06 Октября 2024 10:12:41

Токаев проголосовал на референдуме и ответил на вопросы про АЭС

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев проголосовал на референдуме по вопросу строительства АЭС.
17 КОММЕНТАРИЕВ

После голосования глава государства побеседовал с журналистами и поделился своим видением по теме вендора строительства АЭС в Казахстане, если граждане поддержат эту инициативу на референдуме, сообщает Zakon.kz.

"Это непростой вопрос. Правительство должно заняться анализом, провести соответствующие переговоры. Но мое личное видение данного вопроса состоит в том, что в Казахстане должен работать международный консорциум, который будет состоять из мировых компаний, обладающих самыми передовыми технологиями. Но а дальше, как говорится, жизнь покажет", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Свои
Свои
06.10.2024 11:44
те, кто боится аэс, расслабтесь, ее здесь никогда не будет. вот этот уже выдает правильные ответы "заняться анализом, провести переговоры, международный консорциум, жизнь покажет", все это значит что будут выделены очередные миллиарды на проработку вопроса и займет это годы.
55
Svetnik
Svetnik
06.10.2024 11:47
Мало над Казахстаном ржут в мире, теперь ещё и это...
75
Братка
Братка
06.10.2024 12:41
Помню с самыми лучшими технологиями, передовые страны строили дорогу алмата - ука. Лет 10-15 строили? Сколько раз увеличивался бюджет?
57
Фил Донахью
Фил Донахью
06.10.2024 12:41
Так же не понимаю, зачем стране с населением одного города, АЭС в районе Балхаша? Очередная порожняковая идея, типа ЛРТ, Экспо. Энергия нужна для добычи, для населения энергии хватает.
42
796
796
06.10.2024 14:41
Для майнинга еще...
31
Кет
Кет
06.10.2024 13:24
-64
рабочий
рабочий
06.10.2024 15:16
КЕТ! Дорогой! Появился, а я уж заскучал. Ты знаешь я даже не собирался ходить на эту пусто-поржнее мероприятие. А свою точку зрения я давно высказал, откати назад примерно дней на 10 увидишь мое мнение.
25
Кет
Кет
06.10.2024 17:45
-37
Денн
Денн
06.10.2024 14:08
Если бы Ленин план ГОЭЛРО выносил на референдум, то мы до сих пор сидели бы при керосиновых лампах. Зачем этот референдум? Время перевели, которое влияет на мой ритм жизни, меня никто не спросил. Нашли учёных дебилов и управились. А тут смотри, шага без мнения народа ступить не могут. Не наигрались ещё в демократию и слышащее государство?
126
Les3
Les3
06.10.2024 18:40
Вы на Ютуб зайдите, там куча оппозиционных, а это равно прозападных и антироссийских блогеров/СМИ, вещающих против строительства АЭС, основной их посыл, подряд на строительство отдадут стране агрессору и мы попадем в зависимость от Путина. Референдум возможно уменьшит политические риски.
-13
Кара Мерген
Кара Мерген
06.10.2024 21:39
а перманентная зависимость от Путина все эти 30 лет якобы независимости не пугала, а тут вдруг стала пугать? Батька же все правильно уже давно сказал, что и как и чем закончится, и правильные советы нашим раздал, чему наш посол был несказанно рад, судя по его одухотворённой улыбке намедни. На собственном опыте Батька уже пришел к правильному решению, ну а казахстан следующий. тут третьего не дано, увы.
17
Кет
Кет
06.10.2024 22:39
-42
Ден
Ден
07.10.2024 06:06
Кикбачок а ты съездил и сам спроси, заодно минские мусорки заюзаешь)))
9
Кет
Кет
07.10.2024 10:14
Девочка, меня не интересуют бредни старого дегенерата.
-16
дуб
дуб
07.10.2024 16:42
Что касается опасений относительно надежности выполнения Россией своих обязательств, то для людей не умеющих пользоваться своими мозгами, поясняю, несмотря на конфликт между Россией и Украиной, Россия продолжает исправно поставлять ядерное топливо для украинских АЭС!?
2
дуб
дуб
07.10.2024 17:08
И еще, проведенный референдум никак не влияет на политические риски!?
2
Merrymaker
Merrymaker
07.10.2024 01:49
Цирк с конями.
9