24 Ноября 2022 21:50:27

Соловьев ответил на критику МИДа Казахстана

Телеведущий Владимир Соловьев ответил на критику МИД Казахстана о высказывании политолога Дмитрия Дробницкого, который выступил экспертом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".
55 КОММЕНТАРИЕВ

Дробницкий заявил, что следует "обратить внимание, что следующая проблема – это Казахстан ", потому что там, по его мнению, "тоже могут начаться нацистские процессы", как в Украине. Он отметил, что "русских там много", сообщает Zakon.kz.

"Мне не нравится излишняя эмоциональность. На моей передаче Дмитрий Дробницкий высказал свое предположение в отношении того, что там в Казахстане. У нас же свобода слова. Человек сказал, это не государственный служащий, у Дмитрия свое видение, нравится-не нравится", – цитирует Соловьева РИА Новости.

Он отметил, что после этого фактически началась травля Дробницкого с угрозами убийства, а "так же тоже нельзя".

"На государственном уровне все официальные лица у нас всегда более чем уважительно говорят о Казахстане… Мы помним, что руководитель Казахстана в непростое время приехал и участвовал в питерском форуме, и отношения между нашими руководителями очень уважительные, очень доверительные, поэтому, мне кажется, что нужно всем чуть-чуть успокоиться, тем более, что время тяжелое", – сказал Соловьев.

Ранее на высказывание Дробницкого отреагировал замглавы МИД Казахстана Роман Василенко. Он считает, что такие заявления заслуживают соответствующей реакции со стороны властей России.

Отметим, что эксперты тоже комментировали антиказахстанские высказывания Владимира Соловьева и его гостей в ток-шоу на российском канале.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь уточнил, что неловкие высказывания российских политологов в отношении Казахстана не отражают официальную точку Кремля и не должны бросать тень на отношения двух стран.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Любопытный
Любопытный
24.11.2022 21:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
amneta
amneta
25.11.2022 08:05
А причем тут "задний ход", человек все правильно сказал, свобода слова и Дробницкий имеет право думать, как он думает.
60
777
777
25.11.2022 09:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Kulager
Kulager
24.11.2022 22:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
975
975
24.11.2022 22:27
Ты смотришь байден тв про изнасилованных с помощью виагры украинок?)))
98
voz
voz
24.11.2022 22:59
Смотришь каз- гебельс тв?
73
Ден
Ден
25.11.2022 07:18
это твой кумир. обязательно посмотри.
8
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
25.11.2022 10:36
-45
Ден
Ден
25.11.2022 12:41
ты молишся на него.
2
March
March
24.11.2022 22:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
25.11.2022 07:20
Вот молодец нацпомойник не одну передачу Соловьева не пропускаешь. Хабар еще почаще смотри, ну что бы вообще мозг отрафировался.
27
люба
люба
24.11.2022 22:56
Правильно Соловьёв сказал, что у эксперта своё мнение, он высказал свою точку зрения, и нечего раздувать из мухи слона.
142
March
March
24.11.2022 23:36
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
25.11.2022 07:22
Помойный а ты как определил кто что смотрит?)))) у тебя же мозгов нет)))
21
777
777
25.11.2022 09:32
-55
Ден
Ден
25.11.2022 10:23
Тупоголовый а ты кто такой что бы тебе кто то что то отвечал. Я тебя могу только послать в далекое эротическое путешествие. Большего ты не достоин
24
amneta
amneta
25.11.2022 08:10
Ой, хохлы на нашем сайте засветились. Типа с широким кругом мировоззрения. )))) Круг то может и широкий, но внутри чист как свежий снег. А что так возбудились то? Когда пишут о языковых патрулях и когда официальное украинское лицо призывает убивать русских, что то молчите. Или это другое. Фашистская Украина никогда не победит. А нормальная Украина, будет существовать.
76
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
25.11.2022 10:38
-47
975
975
25.11.2022 09:09
Да ты прав,Россия победит фашизм,как и всегда!На счёт информации,ты серьёзно думаешь что все сидят и только смотрят Соловьёва?))).У многих родня на Украине(например у меня).И многие получают инфу из первых рук.Да и интернет ни кто не отменял!Так что прекращай оскорблять людей,неватник))))))
68
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
26.11.2022 14:33
В Херсоне уже победили))) на очереди Крым
-3
Les3
Les3
25.11.2022 09:20
Вы фактически цитируете украинские СМИ, причем они это вешали ещё во время майдана, на фоне украинский пропаганды российская вообще ни о чём) да вы и сам поди от туда пишите )
34
Евгений Евгений
Евгений Евгений
25.11.2022 10:40
А так значит по твоему мнению в РФ фашизм??? Тогда кто пришел в 2014 году благодаря майдану в Украине, заручившись силовой поддержкой радикалов "Азов", Правый сектор", "Айдар" и т.д.? в Одессе в доме профсоюзов тоже сожгли людей добрые люди? в Украине много нормальных людей как и у нас в Казахстане, как и в РФ, но есть ублюдки которые прикрываются якобы патриотизмом, и самое страшное что эти твари лезут во власть и творят беззакония. Ничего не имею против простых Украинцев, но те кто ими правит должен ответить за все.
42
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
26.11.2022 14:41
А почему тогда кума путина медведчука обменивают на террористов?
1
888
888
24.11.2022 23:50
-54
Ден
Ден
25.11.2022 07:23
ну скорее всего ты и подобные тебе алигафрены. Ты кстати вакцину то поставил себе? в мозг?)))
7
Родителям привет
Родителям привет
25.11.2022 09:55
Олигофрен не может правильно написать слово. Блин, в одном-то слове две ошибки допустить...Вот ишак..
-31
Кет
Кет
25.11.2022 11:18
Он не ишак, он просто ещё школьница)))))
-25
Ден
Ден
25.11.2022 13:04
ишак твой папа и весь твой выводок))) так как от такого навоза как родится только перегной.
10
796
796
25.11.2022 09:28
Поверь мне, верят, еще как. Ты это можешь увидеть по количеству минусаторов твоей реплики. Они прям реально думают что там можно нести всякую пургу и это все как есть покажут по ТВ.
-23
1988
1988
24.11.2022 23:25
-60
DDD
DDD
24.11.2022 23:34
https://www.youtube.com/watch?v=2nqRiT__ePE "Никакой войны России с Украиной никогда не будет. Потому что любой человек, который на полном серьезе попытается осуществить такого рода акт, является преступником, притом я не могу себе представить, какого размера" То что он сказал сейчас, это шаг назад, для того, чтобы удобней было замахнуться. Так что нацики не особо выступайте и не считайте это проявлением слабости.
28
Кет
Кет
24.11.2022 23:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
666
666
25.11.2022 01:03
-56
Коназ Ульдемир
Коназ Ульдемир
25.11.2022 06:33
-49
vals
vals
25.11.2022 07:27
Соловьный помёт раскидывается всегда в угоду жидокагалу. Зря ничего не говорят и никогда не пригласят очередного "избранного", если он против кагала..., только свои и только в нужной колее!
-32
Pit
Pit
25.11.2022 08:38
Комментаторам. Задергались значит задело, но за свои слова тоже надо отвечать. А задевает только та инфа которой боишься.
25
Братка
Братка
25.11.2022 08:50
Главное просмотры и рейтинг передачи.
-6
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
25.11.2022 09:52
-42
Евгений Евгений
Евгений Евгений
25.11.2022 10:42
захлопнись и не называй ложь русской, так как врать и вы умеете. почитай википедию кто по национальности Соловьев.
16
Братка
Братка
25.11.2022 12:40
Врешь пока только ты тут. И это уже знают все пользователи данного сайта.
11
159
159
26.11.2022 16:20
для Иностранный Агент)))), ты уже открыто разжигаешь ненависть на национальной основе, прийдется обратиться в соответствующие органы, что бы тебе разъяснили, как следует себя вести в публичном поле СМИ... ты уже краев не видишь .
4
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
25.11.2022 09:58
-37
Ден
Ден
25.11.2022 12:42
нет на стороне твоей нац помойки должны быть.
7
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
25.11.2022 09:58
-45
975
975
25.11.2022 10:23
Что у тебя во дворце в Крыжополе свет включили?))))
18
дипломат
дипломат
25.11.2022 11:17
Мое мнение: если ты живешь в этой стране будь добр уважай традиции и соблюдай Законы этой страны. Не надо оглядываться на соседей и слушать разного рода провокаторов которые хотят внести смуту . Эти пропагандисты отрабатывают свои миллионы которые они получают.
-9
ТётьЛен
ТётьЛен
25.11.2022 12:13
ой бай, да шо он такого сказал то? Этот Василенко окромя Соловьёва не слушает не смотрит ничего. Пусть хоть нормальных политологов глянет, лучше даже политтехнологов. И да, укроботы подорвались сразу))) Гривенки відпрацьовувати )))
12
люба
люба
25.11.2022 13:02
Вот этот Василенко специально разжёг весь этот костёр. Недаром он ВасиленкО.
20
ТётьЛен
ТётьЛен
25.11.2022 13:45
это Вы зря, конечно. И здесь , и в России таких "-ко" навалом, в том числе в зоне СВО. С российской стороны Петренко, Сидоренко, с украинской - Петров, Сидоров)) Практически у каждого есть какие-то корни на Украине, в Белорусии. Один народ, чего уж там
1
люба
люба
25.11.2022 15:12
Много таких фамилий, я не спорю. Но не все раздувают националистические настроения из ничего. А Василенко это сделал.
12
Лесхоз
Лесхоз
25.11.2022 13:08
А мне не надо смотреть Соловьёва. Я смотрю наш форум. Там много путёвок от кораблей РФ валить отсюдова. А я здеся в третьем поколении. И внуки мои здеся. Всем валить отсюдова по путевкам корабельного флота РФ? Или призадуматься, послушать Соловьева? Родина-это страна или земля?
6
СССР-УКа
СССР-УКа
25.11.2022 13:55
Они же с Украиной уже разобрались, теперь с Казахстаном типа начинают. Позорники!!! Получили от Украины по полной п...лей. Еще не то будет Этот человек дроздецкий, не рядовой рабочий из Салехарда и говорил он на государственном федеральном канале, где все контролируется. И не надо удивляться почему Казахстан активно сближается с Западной Европой, США, Турцией, Китай (кстати Китай выступает за территориальную целостность Украины и поддерживает Украину, и не одного патрона не да рашке)
-31
975
975
26.11.2022 00:13
Ну ты ещё раз напиши про п...,которых получила Россия.Под каждой новостью одно и тоже постишь))).А патронов от Китая России не нужно.Она сама может ими кого угодно снабдить)))).
2
КАР-МЭН
КАР-МЭН
26.11.2022 06:54
Успокойтесь уже, чатлане!) "Говорящих голов" здравомыслящий человек никогда не воспримет за "установку к действию какому-либо". Будьте мудрее (если есть чем).)
1
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике