01 Декабря 2016 00:14:00

Совершили чудо

Трамп назвал достижения Казахстана чудом.
22 КОММЕНТАРИЯ

Избранный президент США Дональд Трамп поздравил главу Казахстана Нурсултана Назарбаева с 25-летием независимости Казахстана и выразил заинтересованность во встрече в ближайшее время, сообщает пресс-служба Акорды.

Разговор глав Казахстана и США состоялся в пятницу по телефону. В ходе беседы Назарбаев поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах. "Трамп подчеркнул, что под руководством Нурсултана Назарбаева наша республика достигла за годы независимости фантастических успехов, которые можно назвать "чудом", — говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что Казахстан, добровольно отказавшийся от ядерного арсенала, готов продолжить борьбу за безъядерный мир совместно с международным сообществом.

Трамп проявил полную солидарность с данной позицией. "Нет более важного вопроса, чем ядерное разоружение и нераспространение, которое нужно решать в глобальном контексте", — отметил избранный президент США.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев обратил внимание собеседника на три ключевые сферы, в которых можно было бы углублять российско-американское сотрудничество: борьба с терроризмом, урегулирование украинского кризиса и укрепление глобальной ядерной безопасности.

Со своей стороны, избранный президент США подчеркнул, что с учетом итогов телефонного разговора с президентом России В.Путиным он с большим оптимизмом смотрит на перспективы развития сотрудничества Вашингтона и Москвы. Стороны заявили о готовности поднять на новый уровень дружественные казахстанско-американские отношения, в том числе торгово-экономическое партнерство. В заключение беседы избранный президент США передал наилучшие пожелания всему казахстанскому народу в преддверии 25-летия Независимости республики.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёхохо
01.12.2016 10:19
А Трамп знает о том, что он это сказал?
138
.
..
01.12.2016 10:29
Думаю ,нет !
31
2
2040
01.12.2016 11:51
Даааааа шовинизм ваш крепчает
-8
Ё
ёхохо
01.12.2016 12:43
А вы знаете значение этого слова? Мне думается, что нет. 
16
Б
Безя
02.12.2016 10:52
Будьте добры, поясните, кто здесь национальную рознь разжигает?
0
М
Мих
01.12.2016 11:10
         Куда деваться ,Трамп назвал? А люди проживающие в Казахстане не в счёт?
14
V
VZ
01.12.2016 11:43
Я согласен с Трампом. Получить 25 лет назад готовую инфаструктуру, города, заводы, аэродромы, железныедороги и т.д. Готовая страна, только деньги свои напечатать осталось. И так умудриться распорядиться этими ресурсами! Это реально- ЧУДО!!!
132
ВН
Волшебник нурзубрудного города
01.12.2016 12:53
+10000000000500000000000
15
С
Соня
02.12.2016 12:59
Я с вас валяюсь! Какую готовую ифраструктуру?! Которую моментально стали растаскивать на следующий же день после развала ссср?! Вы забыли про то как чуть не случилось войны еще тогда в 90-ые?! Как люди вышли на улицы, тогда еще Алма-Аты, совсем не с добрыми намерениями? Какой разброд, страх будущего и полная анархия был тогда в наших городах?! Все тянули только на себя, плевать на завтра, лишь бы сейчас отхватить кусок по больше?! Что ему досталось? Озлобленные и растерянные люди, горящие (если не ошибаюсь год) нефтяные скважины, ядерный полигон и куча больных людей в целом регионе, разоряющиеся заводы и люди без зарплаты месяцами, годами?! И что есть сейчас?! То, что где-то плохо, вина управленцев на местах! Хоть с самими собой будьте честны люди! Честны и объективны! Да не Эмираты, но за то не стыдно за свою страну на мировой сцене!
-3
Б
Безя
02.12.2016 13:36
Друг, поинтересуйтесь как этот человек пришел к власти, что имеет в собственности на данный день. Там еще один Казахстан построить можно. Или к  примеру как выборы у нас проходят. Если бы все было так хорошо, то какой смысл фальсифицировать выборы? Люди и так выберут если их устраивает человек и его действия.
4
V
VZ
02.12.2016 14:20
 Если ничего в области на 1991 год не осталось, то что же сейчас вокруг нас? 
3
N
Nik
01.12.2016 12:50
Вот въезжает на поляну Прямо к морю-окияну; Поперёк его лежит Чудо-юдо Рыба-кит. Все бока его изрыты. Частоколы в рёбра вбиты, На хвосте сыр-бор шумит, На спине село стоит; Мужички на губе пашут, Между глаз мальчишки пляшут, А в дуброве, меж усов, Ищут девушки грибов.
Комментарий пользователя: Nik
10
V
VZ
01.12.2016 13:05
Тонкая ирония, к месту.
3
Ж
жужа
01.12.2016 14:30
чудо чудное все раздали своим не оставили и народ молчит-рот не дают открывать ,приедет посмотреть что еще можно взять,
10
ЖУ
житель усть-каменогорска
01.12.2016 15:53
ни в одной ленте новостей,зарубежных тоже,нету такой информации,то как трамп поздравил главу казахстана,зачем пресс-служба врет
15
С
Соня
02.12.2016 13:04
Каждый новостной портал освещает те темы которые интересны и важны его стране!https:www.vesti.rudoc.html?id=2827695Пожалуйста - Вести.ру
0
С
сергей
01.12.2016 19:44
живу в США  чтото не слышал такой новости )))))
11
D
deliro
01.12.2016 21:21
Возможно, потому что такого не было?)
3
T
tramp
02.12.2016 08:43
Вот сказочники!
0
Б
Безя
02.12.2016 10:42
Так рад что люди наконец, не все конечно, стали видеть реальную картину дел. Суд Линча не за горами.=) 
1
Б
Безя
02.12.2016 10:50
"Казправда" ссылается на пресс службу "акорды", дальше ниточки нет. Никаких других подтверждений данного разговора нет. Интересно долго они еще будут людей держать за умственно отсталых? Конечно неграмотных людей большинство, но людей с головой на плечах не мало. Думаю таких найдется 8% от общего населения, если вы понимаете о чем я=))
6
ЖВ
Живу в УКа
03.12.2016 19:48
понимаем, толку то
0