Сенаторы прокомментировали слухи об отставке правительства
Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что в обществе часто сразу после назначения "отстраняют" от должности. "Слухи, которые ходят в обществе, к ним не нужно прислушиваться. Нужно слушать и видеть нашего Президента. Правительство сегодня получило критику, очень серьезную и справедливую, правительство сделало свои выводы. Президентом проведены кадровые изменения. Есть же так называемый исторический вопрос, ни одно правительство не может произвести в течение одного года, если не желает принести вред Казахстану, "революцию". Правительство всегда действует в рамках утвержденной государственной программы и исполняет. Так вот, я считаю, что есть недочеты, и они четко указаны в выступлениях Президента, тем не менее, правительство сегодня работает", - подчеркнул Бобров.
Напомним, на расширенном заседании в Акорде Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев критически отозвался о работе нескольких министерств. Спустя несколько недель критические публикации о работе правительства стали появляться в государственных СМИ, кроме того, появилась рубрика "Куда смотрит правительство". В связи с этим политологи предсказывали возможную отставку правительства или же отставку некоторых, наиболее провинившихся министров.
Между тем 6 ноября стало известно, что по Указу Главы государства новым министром финансов стал Бахыт Султанов, прежний министр Болат Жамишев возглавил Министерство регионального развития. А Бакытжан Сагинтаев, который возглавлял Минрегионразвития, этот пост покинул и остался первым заместителем премьер-министра Казахстана. Однако в обществе продолжают ходить слухи о полной отставке правительства.
Асемгуль Касенова
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.