22 Июня 2022 09:14:02

Токаев ответил на вопрос про отношения с Путиным

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе панельной сессии Катарского экономического форума заявил, что президент России Владимир Путин по-прежнему является надежным союзником Казахстана.
23 КОММЕНТАРИЯ

"Да, он (Владимир Путин. - Прим.) по-прежнему является надежным союзником Казахстана. И как Президент своей страны я очень рад, что у меня близкие отношения с Путиным", - ответил ведущему Bloomberg Television Манусу Крэнни Глава государства, передает Tengrinews.kz.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев заявил, что российский лидер в личной беседе никак не отреагировал на его слова о позиции Казахстана по вопросу Донецка и Луганска.

В ходе беседы с Манусом Крэнни Глава государства, в частности, указал на разногласия в международном сообществе и слабость Совета Безопасности ООН в урегулировании российско-украинского кофликта.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
22.06.2022 09:17
РФ и РК, - братья на век! Не дадим никому, поссорить наши дружественные Народы. Мира, - всем!
165
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.06.2022 09:31
Народ один, разделённый границами - песня группы "Голубые береты": "граница".
15
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.06.2022 09:27
Ваша позиция и признание, господин президент, по вопросу Донецка и Луганска нужна как ежу футболка! С великим днём памяти и скорби, товарищи - с 22 июня, днём вероломного нападения на нашу Родину!
95
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.06.2022 09:50
На тв "Звезда" хорошие фильмы показывают - UKG.SU
1
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.06.2022 09:56
По поводу "господина" есть ещё одна замечательная песня группы "Голубые береты": "Спасибо, господин Президент".
-25
Крейсер
Крейсер "Москва"
22.06.2022 11:26
-45
Недовольный
Недовольный
22.06.2022 10:42
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Крейсер
Крейсер "Москва"
22.06.2022 11:05
-61
Дракон
Дракон
22.06.2022 12:25
Что курим? Предатель памяти дедов. Нельзя так. Аташка сейчас бы тебя за такие речи камчой по пятой точке отхлестал.
52
Недовольный
Недовольный
22.06.2022 14:19
Ненене, не нужно путать Российское нападение и Фашистское. Я память дедов не оскорбил ни сколько, и прекрасно помню эту скорбную дату, но и 24 февраля теперь такая же дата для меня
-31
Крейсер
Крейсер "Москва"
22.06.2022 16:12
Они очень отличаются, вы правы, путать их не надо. Одно летнее, другое зимнее, одно в 5 утра, другое в 4 утра. Других отличий нет
-18
LVS
LVS
22.06.2022 09:48
С Днём Великой Скорби и Памяти! "Через века, через года- помните!!!"
93
Гость
Гость
22.06.2022 09:56
Помним ! Скорбим ! Никто не забыт, ничто не забыто!..
99
люба
люба
22.06.2022 12:16
" 22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началась война."
36
Марадона
Марадона
22.06.2022 12:21
Вот такие твари как патриот непонятного отечества наносят вред имиджу России, своими тупыми комментами
-19
Крейсер
Крейсер "Москва"
22.06.2022 12:58
да там пенсионер-бездельник, бабушки у него нет, детям этот бесконечный бред надоело слушать, вот он на сайте в каждую новость встревает
-28
1212
1212
22.06.2022 13:41
По себе знаете? Вас тоже во всех комментах полно, правда, в заминусованном виде
24
Крейсер
Крейсер "Москва"
22.06.2022 14:29
-38
люба
люба
22.06.2022 15:49
Жукабаев, ты настолько примитивный, как обезьяна. Хотя, наверное, я оскорбляю обезьяну таким сравнением.
9
Дракон
Дракон
22.06.2022 15:09
Токаев отрицательно ответил на вопрос собеседника о том, не высказывал ли Путин разочарования словами президента Казахстана, который на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что Казахстан не планирует признавать республики Донбасса. «Нет, мы провели очень хорошую встречу сразу после форума. Мы говорили о конкретных вопросах, касающихся двусторонних отношений Казахстана и России. Он был очень спокоен и уверен в себе», — ответил Токаев. Ключевые слова пропустили : " Путин был очень спокоен и уверен в себе». Чем Путин и не нравится Западу и раздражает их.
16
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
22.06.2022 15:44
-39
975
975
22.06.2022 16:03
Сколько тебе башляют за каждый высер против России,интересно?
22
Крейсер
Крейсер "Москва"
22.06.2022 16:11
вообще по дипломатическим нормам перед войной объявляют ультиматум, а затем войну. Только 2 человека этим пренебрегли - некие А. Гитлер и В. Путин
-25