30 Октября 2020 15:16:00

Ситуация тревожная

Токаев обратился к казахстанцам.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Президент РК обратился к казахстанцам в связи с ухудшением эпидситуации в мире, передает zakon.kz.

Ситуация с распространением коронавируса во многих зарубежных странах тревожная. Повсеместно принимаются самые серьезные меры, в т.ч. повторные локдауны. Призываю казахстанцев следовать рекомендациям Минздрава, придерживаться карантинных мер, - написал он в твиттере.

Далее он отметил, что правительство действует, исходя из интересов бизнеса и экономики. Учтен опыт борьбы с первой волной пандемии.

Акимам поручено принимать решения в зависимости от эпидемиологической ситуации. Но очень многое зависит от бдительности самих граждан, - написал Токаев.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖК
жесть, как она есть
30.10.2020 15:23
"Учтен опыт борьбы с первой волной пандемии." - опыт, кстати, был плачевный.
40
3
3232
30.10.2020 16:07
И кстати, врут,не учтён.
14
С
Снег
30.10.2020 15:28
Конечно, до Президента трудно дотянуться. Как простым казахстанцам, привлечь внимание Первого лица? Что нужно сделать, что бы либо Токаев, либо Елбасы не просто давали "нагоняй" всем главным врачам страны (а те, кашмарили народ и бизнес), но ещё и вникали в то, что эти "самые главные врачи" страны (или области) пишут в своих Указах? Кто будет проверять, то, - что они там пишут?! Прокуратура?... Так что-же, не проверят? Там же юридические ошибки на ошибке. Та жа маска, на улице. Зачем?... Ну идёт человек вдоль дороги, и что? Мимо проносятся только машины, и птицы одинокие пролетают сверху, - зачем идти в маске? Что бы задохнуться в своих "соплях"? Решили же,- что только в "общественных местах"(!), - зачем ситуацию то нагнетать?...
76
М
Мирный
30.10.2020 16:03
Чтобы уехал последний снежок. Пока.
4
E
El_electrico
30.10.2020 19:45
Что толку привлекать его внимание? 
2
E
El_electrico
30.10.2020 19:46
"наказанием за гражданскую пассивность, является власть злодеев"
4
Н
ну-ну
30.10.2020 15:31
Но очень многое зависит от бдительности самих граждан, - написал Токаев.Как бдительный гражданин сообщаю г. Токаеву: что в городе Усть-Каменногорске незаконные бандформирования собираются захватить город, на всех выездах уже установлены бетонные блоки и противотанковые "ежи". Акция назначена на 1 ноября 3030 года.
101
D
DDD
30.10.2020 15:32
В стране ситуация не менее тревожная, народ обращается к вам (президенту и чиновникам), умерьте свои аппетиты. Люди, из-за ваших неправильных решений, вашего воровства - детям конфетку лишнюю купить не могут. Между доходами населения и вашими целая пропасть! Так вы еще своими, мягко скажем, дебильными решениями ввергаете людей еще в большую пропасть нищеты. Послать тебя, не мной избранный президент, подальше нельзя, но направление показать можно, вот и следуй.
92
3
3232
30.10.2020 16:06
Это не пропасть это увеличенная социальная дистанция которая обеспечивает их безопасность и которую меры принимаемые увеличивают.
6
М
Мирный
30.10.2020 16:06
Деньги в Англии под угрозой, вот и заплясали. 
6
Q
qwerty12
30.10.2020 15:34
Э, почему на превью фото нольвторой без маски?
4
V
Vic
30.10.2020 16:05
Ситуация очень тревожная - Президент, как гарант конституции, поддерживает антинародные меры, которые, по опыту, ничем не помогают!!! Почему мне, какие-то замы санитарок, запрещают жить по конституционным правам???? 
20
3
333
30.10.2020 21:59
Значит он не президент, а засланый
0
V
vlad