25 Апреля 2024 11:42:20

Токаев призвал воспитывать молодежь без политизации и ненужных эмоций

В ходе заседания участников сессии Ассамблеи народа Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о воспитании казахстанской молодежи.
24 КОММЕНТАРИЯ

"Вся система социализации граждан в стране должна быть ориентирована на продвижение идеалов любви к Родине, основана на уважении культуры, обычаев и традиций нашего народа. Принципиальное значение имеют задачи формирования правильных ценностей, взглядов и убеждений граждан, а также укрепления взаимопонимания и согласия в обществе. Эти вопросы нельзя пускать на самотек, они требуют постоянного участия Ассамблеи и всех государственных органов в центре и на местах", - отметил Глава государства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

По мнению Президента, огромное внимание следует уделить воспитанию детей на основе наших фундаментальных ценностей.

"Мировоззрение подрастающего поколения должно быть свободно от исторических травм и обид, догматизма и застарелых культурных стереотипов. Важно, чтобы мировоззрение молодых людей базировалось на объективном восприятии прошлого, настоящего и будущего страны как общего неделимого достояния нашей единой нации, без политизации и ненужных эмоций.

Мы, народ Казахстана, должны следовать собственной идеологической повестке, свободной от негативного влияния извне. В основе нашей идеологии - Независимость государства. Помимо правильных слов и намерений, важны конкретные дела и каждодневные усилия. В учебно-воспитательном процессе должны звучать принципы "Мы разные, но мы равные", "Единый народ Казахстана", - выразил мнение Президент Казахстана.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Братка
Братка
25.04.2024 12:16
Воспитывать через отечественные фильмы которые разжигают меж нац рознь?
30
Кет
Кет
25.04.2024 15:13
Это в каких?
-20
Дeн
Дeн
25.04.2024 16:39
Он не знает, казахстанские фильмы не смотрит. Только Холоп и Летучий корабль знает
1
Гога
Гога
25.04.2024 12:16
"Мировоззрение подрастающего поколения должно быть свободно от исторических травм и обид, догматизма и застарелых культурных стереотипов. " Зачем тогда голодомор в массы двигаете?
64
дуб
дуб
25.04.2024 14:46
Одними призывами действия врагов(действующих по глупости или умышленно) не остановить!
2
Кет
Кет
25.04.2024 15:13
А разве это не часть истории?!
-22
дуб
дуб
25.04.2024 20:25
В данном случае мы имеем дело с искажением прошлого, с целью разжигания национальной розни. К слову на момент "голодомора" среди членов Правительства русских практически не было, поэтому винить их в причинах геноцида не корректно.
-4
Кет
Кет
25.04.2024 22:09
А кто винит русских?! Вот вы-же сами все на национальности и переводите! Всему виной сабетская власть, на которую вы с таким остервенением здесь фапаете!))))
8
дуб
дуб
25.04.2024 23:03
Я не припомню когда я упоминал в своих комментариях советскую власть, но коли разговор зашел о ней, то разве она не часть нашей общей истории, без которой не было бы и сегодняшнего суверенного Казахстана!?
-4
Кет
Кет
26.04.2024 03:00
С чего это вы так решили?!
9
рабочий
рабочий
26.04.2024 09:28
Кет. Я тебя уже просил почитать историю Казахстана. Начиная хотя бы с 1700 года.
-11
дуб
дуб
26.04.2024 10:00
Изучайте не фейки а реальное прошлое!?
-13
Жители
Жители
25.04.2024 12:28
назовите хотя бы 3 главные причины безудержной любви к родине? Ну не считая конечно самого факта что это родина и за одно это ее следует безумно любить.
48
Nick55
Nick55
25.04.2024 13:00
Родина- это место , где родился, государство, которое дало тебе что то важное и достижениями которого можно гордиться и главное- где ты можешь чего то добиться сам и есть перспективы развития и самого государства и тебя лично и достойный уровень жизни и перспективы для твоих детей. И если это все- для большинства граждан с раны, а не для кучки у власти. Так вот со всем вышеперечисленным у нас швах.
40
Жители
Жители
25.04.2024 13:29
Все что имеем - заработали сами, родина ничего бесплатно не дала. И еще норовит отнять что нибудь, через полицаев, залезая в карман.
49
Nick55
Nick55
25.04.2024 13:40
Та и я к тому же. За все абсолютно платим сами. Но требуют любить и гордиться.
42
добрый
добрый
25.04.2024 14:54
30 лет бла бла, начинаем по второму кругу?для подрастающей молодежи?они то не знают про сказки 2030,2050,100шагов да еще кучу лапши что нам вешал первый!
41
Boris V
Boris V
25.04.2024 15:24
Скоро построят завод совместно с въетнамцами по производству лапши. на всех хватит!
28
Бабусяка
Бабусяка
25.04.2024 15:57
В смысле -без политизации? Они и так ничего не понимают, любой навальный мозги зас.ать может. В России вон пионеров и комсомольцев все больше:)
-4
Роберт Джордан
Роберт Джордан
25.04.2024 17:06
Ух ты! Компартия возрождается! Значит, путинизму конец?
-9
Роберт Джордан
Роберт Джордан
25.04.2024 18:00
Ой, путиноиды повылезли со своими минусами! Привет вам, полоумные!
0
дуб
дуб
25.04.2024 21:57
А компартия в России и не умирала!?
-18
Кет
Кет
26.04.2024 03:01
Это муляж))) впрочем как и остальные партии в россии.
15
Роберт Джордан
Роберт Джордан
26.04.2024 11:00
Муляжи партий и миражи демократии... Все же всё понимают, и "дуб" тоже. Но нет, надо всячески пытаться обелять путинский произвол. Уже самим себе врать приучились, конформисты...
13