26 Февраля 2024 14:05:41

Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат

Президент был проинформирован о состоянии производства и перспективах развития АО "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат", сообщают в Акорде.
24 КОММЕНТАРИЯ
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат

Комбинат является одним из крупнейших вертикально интегрированных производителей титана губчатого, титановых слитков и сплавов в мире с полным циклом производства от добычи сырья до выпуска готовой продукции. Производственная структура включает 5 основных и 6 вспомогательных цехов, а также дочерние и совместные предприятия. Доля казахстанского титана в мировом сегменте составляет 11%, в аэрокосмической отрасли – более 20%.

Как сообщили Касым-Жомарту Токаеву, продукция комбината сертифицирована такими мировыми крупными производителями, как Airbus, Boeing, TIMET, ATI, Safran, UKAD, Pratt & Whitney, General Electric, Dynamet, Howmet, POSCO, Baoti, MIDHANI. Казахстанский титан используется в судостроении, энергетике, авиакосмической отрасли, нефтегазовой промышленности и медицине. Весь объем продукции экспортируется в США, Великобританию, Францию, Южную Корею, Индию и Китай.

В ближайшие десятилетия комбинат планирует реализовать 25 инвестиционных проектов на сумму 207 млрд тенге.

Глава государства осмотрел производственные цеха и пообщался с работниками комбината.

– Предприятие по многим параметрам является передовым. Имеется современное оборудование. Казахстан занимает видное место на мировом рынке по производству титана. Для нашей страны такие предприятия крайне необходимы. Желаю вам успехов в работе, – сказал Президент.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Житель
Житель
26.02.2024 14:16
Пока Шаяхметов руководил было не плохо.
45
Не всё равно
Не всё равно
26.02.2024 14:17
Весь объем продукции экспортируется в США, Великобританию, Францию, Южную Корею, Индию и Китай.
35
Не всё равно
Не всё равно
26.02.2024 14:22
Весь объем продукции экспортируется в США, Великобританию, Францию, Южную Корею, Индию и Китай. ТМК создавали не для того, чтобы всю продукцию за бугор продавать, шла, преимущественно, на собственные нужды. А теперь и применить некуда...
87
777
777
26.02.2024 16:25
ну если тут покупать не кому, они что на склад работать должны
6
помощник Лом
помощник Лом
26.02.2024 14:22
Надо было чтобы после перевода часов приехал....., чтоб в потЁмках ...
110
7575
7575
26.02.2024 14:26
Показуха
67
помощник Лом
помощник Лом
26.02.2024 14:28
Мне вот интересно , выйдет он к простому народу , пообщаться . Просто остановит машину и выйдет к толпе ?
87
Не всё равно
Не всё равно
26.02.2024 14:35
С Путиным не сравнить, того хвалят, а этому будут задавать неудобные вопросы. Не выйдет, к бабке не ходи!
60
помощник Лом
помощник Лом
26.02.2024 14:47
Да , Путин может запросто выйти к толпе .
34
Yuriko
Yuriko
26.02.2024 15:04
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
помощник Лом
помощник Лом
26.02.2024 15:24
юрИко , завидуй молча )))
45
Родителям привет
Родителям привет
26.02.2024 15:40
Путин? К рандомной(!) толпе? Вы явно живёте не в том мире.
-17
Роберт Джордан
Роберт Джордан
26.02.2024 16:27
Ему телевизор показал! Так что, святая правда... :)))
-33
796
796
27.02.2024 10:07
конечно может, для этого существует специальный - банкетный. Он со всеми по ручке бегает здоровается и жалеется). Настоящий даже со своими сидит за столом в 20ти метрах друг от друга и только после карантина двух недельного.
-5
Роберт Джордан
Роберт Джордан
26.02.2024 16:28
-40
Роберт Джордан
Роберт Джордан
26.02.2024 16:30
путин сказал же, что готов был отвечать на неудобные вопросы (только, кто ж ему их рискнет задать...) :)))
-34
помощник Лом
помощник Лом
26.02.2024 16:48
Русофобы щёчки надули )))
47
1972
1972
26.02.2024 14:49
Он боится свой народ!
39
рабочий
рабочий
28.02.2024 10:24
Не вышел. Пипл что с ним общаться.
0
Житель
Житель
26.02.2024 14:47
Как Шаяхметов умер, ток и район Н-Согра забыли, а завод и подавно.
37
796
796
26.02.2024 14:51
фотографии обновить приезжал? к чему все эти походы хороводы? что ему это дало? кому вообще это что дало? блин, забыл, нам же централку вычистили первый раз за зиму.
63
Паке
Паке
26.02.2024 14:53
ТМК, онкологический центр. Нового показать нечего, от слова совсем.
41
Гога
Гога
26.02.2024 15:25
Почему титан продают чурками? Если из него продавать детали, то это будет в разы дороже и можно заработать!
38
111
111
26.02.2024 15:47
Титановые детали - вещь штучная, каждый раз перестраивать технологические процессы отлива не будешь. А слябы не намного дешевле, но технология отлажена. И сбыт есть.
11
Ильяс
Ильяс
26.02.2024 17:20
слябы и слитки, далее переработка. Технология производства изделий из титановых сплавов разнообразна и сложна.
9
Sjuk
Sjuk
26.02.2024 16:39
Дежавю. Назарбаева по тем же местам возили.
41