02 Апреля 2021 09:43:56

Токаев призвал казахстанцев привиться при первой возможности

Это забота о себе, своих старших и близких.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев привиться от коронавируса при первой возможности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Как отметил Глава государства, работа по иммунизации населения должна сопровождаться активной, грамотной информационно-разъяснительной работой, следует привлечь профессиональное сообщество, общественников, всех граждан - сторонников массовой вакцинации. Касым-Жомарт Токаев считает крайне важной и активную позицию отечественного бизнеса в этом вопросе; требуется разъяснительная, мотивационная работа с сотрудниками, членами их семей.

"Я призываю всех принять вакцину при первой возможности. Это забота о себе, своих старших и близких. В конце концов, это наш гражданский долг", - подчеркнул Президент на совещании по противодействию коронавирусу.

По мнению Главы государства, приобретенный за год пандемии опыт и ресурсы должны помочь выйти из ситуации с минимальными ограничениями и издержками для экономики. Однако основная часть работы сводится к ограничению деятельности различных секторов, рейдам мониторинговых групп и штрафам.

Ранее Токаев назвал ситуацию с коронавирусом в стране "очень сложной". По его словам, ситуацию усугубляет то, что граждане и представители бизнеса измучены эпидемией и в результате начали пренебрегать мерами безопасности.

Также Президент пригрозил правительству и министру здравоохранения Алексею Цою кадровым решением, в случае если в стране не удастся своевременно перебороть сложную ситуацию с коронавирусом.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Принцесса из леса
Принцесса из леса
02.04.2021 09:54
Возможности зависят от Токаева. Пока их нет, они проморгали ровно три месяца и не закупили вакцин. Какой смысл призывать.
44
Жители
Жители
02.04.2021 10:20
Не надо. Не призывайте. Почему когда мы призываем к чему то власть имущих, они остаются глухи к нашим призывам? Так почему власть имущие рассчитывают что МЫ побежим по первому их призыву делать что то? Покажите сперва, что вы не глухи к призывам народа. А потом уже и сами призывайте народ.
97
Гость
Гость
02.04.2021 12:56
Никто вам не покажет - они этого просто не умеют и не знают, как показать...
4
Гость
Гость
02.04.2021 13:00
Простите . г-н президент, но я никому и ничего не должен... Ваш гражданский долг -это слышать и решать проблемы народа - вы на это и поставлены. И еще - есть простая истина - сам о себе не позаботишься - никто о тебе не позаботится...
20
42S
42S
02.04.2021 20:35
По вашему долгу Президенту, правительству понятно. А родственникам, детям, друзьям и знакомым вы не должны обеспечить их здоровье и безопасность, не навредить? Или в отношении их тоже - только бизнес?
6
Bender
Bender
02.04.2021 22:11
Слишком глубоко копаете.
0
Не всё равно
Не всё равно
02.04.2021 10:26
Молодец, сито7232! Поддерживаю.
9
alex 65
alex 65
02.04.2021 10:28
Это лишь бизнес верхушек, вот и призывают, чтобы бабла было поболее, вот только эта прививка на 100% не работает и не будет, а побочки такие что можно и инвалидом стать, особенно тем кто старше 50,так что, думайте сами.
-12
Vik
Vik
02.04.2021 10:49
А доказать свое утверждение слабО? Я не про распил бабла, в этом нет сомнения. Я про 100%-ю нерабочесть вакцины и инвалидность в качестве побочек.
-2
alex 65
alex 65
02.04.2021 11:15
Читайте внимательно, имелось ввиду что на 100% она не защитит, это уже давно доказано, имеются и случаи ковида после вакцинации.
0
Vik
Vik
02.04.2021 16:09
Имеются, верно. И повторные случаи ковида очень редко, но бывают. Тут "Гость" уже несколько раз писал о тысяче случаев заболевания ковидом в Москве, только забыл добавить, что заболели 0,1% от всех вакцинированных. 100% гарантию не дает ничто и нигде. Вы когда на машине едете, ремнем безопасности пристегиваетесь? А ведь ремень не дает стопроцентной гарантии. Хотя, наверное, данный пример не показатель: по мнению настоящих крутых пацанов пристегиваются только ботаны. Спрошу по другому: будь Вы на Титанике, как бы предпочитали спасаться - на шлюпке, или вплавь? Ведь шлюпка не дает стопроцентной гарантии выживания. А про побочки от прививок - а что, при болезни побочек не возникает? На 100%?
6
888
888
02.04.2021 11:30
Интересно, как он докажет. Если даже смерть в Греции, через восемь минут после вакцины признали совпадением, пришло время умирать и всё тут. Кто вам будет доказывать? Тот кто эти вакцины производит чтоли. Стокгольмский синдром видимо, верить тем, кто на протяжении жизни занимается тем что обманывают и обещают. При этом игнорировать сообдения даже с той же группы в телеги, где и пол лица парализовывало и в обморок падали. Понятно что без побочек больше, но официалы и это не признают. В рос армии у срочника ноги отказали, были посты в соц сетях, сейчас не одной ссылки не найдете если просто гуглить. Видимо фейком признали, официальной инфе же надо верить.
3
Vik
Vik
02.04.2021 16:16
А если без демагогии, взять в руки калькулятор, и проанализировать вред от вакцин, и сравнить его с вредом от ковида? Что опаснее? Попробуйте не Варкетина смотреть, а самому мозг поупражнять.
2
888
888
03.04.2021 00:49
Цифры то я где взять должен? В калькулятор что вбивать? Мы можем увидеть только те цифры, которые нам показали. Они покажут ноль смертельных случаев и 0,0001% тяжелых побочек, эту официальную версию долго изучать не нужно. Вот по ковиду 50% с антителами. Тогда какой процент смертности от ковида, до 1 не дотянет даже если удвоить количество официальных летальных случаев, но они продолжают приравнивать этот вид ОРВИ к чуме.
0
Vik
Vik
03.04.2021 20:51
Другими словами, данных у Вас нет, но Вы твердо убеждены, что вакцина опаснее болезни! Прям по Чехову: «Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда». В Греции умер пациент после вакцинации. И не важно, что от ковида в Греции умерли больше 8 тыс. человек, вакцина все равно опаснее болезни! Железная логика.
-1
люба
люба
02.04.2021 10:34
Если люди сейчас не пойдут добровольно прививаться, то придумают какие-нибудь меры воздействия, что у человека не останется выбора.
24
Саня
Саня
02.04.2021 10:39
Что значит при первой возможности?На рынке что ли.Создайте условия сначала,а уже потом призывайте.Маразм.
39
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 13:51
Какой гражданский долг я не кому не чего не должен кроме своих родителей да и присягу давал СССР так что простите патриотизма нет чисто бизнес
25
alex 65
alex 65
02.04.2021 14:11
Да никакого гражданского долга нет и не будет, почему то только мы должны, а правительство лишь должно нас свободно обирать до нитки, и так всего лишили, нормального образования, медецины, стабильных адекватных цен на товары и услуги, люди выживают как могут и никому они не нужны, вернее нужны, если можно на них бабло поднять... Но только именно для этого и не больше..
21
aristotel
aristotel
03.04.2021 18:57
АЛЕКС 65! 100500 раз прав !
0