭС в ВКО, несмотря на имеющийся законный запрет передачи стратегических объектов в частную и зарубежную собственность
100
7232
7232
26.02.2021 14:07
Самый волнующий вопрос: когда в отставку?
276
Саня
Саня
26.02.2021 14:08
Прям-Москва,Кремль,Путин.
44
1972
1972
26.02.2021 14:18
Про рыбу прикольно конечно. Да её тупо нет! Вычерпали всю! За 30 лет.
105
Olga2
Olga2
26.02.2021 14:22
«...руководство города не подготовилось должным образом»..- и поэтому нашего акима назначили советником по ЖКХ? Где логика, что можно посоветовать???
59
796
796
26.02.2021 14:30
"Семейчане пожаловались, что этой зимой замерзали в своих домах и получили ответ, что руководство города не подготовилось должным образом к зиме." - Ииииии? Мне кажется предложение не закончили. Кого из руководства посадили? Кого уволили? Сколько выплатили компенсации людям? Нет ответов? Так и это не ответ был, это просто констатация факта. Люди и так видят как вы подготовились. А вообще конечно вопросы как будто один человек писал для всех интересующихся, видно что умом не блистал
146
1212
1212
26.02.2021 15:14
Вот! Вы озвучили общее впечатление) Сидел кто-то вымучивал. План мероприятий нас очень беспокоит. И то, СКОЛЬКО туристических маршрутов, а не КАКИЕ. Хоть бы писарчуков каких поталантливей поискали.
77
Паке
Паке
26.02.2021 15:55
Где же их взять? Они образование получали из фильма "Тупой, еще тупее."
65
моеличноемнение
моеличноемнение
26.02.2021 16:06
"Все получили ответы ". Вопрос. А где ответы?
40
1212
1212
26.02.2021 16:53
Не поверите. Но можно открыть официальные соцсети акима или ютуб и насладиться двухчасовым прослушиванием подробных ответов. Либо официальные СМИ акимата. Там очень много ответов. Пожалуйста.
-30
Иди от
Иди от
26.02.2021 19:34
Ничего не изменилось с советских времён: по отчетам - рост по всем показателям. А результат этого роста в чем? Может быть у нас благосостояние народа повысилось?
19
МясНИК
МясНИК
26.02.2021 19:57
А меня цифры волнуют! "Объёмы инвестиций выросли на 112%, строительных работ - на 127%, промышленного производства - на 101,5%, сельского хозяйства - на 102,6%. " Это получается все выросло в два раза? Мои глаза видят абсолютно другую картину!
64
250
250
26.02.2021 21:21
Зачем на Потанина и Ауэзова (район Прогресса) разделительный газон убрал? Ты че его создавал?
78
Серж бывалый
Серж бывалый
26.02.2021 21:57
В Семее зимой теплее в старом москвиче чем в квартире.
14
DDD
DDD
26.02.2021 22:11
"...жительницу интересует, есть ли в области утверждённый план мероприятий по празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан" - это не вопрос, песня))) А почему никто не спросил про инфляцию, про галопом рвущиеся цены на продукты, про переименование улиц, про выборы акимов и вишенка на торте, почему этот пенсионер никак не уйдет на пенсию? Когда мы дождемся его исхода из области?
110
люба
люба
26.02.2021 23:57
Когда смотришь на всё то, что сотворил Ахметов, только одна мысль приходит в голову, что не повезло нам с акимом области.
91
Юрий Егорович
Юрий Егорович
27.02.2021 16:22
Да . ни только с одним - с двумя -один городской -Алкаш никак не посадят - второй еще карман не упаковал сполна ........
24
Нуреке
Нуреке
27.02.2021 16:01
Заранее подготовленные вопросы Спектакль... Как все в этой стране???
14
Real
Real
28.02.2021 01:24
Акиму нужно заходить на такие сайты. Тут найдутся вопросы и предложения. А не на подготовленные Нуротановцами вопросами.
10
Не всё равно
Не всё равно
28.02.2021 09:37
Эти уйдут, придут другие. Хрен редьки не слаще! И ничего не измениться. С обретением "независимости" ничего не меняется! Просто единицы богатеют за счёт остальных. А попросту воры!
8
aristotel
aristotel
28.02.2021 14:31
Господа дорогие жители нашего славного города Усть-Каменогорска! Нам по судьбе не повезло жить в это гнилое время , время бездарей и воров. Я плачу!
11
01.01.1970 06:00
0
Platon
Platon