11 Января 2022 12:04:00

Токаев сделал распоряжение об утильсборе

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил прекратить администрирование утилизационного сбора в Казахстане.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"У предпринимателей и в целом в обществе множество вопросов вызывает деятельность компании, которая называется "Оператор РОП". Дошло до того, что было организовано некое общественное движение против этой частной компании. Я поручаю правительству принять меры по прекращению утилизационного сбора и распоряжению утилизационным сбором "Оператором РОП". Этим должна заниматься государственная организация, как положено в зарубежных странах", - сказал Токаев на заседании Мажилиса, передает Tengrinews.kz.

Что касается самих сборов, следует пересмотреть их ставки, уточнил Глава государства.

При этом он отметил, что функции государства по утилизации, поддержке автомобильной промышленности и сельхозхмашиностроения никто не отменял.

Также Президент поручил правительству перестроить деятельность Банка развития Казахстана, превратившийся в "личный банк для избранного круга лиц".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ильяс
Ильяс
12.01.2022 09:09
пожалуй лучшее из выступления, снизили ли бы утиль раза в 4
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии