28 Сентября 2023 18:46:39

Токаев: Территориальных притязаний со стороны России у нас не имеется

Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении России. У Казахстана нет каких-либо опасений в отношении территориальных притязаний со стороны России.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Эти заявления в Берлине сделал Касым-Жомарт Токаев после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, сообщает Zakon.kz.

Кадры заявления распространились в телеграм–каналах.

"Казахстан однозначно заявил о том, что будет следовать санкционному режиму. Мы имеем контакты с соответствующими организациями по его соблюдениями, и какие–то опасения в отношении возможных действий, направленных на то, чтобы обойти этот режим, мне кажется, не должно быть", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Граница в свое время между Россией и Казахстаном была делимитирована и в значительной степени демаркирована, добавил Глава государства.

"Подтверждена и ратифицирована парламентами двух стран, поэтому каких–либо опасений в отношении территориальных притязаний со стороны России у нас не имеется", – заявил президент Казахстана.

Что касается украинского конфликта, Казахстан выступает за немедленное прекращение военных действий, за мирные переговоры на основе Устава ООН.

"Сегодня уважаемому господину канцлеру я говорил, что ситуация, на самом деле, очень серьезная. И украинская, и российская стороны утверждают, что готовы к переговорам, но платформа переговоров пока не ясна" - Касым-Жомарт Токаев.

Токаев прибыл в Германию 28 сентября 2023 года. Фото и видео прибытия опубликованы в Telegram-канале Акорды. Программа визита предусматривает выступление президента на международном форуме Berlin Global Dialogue и серию встреч с представителями делового сообщества Германии.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
28.09.2023 19:33
Ливерную колбасу даже в ООН никто не стал слушать)))) Токаев может просто по своим делам туда поехал))))
53
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.09.2023 21:00
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
29.09.2023 05:35
Балабол ты уже допился до того что сам с собой разговариваешь, ты даже себе противен?
12
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
29.09.2023 10:45
-37
Кет
Кет
29.09.2023 08:53
-41
Ден
Ден
29.09.2023 10:55
Бачок так ты с балаболом сирожей сожительствуешь?
11
Дядя Вася
Дядя Вася
28.09.2023 20:00
Хоть бы раз в Устькаман приехал. А он все по заграницам да по заграницам.
85
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.09.2023 21:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
29.09.2023 05:36
Алкан ты все что не скажешь как лужу бзднешь.
17
Svetnik
Svetnik
28.09.2023 20:04
А с какого перепуга украина готова к переговорам, если зеленский на законодательном уровне запретил себе это делать. Или Токаев не в курсе?
133
796
796
29.09.2023 09:16
-57
УККЗ
УККЗ
29.09.2023 09:36
-50
Svetnik
Svetnik
28.09.2023 20:07
И бензин просил бы у Германии, а не у России...
162
дуб
дуб
29.09.2023 08:01
Ха-ха-ха! Германия сама покупает российский газ и бензин через третьи страны.
46
Лариса П
Лариса П
28.09.2023 20:08
Следующий шаг, это НАТО?
61
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.09.2023 21:03
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Подпись неразборчива
Подпись неразборчива
28.09.2023 21:51
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
29.09.2023 05:38
Как курс лечения прошел?
13
Снег
Снег
28.09.2023 20:24
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.09.2023 21:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
29.09.2023 05:40
И алкана-балабола за забором закрыть на Сатпаева 1.
-1
помощник Лом
помощник Лом
28.09.2023 21:21
Гитлер капут !
0
Кет
Кет
28.09.2023 21:46
-62
Ден
Ден
29.09.2023 05:39
Бачок а зачем ты его нюхаешь?
10
Марадона
Марадона
28.09.2023 21:29
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
28.09.2023 22:00
Зато у некоторых нацголовых в комментариях в инстаграмме под видеороликом "Сколько казахов живет в России" есть притязания на Омск, Астрахань, Оренбург. Да почти все под тем видео написали "Потому что это исконно Казахстанские земли". Но это другое.
102
Mein Land
Mein Land
29.09.2023 11:40
Ты сейчас приравнял анонимов в интернете к некоторым депутатам госдумы и ЛОМам? Невысокого ж ты о них мнения.
-8
Эйла
Эйла
28.09.2023 23:51
У Казахстана нет своей земли,- всё распродали!
77
Гал
Гал
29.09.2023 00:19
А Вам не страшно? Слишком загоношились америкосы. Братья-казахи, Вас не пугает, что радужные накроет и нас? Это так просто-посмотрите на улицы европы, грустно.
37
Братка
Братка
29.09.2023 09:25
https://youtu.be/37Btvggol-M?si=JTEBvn2ZoU6ULxG8 грустно видеть вот такое рядом с ука.
-27
ТётьЛен
ТётьЛен
29.09.2023 10:26
этот нацик ещё требует памятники убрать. Явился провокатор сюда, а в комментах хохлоботов набежало... Раскачивают теперь у нас :(
39
(7232)
(7232)
29.09.2023 12:23
Придурочные. Набежали толпой. Что-то не нравится - пишите бумагу официальный запрос. И ещё один момент: есть мнение,что эти адильжанчик и диаска кумовки. Иначе бы их давно закрыли. аильжанка однажды хвалился, что занимался сепаратистской деятельностью в Татарстане или Башкирии (не помню точно). Хвост прижали приехал в РК. диаска вообще уникальная безработная личность попрошайничающая в соцсетях...
19
745
745
29.09.2023 12:44
"Война с памятниками,происходит там,где уже готовы воевать с людьми...".
23
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
29.09.2023 09:18
Дорогая редакция , сами видите подобные новости повышают просмотры, но тогда уже не закрывайте заминусованные комментарии, или повышайте планку для закрытия. А то зайдешь попозже и все ... самое интересное - диалоги , уже закрыты, сплошной монолог
28
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......