29 Декабря 2022 13:52:54

Токаев анонсировал кадровые изменения в правительстве

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в начале года предстоят кадровые изменения в правительстве.
9 КОММЕНТАРИЕВ

"По целому кругу ключевых для страны проблемных вопросов правительство не проявляет должной активности, медленно принимаются решения. Полагаю, что в ближайшее время эффективность работы правительства должна повыситься, поскольку ими принимаются меры и действия по разрешению ситуации", - сказал Токаев, выступая в четверг в сенате.

"Я намерен в начале нового года по предложению премьер-министра осуществить ряд кадровых изменений в правительстве. В целом все задачи, стоящие перед правительством, – масштабные и актуальные", - заявил глава государства.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
29.12.2022 13:56
На старт! Внимание! Марш:)! Побежали "гонцы":), из всей страны, - в Столицу:) Кстати,... С Наступающим:)!
8
198
198
29.12.2022 14:03
В очередной раз колоду перетасуют с тем же результатом.
49
Nick55
Nick55
29.12.2022 14:18
Выдержка из интервью с Уразгали Сельтеевым, политологом: " все уже устали говорить о проблеме отрицательной кадровой селекции. Это, прежде всего, отпечаток и негативные последствия закрытой, застойной политической системы, где никогда не было политической конкуренции, где не может быть меритократии и где доминируют принципы патрон-клиентских отношений. Теперь, когда потребовались эффективные менеджеры, их сложно найти и рекрутировать внутри самой системы госуправления, поскольку на протяжении 30 лет она воспроизводила лояльных и удобных приспособленцев вместо того, чтобы взращивать и продвигать экспертов в своем деле. Это устоявшиеся традиции, которые вросли корнями, и от них трудно избавиться одним махом - госаппарат сразу развалится....Основной принцип, которым руководствуются и прошлые, и нынешние управленцы, заключается в следующем: можно поставить любого человека на любую должность, и всё как-нибудь будет работать. Почему даже сейчас это происходит? В стране формируется, условно говоря, новая управленческая элита. Многие ее представители раньше были чиновниками средней руки, теперь же хотят стать тяжеловесами, набирают влияние за счет своих должностей, но при этом боятся конкуренции. Стараются не подпускать близко к властным рычагам потенциальных претендентов на их позиции. Безопаснее и проще продвигать кандидатов из числа своих или «серых» чиновников. Это отражается на уровне компетентности и профессионализма госаппарата в целом...Видя такие негативные тенденции, талантливая молодежь старается держаться подальше от государственного сектора, понимая, что там не построишь свое будущее, там нет справедливых правил...главе государства надо лично самому вести отбор новых людей в правительство и в корпус руководителей регионов, не опираясь на мнения тех, кто входит в его окружение. Они будут подсовывать ему «своих». А надо рекрутировать во власть людей извне – из бизнеса, общественного сектора." Длинно, но доходчиво. А все эти анонсирования ни к чему опять не приведут
59
7575
7575
29.12.2022 17:21
Хорошо написали, правильно, но дальше лайков на YK.kz ваши слова не дойдут(((
8
Гога
Гога
30.12.2022 11:06
Какая же это печальная правда.
2
Гога
Гога
29.12.2022 14:20
Местами менять будут? ))))
28
Эйла
Эйла
29.12.2022 20:33
Путин разом уволил кучу чиновников https://youtu.be/aCOlOd-rn2o А у нас что: да я намерен, хочу, могу ... сопли/слюни!
1
12345678
12345678
29.12.2022 20:36
Всё кровати меняют, давно пора и .поменять
7
DDD
DDD