17 Июня 2016 20:55:00

Такое возможно

Назарбаев рассказал, может ли Казахстан возглавить женщина.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе Петербургского международного экономического форума Нурсултана Назарбаева спросили, может ли женщина в будущем возглавить Казахстан, сообщает Tengrinews.kz.

Во время беседы с участниками Петербургского международного экономического форума модератор встречи ведущий CNN Фарид Закария задал вопрос Президенту Казахстана, упомянув предстоящие выборы в США.

"Готова ли Америка к тому, чтобы в США был президент-женщина? Я обратил внимание на то, что вы назначили заместителем премьер-министра женщину. Думаете ли вы, что когда-либо Казахстан будет готов к тому, что у него будет женщина-президент?" - спросил модератор встречи у Нурсултана Назарбаева.

"А почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщины (президента - прим. автора)? Вполне может быть. В Казахстане 51 процент населения - женщины. Гендерная политика развивается нормально. 30 процентов депутатов Парламента - женщины у нас. В составе Правительства министры - несколько женщин. Так что это вполне возможно, тем более есть такие подготовленные женщины. Учитывая, что у меня три дочери, у меня к женщинам особое отношение", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
пфф
17.06.2016 21:10
Все подумали о том же?
304
М
мимино
17.06.2016 21:12
Преемственность?
12
П
Прамс
17.06.2016 21:23
Ребята, скажите, как её зовут? *играет музыка из Буратино*
94
.
.
17.06.2016 21:42
Встречаем Даригу...
43
Л
любопытствующий
17.06.2016 21:49
Еще как возможно. Более того, при удачном раскладе, она будет следующим президентом.
9
В
Ватник
18.06.2016 01:51
Узбагойся.
-12
S
slayer
17.06.2016 23:31
От  ТМК:  Мы же трудимся  под руководством Асем Тлековны Мамутовой и все у нас хорошо и прекрасно !!!  Она перспективный деятель и экономист по образованию и в    скором будущем металлург!!!Все  будет хорошо!!!! Женщина во  главе или мужик  не суть важна, главное чтобы человек продумал перспективы на будущее....
-26
D
Darya
18.06.2016 09:24
Чрезвычайно неудачный пример! 
0
1
111
18.06.2016 00:45
По мне так лучше пусть будет она если продолжит курс своего отца на сближение и интеграцию с Россией!Кто то всеравно должен управлять государством,почему бы нет!
51
1
111
18.06.2016 00:48
Вот этот ролик в Питере Елбасы был вместе с Путиным на экономическом форуме,там и задали ему этот вопрос.   https:www.youtube.comwatch?v=lW4pCqAFs9w
4
1
1961
18.06.2016 13:09
Не дай бог!
-8
К
Кокос
18.06.2016 14:45
Да друзья. Другого бога  у него для  нас нет.
2
1
111
18.06.2016 16:08
скорее всего этот вопрос от ведущего из CNN был не потому, что он имел в виду то, о чем сразу подумали местные. А просто потому, что в его представлении Казахстан - это что-то вроде тех исламских стран (-станов), где женщины укутана с головы до пят и дома сидят, причем в отдельной женской половине. Ну такое у них представление, что цивилизация - это Запад, а в остальном мире всё очень-очень отстало (от их цивилизации). В России - медведи, в станах - женщины угнетаются в правах и свободах и т.п.
20
П
пфф
18.06.2016 19:16
Скорее всего так и было. Но согласитесь - прозвучало более чем двусмысленно.
6
1
111
18.06.2016 19:28
соглашусь. Именно потому, что тутошние, в отличии от амера, в теме
1
ТМ
Тупой Макс
18.06.2016 19:33
Ну в чем то они и правы. Вы не судите о всей стране по столицам, и областным центрам. Всякое есть в Казахстане.
4
8
888
20.06.2016 01:02
Беназир Бхутто - премьер-министр Исламской республики Пакистан в 1988-1990 и 1993-1996 годах, первая в новейшей истории женщина - глава правительства в стране с преимущественно мусульманским населением.
0
А
Акула
18.06.2016 23:49
Папа совет даст, подскажет что да как. "Дядя Володя" поддержит. Это же лучше чем ни пойми кто, которому,  извените, в уши накакали всякие игилы. Работа есть, хлебсоль есть. Родственникидрузья в России, Украине, Узбекистане и т.д. есть. Чего менять то? Будут выборы проголосую "за" Даригу. P.s. В партиях не состою. Выражаю личное мнение.
48
1
123
20.06.2016 08:55
А нас никто и не спросит
18