05 Ноября 2016 10:33:00

Серьезных угроз нет

Назарбаев: серьезной террористической угрозы для Центральной Азии нет.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что страны Центральной Азии принимают необходимые меры, чтобы пресечь проникновение террористов с Ближнего Востока, поэтому серьезных угроз нет.

"Чем больше сейчас в Сирии, Ираке давят на этих террористов, они склонны перейти в Афганистан. Афганистан – это близкое государство к нашим соседям. Все говорят, что если они перейдут в Афганистан? Что там будет, в соседних странах? Но на сегодняшний день, видимых угроз нет, опасений нет", — сказал Назарбаев в интервью японским СМИ, которое было показано в эфире государственного телеканала "Хабар".

Глава Казахстана отметил, что самая большая граница с Афганистаном у Туркменистана, затем Узбекистана и Таджикистана.

"Насколько мне известно, в этих государствах все спокойно, по-своему меры они принимают. Большого прорыва в этот регион нет", — считает Назарбаев.

По его мнению, даже после смерти Ислама Каримова, который установил в Узбекистане "очень сильный порядок" и обеспечил стабильность в государстве, ничего опасного в соседней стране не происходит.

Вместе с тем террористическая угроза "присутствует для всех" и необходимо быть готовыми, подчеркнул Назарбаев.

"Нельзя считать, что какое-то государство от этого ограждено, оно может везде случиться. Это не фронт, где есть враг, здесь — мы, здесь – они. Один человек может совершить теракт, потому что это такая идеология, которая не дает людям спокойно жить. Поэтому всем нам надо бороться, особенно крупным государствам объединиться, чтобы совместно победить это зло XXI века", — констатировал президент Казахстана.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Джокер
05.11.2016 12:46
 Ну если нет-уберите этих "поборышей" из Усть-Каменогорска!!! Засыпаем под сирены,просыпаюсь под них...Все террористы здесь ??
31
A
alex.
06.11.2016 16:03
"Бей своих, чтоб чужие боялись!" ???
2
5
565
05.11.2016 18:49
Один из способов транжирить государственные (наши) деньги, под видом борьбы с терроризмом.
15
М
морячок
05.11.2016 21:29
Вы ошибаетесь, имея очень  дырявые границы в лице существующей системы.( Из сообщений о Хоргосе).Что изменилось?!  
4
A
alex.
06.11.2016 16:04
"Когда бьешь своих не боишься получить сдачи, и можно на них показывать свою свирепость пугая чужих"(с)
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии