30 Декабря 2014 12:36:00

Сменились руководители

Назначены новые руководители регионов ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

Акимом города Курчатов Восточно-Казахстанской области назначен Нурбол Нургалиев, акимом Ааягозского района стал Бакытжан Байахметов.

По распоряжению акима Восточно-Казахстанской области в регионах сменились акимы. Так, акимом города Курчатов назначен Нурбол Нургалиев, ранее возглавлявший Аягозский район.

Нургалиев Нурбол Жолдаспекович родился в 1975 г. Женат, воспитывает троих детей. Окончил Семипалатинский педагогический колледж им. М.Ауэзова, по специальности преподавание в начальных классах; Семипалатинский государственный университет им. Шакарима, по специальности «финансы и кредит», экономист-финансист; Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет, специальность – «юриспруденция», юрист.

Свою трудовую деятельность начал в 1994 году учителем средней школы Жарминского района. Работал менеджером по маркетингу, коммерческим директором ОАО «Семей полиграфия», главой крестьянского хозяйства «Алтын Дан» Жарминского района, специалистом Комитета промышленности транспорта и связи г. Семей, на различных должностях в отделе экономики и бюджетного планирования г. Семей, главным специалистом в управлении предпринимательства и промышленности ВКО, заместителем начальника управления сельского хозяйства ВКО, заместителем акима города Семей и акимом Аягозского района.

Новым акимом Аягозского района назначен Бакытжан Байахметов.

Бакытжан Какенкаджиевич родился 29 августа 1970 года в городе Аягоз Семипалатинской области. В 1992г окончил Казахский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт по специальности инженер-электрик, 2008 году Центрально-Азиатский университет по специальности экономист.

Трудовую деятельность начал в 1992 г. инженером РЗА в МСР ЗАИ ПЭО «Алтайэнерго» Аягузские электрические сети, до1999 года работал там на разных должностях. В 1999 году принят переводом в ДАО «АЗС» в СФ ЗАО «ВК РЭК» АЭС. В декабре 2004 года назначен начальником Бородулихинского РЭС СФ ЗАО «ВК РЭК». С 2005 по 2008 гг. работал заместителем акима Аягозского района. С 2009 г. служил в должности начальника управления государственных закупок и организационно правовой работе Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан, с апреля 2009 года главным экспертом Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан, с июня 2009 года главным экспертом управления государственных и бюджетного планирования Министерства охраны окружающей среды, с октября 2009 года начальником отдела строительства г. Усть-Каменогорск. С ноября 2010 г. до июля 2014 г. был акимом города Аягоз. Последняя должность - аким Уланского района.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
007
03.01.2015 13:38
За скот народ считают, уже ветеринаров в управленцы ставят.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии