27 Июня 2024 15:11:30

Токаев: Нельзя говорить, что в стране все плохо. Это неправда

27 июня Президент Казахстана выступил в Акорде на торжественной церемонии по случаю награждения работников СМИ и сделал ряд заявлений.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Глава государства обратил внимание на то, что Казахстан вступил в новый этап развития, за последние пять лет в стране проведены масштабные политические реформы, передает Tengrinews.kz.

Обращаясь к представителям СМИ, Касым-Жомарт Токаев отметил, что для поступательного прогресса нации важен честный взгляд на существующие проблемы и откровенный обмен мнениями.

"Нам не нужно гнаться за мнимыми победами и иллюзорными достижениями. Нельзя заниматься самообманом и самовосхвалением: это путь к разложению и деградации. В то же время в рамках свободы слова нельзя постоянно нагнетать ситуацию, говорить, что, дескать, в стране ничего не меняется, все плохо. Это ведь неправда. Недостатки есть, но не так уж все плохо. Такой информационный фон не помогает людям, а, напротив, погружает их в депрессию, порождает в обществе апатию", - считает Глава государства.

По его мнению, позитивные изменения - это во многом рутинная работа, требующая каждодневных усилий, малозаметных со стороны.

"Но эту работу мы будем продолжать, потому что это важнейшая часть нашей государственной стратегии. Мы стремимся к построению Справедливого Казахстана. И это не пустая идеологическая абстракция, а подлинный общенациональный выбор. То, во что мы верим и куда вкладываем свои силы и энергию, то и в итоге становится реальностью", - выразил мнение Президент страны.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Mirnovskiy
Mirnovskiy
27.06.2024 15:24
"Куча молотков падает на ноги" -еть.
116
198
198
27.06.2024 15:27
........
Комментарий пользователя: 198
127
дуб
дуб
27.06.2024 15:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гога
Гога
27.06.2024 15:33
"Нам не нужно гнаться за мнимыми победами и иллюзорными достижениями. Нельзя заниматься самообманом и самовосхвалением". Время назад верните!!!
167
Aquarius
Aquarius
27.06.2024 15:46
Он ска где живёт, на луне? Отец семейства зарабатывает 250 тт, из них 100-150 уходит на еду, всякие житейские расходы 50 тт, остаётся возможно 30 тысяч. Что ты возьмёшь на эти деньги. Токаев очнись это мы живём в РК, хватит нам в уши свою чушь нести
177
Кет
Кет
28.06.2024 01:53
Нужно больше зарабатывать!
-29
QWER
QWER
27.06.2024 16:10
В Казахстане не все плохо, природа прекрасная, а остальное...
97
Алекс 777
Алекс 777
27.06.2024 16:10
“Недостатки есть, но не так уж всё плохо" проснись президент - в стране всё очень и очень плохо.
145
Саркози
Саркози
27.06.2024 16:16
Нельзя говорить, что в стране все плохо. Заметил президент. Это ведь неправда. Однако, на самом деле в стране не просто плохо, а все просто ужасно и это давно заметили все, кроме уважаемого господина президента.
137
796
796
27.06.2024 17:29
а как скажи он должен заметить,? он ездит по идеальным дорогам, его встречают и ему улыбаются жизнерадостные люди (даже когда время собирались переводить, вот он был у нас, откройте хоть один рот скажите ему в лицо, но нет, улыбаются и машут), на сайтах он не сидит, ему показывают и рассказывают что у нас все прекрасно
84
Тик так
Тик так
27.06.2024 16:39
А хорошего что? Не сказал.
70
Zora
Zora
27.06.2024 18:01
Но штрафы то у нас ЛУЧШИЕ в мире!
80
Les3
Les3
28.06.2024 00:08
-42
Sinak
Sinak
27.06.2024 18:27
Все хорошо прекрасная маркиза, Всё хорошо, все хорошо...
29
Серж бывалый
Серж бывалый
27.06.2024 20:52
С завтрашнего дня начнут всех штрафовать если скажут что в стране всё плохо.
39
Братка
Братка
27.06.2024 21:19
За 2023 год было собрано в бюджет 14 трлн. Из них 3-4 трлн в бюджет было внесено денег авансом за не полученную прибыль за 2024 год. Так же не забываем что каким то образом в счёт прибыли были куплены акции и так гос компаний на 1 трлн. Если это все убрать то какая пропасть в бюджете?
18
mentalist
mentalist
27.06.2024 22:10
Всё плохо, но ГОВОРИТЬ - НЕЛЬЗЯ!!!!
37
советская
советская
28.06.2024 04:31
"Но если есть в кармане пачка сигарет, Значит все не так уж плохо на сегодняшний день" и тд
11