02 Мая 2021 11:09:12

Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Пасхой

По словам Токаева, такие ценности как милосердие, добро и справедливость во время пандемии обретают особое значение.
3 КОММЕНТАРИЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравили соотечественников с православным праздником Пасха.

Токаев отметил, что этот праздник вдохновляет на благие дела, помощь нуждающимся и заботу о близких.

По словам президента, пасхальные традиции символизируют "обновление и милосердие, торжество добра и справедливости".

"В дни испытания пандемией эти общечеловеческие ценности обретают особое значение, поскольку способствуют укреплению взаимопонимания, мира и согласия", - заявил глава государства.

Токаев пожелал, чтобы теплая пасхальная атмосфера наполнила счастьем и радостью каждый дом, а также пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и успехов.

В свою очередь первый президент Нурсултан Назарбаев отметил, что Пасха является значимым и торжественным днем для всех казахстанцев, независимо от их вероисповедания.

По словам Назарбаева, за годы независимости в Казахстане стало доброй традицией с таким же уважением отмечать и другие религиозные праздники народов страны.

"Миролюбие и толерантность казахстанцев являются сегодня основой созидания гармоничного государства, где чтят и уважают такие абсолютные ценности, как милосердие, справедливость и единство", - написал Назарбаев, пожелав всем мира, добра и благополучия.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
02.05.2021 11:12
Христос Воскрес! С праздником, православные!
34
совок
совок
02.05.2021 11:36
Ну хоть бы на этой теме не юродствовали. Я поясню свою мысль: Член КПСС (1962-1991 г., в августе заявил о своем выходе из рядов КПСС); Член ЦК КПСС (1986-1991), Член Политбюро ЦК КПСС (1990-1991); Член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС (1981-1986) В каком году он "заявил" о выходе из атеистов? Если сам не верующий не надо даже лезть в эту тему, ну так принято у людей - вера это таинство где посторонним(а тем более "воинствующим еретикам" как окрестили коммунистов недавно) не место, можно ненароком обидеть кого ни будь. Я такой, например, вылезу на первую страницу = с намазом вас мусульмане, радовайтесь.
-19
ТётьЛен
ТётьЛен
02.05.2021 14:21
первые лица должны всячески порддерживать религию. Ведь она - опиум для народа.
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии