23 Ноября 2022 14:27:07

"Следующая проблема - Казахстан". В МИД отреагировали на заявления на российском ТВ

Заместитель министра иностранных дел Роман Василенко резко осудил заявления эксперта на российском федеральном канале, который назвал Казахстан "следующей проблемой после Украины".
44 КОММЕНТАРИЯ

"На канале "Россия 1" в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" один из экспертов назвал Казахстан следующей проблемой после Украины. Он заявил о нацистских процессах в нашей стране. Сталкивались ли вы с так называемыми нацистскими процессами?" - спросил журналист, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Конечно же, я никогда не сталкивался ни с какими нацистскими процессами, потому что их просто-напросто в нашей стране нет. Что касается подобных заявлений, то и Глава государства, и руководство Министерства иностранных дел, и другие руководители нашего государства, включая спикеров палат Парламента, уже не раз высказывались по поводу подобных комментариев и заявлений различных "говорящих голов".

Мы считаем, что они, во-первых, не отражают официальную позицию Российской Федерации, во-вторых, наносят ущерб традиционно тесным отношениям между Казахстаном и Россией и, в-третьих, озвучивание подобных позиций на одном из федеральных каналов заслуживает соответствующей реакции со стороны властей Российской Федерации", - заявил Василенко в кулуарах Мажилиса.

На вопрос о том, планирует ли МИД вызвать посла России по данному вопросу, Василенко ответил, что сейчас не владеет такой информацией.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
23.11.2022 14:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
23.11.2022 14:50
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
23.11.2022 15:49
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Yuriko
Yuriko
23.11.2022 19:06
Рейх на нашей планете сейчас только один, и это рейх бункерного недофюрера. Это его предводитель напал на соседнюю страну в 5 утра, это члены его правительства призывают напасть на Прибалтику, Казахстан и др., это говорящие головы из Соловьев-Кеосаян-Геббельс ТВ сеют ненависть к остальному миру, это там в правительстве сидел фашист Рогозин, на сцене верещал фашист Охлобыстин, а убивает людей Украины фашист Мильчаков и компания. Это в столице этого рейха на прошлой неделе прошел марш НОД с призывами ударить по Вашингтону. Другого фашистского режима в настоящее время нет, хоть заминусуйтесь.
25
Ден
Ден
23.11.2022 20:57
-39
Yuriko
Yuriko
23.11.2022 23:54
У меня серого вещества хватило, чтобы проанализировать факты, выстроить умозаключения и выложить сублимировано в одном небольшом абзаце. Факты и только факты, неудобные для сторонников путинизма, вы же не сможете их опровергнуть, я так думаю? Жду ответа, только не по методичке, хотелось бы увидеть результат шевеления извилин, а не все эти "восиимь лет", "америка хочет нас захватить", "зелебоба-еврей, но все равно фашист и наркоман", "Россия не убивает мирных жителей"....
12
Ден
Ден
24.11.2022 07:54
серого вещества в твоей пустой голове нет от слова - совсем. Так как ты не способен написать не одного комментария самостоятельно.. Ты просто копируешь текст все. Какая дискуссия может быть с тобой?
-31
СССР-УКа
СССР-УКа
23.11.2022 14:53
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
23.11.2022 15:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.11.2022 14:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
QWER
QWER
23.11.2022 15:03
Проблема номер 1 это капитализм
70
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.11.2022 21:40
-35
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.11.2022 21:41
-41
Кара Мерген
Кара Мерген
24.11.2022 02:34
огент, ехай........., как пела группа Ленинград.
7
Ден
Ден
24.11.2022 06:22
Врачи обострение на следующий месяц ставят тебе? Правильно нужно твой высер понимать?
-1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
23.11.2022 14:57
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Снег
Снег
23.11.2022 15:05
Да, ладно, - не нагнетайте. Собака лает, - караван идёт. Мали кто (и где), что сказал. По всему миру, - кто-то, и что-то, говорит. Лучшее правило, - не замечать всяких "левых" высказываний. Игнор! Это разжигают обычные "нацисты". Они есть во всех государствах Мира. Им выгодно столкнуть наши братские народы, между собой. Не разжигайте, сохраняйте спокойствие. Президент наш сказал, - ТОЛЬКО нейтралитет. Вот и давайте все поддержим, нашего уважаемого Президента.
139
Рожденная в Семипалатинске
Рожденная в Семипалатинске
23.11.2022 16:16
Все бы ничего, но.... Когда казахстанцы в 2014 году собирали гуманитарную помощь жителям Донецка и Луганска, КНБ быстро это дело прикрыло. Зато помощь всей остальной Украине мы теперь поддерживаем. Ну такое...
144
Родителям привет
Родителям привет
23.11.2022 15:07
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
198
198
23.11.2022 16:30
-60
Ден
Ден
23.11.2022 20:58
Твое объявление?
2
Ден
Ден
23.11.2022 20:58
Молодец всю помойку перечислил
-5
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
23.11.2022 15:13
Задолбали они нагнетать!
45
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
23.11.2022 15:59
Вот посему комментарии показывают одной лентой, не понятно, кому - дурак, кому - нацист?
5
(7232)
(7232)
23.11.2022 20:33
На компе все понятно кто кому ответил. Если читаете с телефона, то можно выбрать режим "версия для ПК"
4
Саркози
Саркози
23.11.2022 16:12
Казахстан давно сделал свой выбор. И этот выбор не в пользу России. Время покажет был ли этот выбор верным. В январе этого года Россия не раздумывая откликнулась на просьбу действующего президента о помощи, благодаря которой в целом удалось вовремя погасить беспрецедентный кровавый конфликт с огромным количеством жертв в том числе среди мирного населения. Однако по прошествии совсем небольшого количества времени руководством Казахстана эта помощь стала восприниматься как какая то пустяковая мелочь без которой вполне можно было бы и обойтись. Ну что ж время покажет на чьей стороне правда. Все ещё только начинается и отсидеться в стороне вряд ли кому нибудь удастся.
134
888
888
23.11.2022 20:56
Необходима денацификация российского телевидения в первую очередь.
-19
Ден
Ден
23.11.2022 21:27
Также необходимо сделать тебе лаботамию. Тебе все рано серое вещество не нужно.
0
888
888
24.11.2022 08:17
Зомбаки защищают зомбоящик!
8
March
March
23.11.2022 21:26
Сегодня, ЕС признал Россию спонсором терроризма.
-24
Кара Мерген
Кара Мерген
24.11.2022 02:37
марчушка, ты дописывай полный текст, что признание каким то ес значит ровным счетом НИЧЕГО!!! Европейский парламент принял резолюцию о признании России "государством — спонсором терроризма" из-за военной операции на Украине, голосование транслировал сайт ЕП. Документ поддержали 494 депутата, против проголосовали 58, 44 — воздержались. Эта резолюция не несет каких-либо прямых юридических последствий для Евросоюза, но отражает мнение большинства депутатов, которые за последние годы приняли целую серию антироссийских документов. Сейчас у ЕС нет какой-либо законодательной базы для внесения стран в списки государств — спонсоров терроризма. При этом с 2016 года действует режим, позволяющий включать в персональные санкционные перечни физлица и организации за поддержку терроризма. В этих списках сегодня числятся 13 физлиц и четыре организации, включая ИГ* и "Аль-Каиду"*.
0
Ден
Ден
24.11.2022 06:19
У тебя даже мозгов не хватило вникнуть в тему))))) лишь бы высер навалить)))
-2
1988
1988
23.11.2022 22:20
Минусуйте конечно сколько хотите но я не пойму российского правительства и тех людей которые призывают к войне! Если есть весь этот национализм и русских ущемляют во всех странах мира, зачем разжигать войну, вложите эти деньги в людей, в своих сограждан, люди бы не терпели бы, уехали бы в Россию. Сделайте Россию лучшей страной для жизни, столько денег потрачено, столько людей своих же погубленно для борьбы с каким то мнимым фашизмом. Дайте каждому переселенцу условно по 5 миллионов рублей, все приедут, будут благодарны своей исторической родине за такой прием. Работать будут на благо России. Численность населения России падает, тут какой бы прирост был бы. Все были бы счастливы. Вот евреи своих как собирают со всего мира, так же могли бы и в россии поступить, те кому плохо живется в Украине, Казахстане и других странах давно бы уехали. Я думаю цель этой войны не борьба с фашизмом а скорее всего совсем наоборот, имперские замашки их главы.
16
Кет
Кет
24.11.2022 00:11
Местным динискам этого не понять.
2
888
888
24.11.2022 08:15
Это точно.
5
888
888
24.11.2022 08:42
Соловьёв когда ещё был человеком о том же вещал https://youtu.be/PuiyTIYO9mU
7
Frend
Frend
24.11.2022 11:15
Какую Вы все-таки глупость написали... То есть русские люди, по Вашему, должны уехать из Донецка, Луганска, Крыма... Почему??? Почему люди должны покидать свою Родину, оставляя родные земли непонятно кому? Это на Украине фашизм "мнимый"? Они носят свастику и другие нацистские символы, они почитают нацистских палачей Бандеру, Шухевича и прочих, они убивают мирных жителей, а фашизм почему-то мнимый? Все нормальные люди против войны, но есть ли какой-нибудь другой способ остановить эту мерзость? А то, что весь мир якобы "против России", так и в Великую Отечественную Войну вся "цивилизованная" Европа воевала на стороне Гитлера, а США и Великобритания до последнего выжидали, кто возьмет верх в войне, и лишь когда окончательно стало ясно, что Советский Союз побеждает, открыли второй фронт. Ничего нового.
6
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.11.2022 08:53
https://youtu.be/Z_QA3M4Vcq8
6
tsh
tsh
24.11.2022 09:08
Россия... Казахстан... В новостях , в МИДах и в комментах усложняют , в МИДах даже специально в интересах властей. Вот я думаю на русском, я вижу реальность вокруг себя, решаю что мне действительно нужно и делаю размеренно в свох интересах.
0
01.01.1970 06:00
0
796
796
23.11.2022 17:14
-65
Ден
Ден
23.11.2022 21:30
Ну да конечно тебя спросят выходить или нет))) еще один клоун новогодний))))
8
Ден
Ден
23.11.2022 21:26
К тебе в теплотрассу?
0
01.01.1970 06:00
0
Кет
Кет
23.11.2022 19:53
А в тебе тогда откуда такой махровый национализм? В СССР преподавали?!
-29
Ден
Ден
23.11.2022 21:28
Махровый здесь только ты ссанотряпошный.
7
March
March
24.11.2022 09:26
Национализма исторического может и нет, но есть великодержавный шовинизм.
4