30 Апреля 2015 19:12:00

Сосед от Бога

Назарбаев о Путине: «Мы Богом даны друг другу».
32 КОММЕНТАРИЯ

26 апреля документальный фильм «Президент», вышел в эфир телеканала «Россия 1». Он посвящен 15-летию пребывания у власти В.Путина. Кино состояло из интервью Нурсултана Назарбаева, в котором Глава государства рассказал несколько историй связанных с Владимиром Путиным, сообщает корреспондент Kursiv.kz.

«Говорят же, что врагов и друзей выбираем сами, а сосед от Бога. Мы значит Богом данные друг другу соседи. Я думаю, что столь близких добрососедских союзнических отношений, как между Россией и Казахстаном ни у кого нет. Это объективно, пусть никто не обижается, но мы самые близкие страны», – отметил Н.Назарбаев.

Также, он затронул о Евразийском экономическом союзе, в котором указал, что проект предложен им.

«Сейчас говорят же, что Россия собирает Советский Союз, всех там вызывает и т.д. Это я предложил, потому что если создается Евразийский союз, то это нормально, а если мы начинаем что-то говорить, значит это плохо. Это обычный подход к этим вопросам», – сказал Президент РК.

Глава государства подчеркнул, что президентам приходится решать многосторонние задачи в сфере экономики, политики, здравоохранения, образования, инфраструктуры и т.д.

«Международные отношения - такому никто не учит, а становится таковым. У него есть исключительная способность «врубится в тему». У него есть выражение «я погружусь в это, потом мы с тобой поговорим». Нам приходилось говорить на разные темы», – рассказал о Путине Назарбаев.

К примеру, разговоры бывают разные. Одну из них вспомнил Президент Казахстана.

«Допустим мы вспоминали своих мам. Надо же говорю я, пока жива мама, мы не ценим, не находим времени придти и побыть с нею, поговорить, выслушать, обнять ее. Он тоже ударился в воспоминания, я почувствовал, как он взволнован был», – вспомнил Глава государства.

О том что президенты тоже имею сердце и чувства Нурсултан Назарбаев доказал еще одной историей. По его словам это случилось 8 августа 2008 года.

«Если вы помните, это был день открытия пекинской олимпиады. Мы оказались в одной резиденции, и в одной комнате, где он жил. Сидели, говорили. В это время зазвонил телефон. Я говорю: «я пойду», он говорит: «нет сиди». Как раз ему докладывали о том, какие события происходили в Осетии. Он послушал, послушал, положил трубку и был очень расстроенный. Я говорю, что случилось? Я подумал, что у него что-то дома случилось. Я его таким вообще не видел. И он говорит: «Ты представляешь, напали на наших миротворцев и убили солдат. Ну что они делают, что делают?», – рассказал во фрагменте фильма Нурсултан Назарбаев.


Источник: kursiv.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
737
30.04.2015 20:06
"Кино состояло из интервью Нурсултана Назарбаева"Скорее присутствовали мелкие фрагменты из интервью Назарбаева
46
Б2
богач 27 лет
01.05.2015 10:38
фсе фигня дороги когда будут латать? моя новая камри уже заскрипелааааа
-25
1
101
01.05.2015 12:15
Ну дак ты папу с мамой попроси, они тебе новую купят.
20
6
666
01.05.2015 12:26
Ха-ха, насмешил))), точно, точно!
0
Б2
богач 27 лет
01.05.2015 12:57
мама папа ну да я им сам покупаю машины, минусуют нищеброды? на ТАЗАх вам то конешно пофиг на дороги
-25
J
J.Soros
02.05.2015 10:31
Богачи покупают Bentley, Aston Martin, Ferrari, Maserati, Lamborghini и т.д. А ты такой же нищеброд, только с диагнозом - Мания Величия!
20
А1
Абая 16
30.04.2015 21:06
Нурсултан Назарбаев спасибо что ты есть, мой Президент
-25
АВ
А вот
30.04.2015 21:17
Блин, даже переписать слова из интервью журналисты не могут, послушайте видео и почитайте что написано, абзац.
10
1
19
30.04.2015 21:19
В фильме Назарбаев Н.А. сказал что если создается Европейский союз то это нормально, а в тексте Евразийский!
6
†Ckp†
04.05.2015 13:35
Ну да. Если европейский создаётся — то это нормально, а если мы начинаем говорить (создавать евразийский) — то это плохо.Мозг есть, не?
0
†Ckp†
04.05.2015 13:37
Сказал-то он верно, а журналисты переписали неправильно.
0
М
Метис
30.04.2015 21:59
Я всегда за дружбу народов: казахов,русских,чеченцев,армян,киргизов, узбеков, белоруссов, украинцев, немцев, французов,китайцев,поляков и всех всех других остальных.Я за спокойствие и МИР на земле.Я думаю что все хотят прекрасных, веселых и солнечных дней.Улыбаться друг другу и радоваться мирной жизни.
281
П
позитив
30.04.2015 22:07
Поддерживаю, Солнце светит для всех одинаково!
71
П
Паук
30.04.2015 22:09
Полностью поддерживаю, но, к сожалению, не все так считают.
47
1
1990
30.04.2015 23:14
смешно...
-26
П
Павлик
01.05.2015 05:48
Поверь мне, межнациональная резьня  хуже ядерной бомбы. Именно потому этим пользуются "некоторые развитые" государства...
13
1
123
30.04.2015 23:23
было бы рэгги по всей земле
6
ММ
Миру мир а мне пломбир
01.05.2015 07:47
Полностью согласен и Путин с Назарбаевым здесь ни причем. Народ у нас просто добрый.
7
1
123
01.05.2015 12:22
К миру во всем мире надо стремиться, а не хотеть его в комментариях.
3
1
111
01.05.2015 19:34
особенно гаичи радостно улыбаются перед авто с рос.номерами. Никакого гостеприимства, все время развести пытаются. В России уже легенды про них ходят((( стыдно за вас перед гостями страны.
12
У
у
30.04.2015 23:40
Казахстан- Россия ДРУЗЬЯ НА ВЕКИ Мир всем
107
Д
дончик
01.05.2015 09:57
главное не дать уродам  пиндосам прокачать вариант как с украиной у нас вместе с рашкой мы сила
10
С
Сергей
01.05.2015 12:09
Начни с себя. Не "рашка", а Россия или Российская Федерация.
49
1
123
01.05.2015 12:26
Денег нету ни шиша, Кто виновен? США! Если падают зарплаты, виноваты в этом Штаты. Нет в стране духовных скреп! И виновен в том Госдеп!
12
Б2
богач 27 лет
01.05.2015 13:01
да лучше прокачать!,по голове надавать кое кому надо а так в хаосе будет круто никто тебе не помеха
-15
З
ЗЫ
01.05.2015 16:41
Неправильный ник ты себе выбрал. Надо было так - "Дурак 27 лет"
29
П
пиндос
02.05.2015 18:04
коварные пиндосы отправляют в украину бурятов на танках?
Комментарий пользователя: пиндос
-5
Т
Тон
01.05.2015 07:59
Я смотрю тебе просто не везет и ты ищешь крайних. Как  говориться коментируй - Предлагай. Сменили на Украине Президента и ЧЁ??? Развалили СССР и ЧЁЁЁ. Много Ельцин сделал. Чего вы хотите у нас? Анархии...
0
F
fenix
01.05.2015 08:30
Меня удивляют такие люди как Вы! Мыслите из крайности в крайность. Если сменится власть, то все, вторая Украина будет. А если ничего не менять, то стабильность и процветание, но только подождите, скоро точно заживем к 2050! (не чего не напоминает?)Неужели ничего не понимаете, старая метла не будет никогда по новому мести. И еще есть такое понятие, как "система", пока она существует в нашем государстве, реального развития не будет!Еще поражает, что многие думают, что у нас нет такого человека в стране, который мог бы хорошо управлять государством. Уверяю вас, у нас есть очень умные, знающие политику, и настоящие патриоты, но к сожалению, система, уже не даст им даже зарегистрировать свою кандидатуру. 
6
1
1
01.05.2015 08:06
Лечиться надо.
-2
1
19
01.05.2015 10:41
Уже давно доказано : чем ниже у  человека уровень интеллекта то тем больше он начинает комплексовать и кричать о превосходстве своей нации , короче националисты и расисты те кто тупорылые! 
56
НВ
ни ваш ни аш
02.05.2015 23:05
http:kapital.kzworld40048ssha-prigrozili-usilit-davlenie-na-rossiyu.html
0