26 Ноября 2022 13:46:33

Токаев высказался о настоящих героях

Герои находятся среди нас. Об этом заявил 26 ноября президент Касым-Жомарт Токаев во время инаугурации.
14 КОММЕНТАРИЕВ

По его словам, многие сетуют на недостаток истинных героев в наше время, сообщает Zakon.kz.

Но настоящие герои, как заявил Токаев, не там, где яркие софиты, где звучат продолжительные аплодисменты.

"Герои находятся среди нас. Каждый день герои встают у заводского станка, управляют общественным транспортом, садятся за штурвалы самолетов, надевают защитную форму спасателя, спешат на экстренные вызовы пациентов, осваивают военную технику" - Касым-Жомарт Токаев.

В продолжении он заявил, что подлинные герои просыпаются рано утром в селах, чтобы на наших столах было достаточно еды, и мы могли бы накормить своих маленьких детей и престарелых родителей.

"Наши герои – это предприниматели, начинающие свое собственное дело, открывающие рабочие места, создающие новые возможности для своих сотрудников и их семей. Наши герои – это волонтеры и благотворители, которые безвозмездно дарят обществу свою любовь и энергию, опыт и знания, имущество и финансы" - Касым-Жомарт Токаев.

Все они являются гордостью и надеждой нашего народа. Именно на людей труда опирается наша страна, заключил глава государства.

Также в своей речи президент отметил, что этот год был особенно важным для всего народа.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
26.11.2022 14:34
Пустые слова. Мы видим пренебрежительное отношение к людям труда. У нас уважают только коррупционеров, потому что они разворовывают бюджет, берут взятки, поэтому живут очень богато, их считают успешными людьми. К ним особое отношение, их даже не наказывают. Они или уезжают за границу, или живут здесь, не подчиняясь никаким законам. Деньги решают всё.
172
Серж бывалый
Серж бывалый
26.11.2022 15:37
Кто-то после этих слов подскочил на работу в мороз и с хорошим настроением? лично меня не тронула эта речь.ничего не меняется в этом мире.
74
Дракон
Дракон
26.11.2022 16:26
Столько лет на вредном производстве отработал . Почему мне медаль за отвагу не дадут?
58
Паке
Паке
26.11.2022 18:03
Иди дороги чистить. Там весь почет и уважение! Извини, шутка.
10
745
745
26.11.2022 16:26
Настоящие герои,это простые люди,как пожарный,ценой своей жизни спас людей.,человек ,который спас женщину из реки, спасший девочку из окна.,,вот это герои.Они получают мизерную зарплату и действуют по воле сердца.Богатый выберет быть в стороне,он снимать на телефон будет.
65
DDD
DDD
26.11.2022 17:55
Со слов президента понятно, что герои живут за чертой бедности ради его полного стола.
77
Наталья домоседка
Наталья домоседка
26.11.2022 20:00
С работягами не заключают договоров, не перечисляют пенсионку, регулярно кидают с зарплатой, платят гроши. Условия труда ухудшаются и ухудшаются . Трудовое законодательство переделали в угоду интересов работодателей. Оно не защищает работающих. Идёт череда забастовок нефтяников, водителей, работников скорой. С такими ценами на жратву скоро начнутся бунты.
41
1972
1972
27.11.2022 00:55
Водители скорых в пондемию не плохо пожировали! С одним общялся водителем скорой так он рассказывал когда везли больного с симптомами короны, вся бригада в машине кулачки держит лижбы диагноз подтвердился. Тогда за смену по любому сто касарей просто у водителя выходит. А про врачей рассказывать видимо побоялся.
13
796
796
27.11.2022 17:57
Да тоже знаю людей которые очень неплохо "поднялись" в этот период. Кто-то ипотеки позакрывал, кто то просто деньжат поднял. Поэтому и раздували как можно дольше и страшнее эту истерию
7
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
27.11.2022 11:30
Стань героем , проведи нормальные выборы честные
1
хоттабыч
хоттабыч
27.11.2022 13:42
"Наши герои – это предприниматели," это те которые пользуясь моментом цены на продукты повышают, это те которые убрали социальное обеспечение, это те что возят из-за бугра лекарства и продают в 3-5 раз превышая номинальную стоимость. Вот это "ГЕРОИ"?
18
хоттабыч
хоттабыч
27.11.2022 13:48
А государство всё отдало на откуп ГЕРОЯМ? Цены на продукты первой необходимости регулировать не может. Где то скорее всего прослеживается коррупция.
14
Rfhksx
Rfhksx
28.11.2022 06:29
Низы не хотят, верхи не могут. Забыли, чьи это слова?
3
Cthutq
Cthutq
28.11.2022 09:31
что этот год был особенно важным для всего народа.можно конкретнее? чем важен? что МРП за пол года дважды увеличилось,налоги,штрафы , а ЗП хрен вам,сахар с 250тг до 1000тг подорожал,яйца с250 до 650тг,мука хлеб,мясо ,молочка,вещи и прочее.если честно за все правление только пиздаболим красиво
9