13 Февраля 2025 16:03:10

Токаев высказался о ситуации вокруг Украины

Президент в ходе посещения фестиваля "Город рабочих профессий" прокомментировал ситуацию вокруг Украины, обратив внимание на важность сохранения стабильности как главной ценности нашей страны.
37 КОММЕНТАРИЕВ

"Мы проводим идеологию "единство в многообразии". Несмотря на то, что мы принадлежим к разным национальностям и вероисповеданиям, мы одно общество, один народ. Призываю вас всех к пониманию этого глубинного процесса. Только на этой основе мы достигнем успеха. Сейчас много говорят об Украине. Мы с самого начала выступали за прекращение войны, за то, чтобы путем дипломатических переговоров прийти к согласию и соглашению. Наша позиция становится реальностью, две крупные державы начали политический диалог. Это положительная тенденция, она пойдет на пользу и Казахстану. Поэтому эту тенденцию мы будем по мере возможности поддерживать", – сказал Президент, передаёт BaigeNews.kz.

Отметим, на выставочной площадке EXPO проходит фестиваль "Город рабочих профессий", объединивший будущих специалистов, работодателей и организации профессионально-технического образования. Это первое масштабное мероприятие в рамках объявленного Главой государства Касым-Жомартом Токаевым Года рабочих профессий.

Фестиваль проводится при поддержке министерства просвещения и других профильных ведомств, национальных компаний и крупных предприятий. Здесь представлены 40 интерактивных выставочных зон, где можно ознакомиться с более чем 200 специальностями и узнать об особенностях различных отраслей экономики. В рамках фестиваля в течение нескольких дней будут организованы семинары, мастер-классы, инновационные сессии и ярмарки вакансий. За первые два дня мероприятие посетили более 15 тысяч человек.

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с подготовкой специалистов для энергетической, горнорудной, металлургической, нефтегазовой, строительной, сельскохозяйственной и других отраслей.

Президент был проинформирован о преобразованиях в организациях профессионально-технического образования, деятельность которых ориентирована на запросы рынка труда с учетом специфики регионов.

По мнению Главы государства, для реализации таких крупных проектов, как строительство атомной электростанции, будут крайне востребованы квалифицированные специалисты.

В ходе беседы с участниками фестиваля Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что любой труд заслуживает уважения, и призвал молодых людей работать добросовестно.

Президент также прокомментировал ситуацию вокруг Украины, обратив внимание на важность сохранения стабильности как главной ценности нашей страны.

"Мы проводим идеологию "единство в многообразии". Несмотря на то, что мы принадлежим к разным национальностям и вероисповеданиям, мы одно общество, один народ. Призываю вас всех к пониманию этого глубинного процесса. Только на этой основе мы достигнем успеха. Сейчас много говорят об Украине. Мы с самого начала выступали за прекращение войны, за то, чтобы путем дипломатических переговоров прийти к согласию и соглашению. Наша позиция становится реальностью, две крупные державы начали политический диалог. Это положительная тенденция, она пойдет на пользу и Казахстану. Поэтому эту тенденцию мы будем по мере возможности поддерживать", – сказал Президент.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
13.02.2025 16:05
Сейчас выскажется местная нац помойка типа кетки дурочка и прочей нечести с ником dym
60
Кет
Кет
13.02.2025 20:01
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
DYM
DYM
13.02.2025 20:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
13.02.2025 23:49
-55
Ден
Ден
14.02.2025 05:44
Прикольно смотреть как у вас нац помойных снова пятая точка загорелась))))
5
Кет
Кет
14.02.2025 10:22
Горит-то у тебя))))
-4
Ден
Ден
14.02.2025 12:43
Судя по твоим высерам у тебя аж пылает)))
-17
Ден
Ден
14.02.2025 05:43
Ты или очень глупое или неадекватное существо))) я тебе и тете подобной нацисткой нечести сто раз уже говорил что не вам , мелкой прислуге, решать где мне жить))))
0
Петька
Петька
13.02.2025 16:31
Время верни!
217
Бабусяка
Бабусяка
13.02.2025 16:54
Мы против войны за ресурсы. Мы их так отдаём
143
добрый
добрый
13.02.2025 16:57
пусть выскажется по поводу дружбы
Комментарий пользователя: добрый
53
shimir
shimir
13.02.2025 18:25
Теперь когда Россия закончит с Украиной, у неё будет больше времени и возможностей расширять взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном.
0
DYM
DYM
13.02.2025 20:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
444
444
14.02.2025 00:56
Двм,ты реально глуп.
-3
Ден
Ден
14.02.2025 05:50
О том что кто то кого то вырезает это твои завистливые влажные мечты, которые сбудутся только в твоих нацистских снах)))) можешь дальше бичевать в своем селе, и пукать от злость глядя и завидуя, на то как развивается соседняя страна)))
3
7575
7575
14.02.2025 06:13
Вы что там с кеткой паленки в голубых бачках перепили или не дали друг другу?)))
-7
Шурави
Шурави
14.02.2025 08:42
Майданутые как обычно выдают желаемое за действительное. Сколько там лет уже РФ изолируют от "цивилизованного мира"? Мы уже проходили: экономика "России будет разорвана в клочья", "у России заканчиваются ракеты", "Россия скоро сама приползет на коленях молить прощения", "с нами весь мир!", "Украина буде в Нато"... А что по факту? Россию изолировать не вышло, с РФ не сотрудничает всего лишь горстка стран по указке заокеанского хозяина. И то, по большей части делают вид, что не сотрудничают, а по факту покупают сырье через реэкспорт. Что имеем на самом деле? Майданутых поимели: незалэжная потеряла почти 25% территорий, страну загнали в вековые долги, выпилили большую часть мужского населения, отжали залежи полезных ископаемых... Вот действительно- ПЕРЕМОГА!
23
У Ка
У Ка
14.02.2025 08:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Лесхоз
Лесхоз
13.02.2025 18:30
Ну да. а эти орки россияне спали и видели, как бы им противостоять тому: Москаляки на гиляки. Надо было ждать? Тогда жертв было бы меньше? А теперь Россию никто не остановит.
15
DYM
DYM
13.02.2025 20:23
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
13.02.2025 22:29
Ваши набросы полностью противоречат политике нашего президента, когда уже примут закон об иноагентах...
-2
дуб
дуб
14.02.2025 00:14
Как раз таки с головой у него все в порядке, а вот вам не мешало бы вникнуть в хронологию событий в Украине, за последние 30 лет(если конечно у вас есть такая возможность). Да, и почитайте труды, величайшего из казахов, Абая Кунанбаева, возможно это вам поможет(но это не точно).
-22
444
444
14.02.2025 00:54
Это где когда русские в России орали про "хохлов,?Москаляку на гиляку слышал,русских на ножи тоже,кто не скачет тот москаль ещё было.В России ни кто не скакал и не орал.И твой высер про "пошли убивать братьев" просто туп.
16
Ден
Ден
14.02.2025 05:55
Ты в каждый раз в штанишки накладывал когда слышал это от депутатов?))) А не нужен здесь в моем городе как раз такой нацист как ты. Так что клетчатая сумка- автовокзал- курчумская переправа. Тем более и таким как ты мост построишь чтобы бежать было удобнее))))
-13
Кет
Кет
14.02.2025 10:24
Ну-ка ну-ка про побег поподробнее расскажи))))
1
Ден
Ден
14.02.2025 12:46
А что по родне модно рассказать?)))) ты думаешь этот затхлый запах который от тебя исходит мы в своем городе вечно будем терпеть? Когда перестанешь прятаться по мусорным бакам, сразу метлой поганой тебя обратно в ту пыльную дыру откуда приехал ты. Только покрикивать будешь « А менэ за що?»
-16
Кет
Кет
14.02.2025 14:00
Ты терпел и терпеть будешь))))
11
Жанбот
Жанбот
14.02.2025 05:58
-40
Лесхоз
Лесхоз
14.02.2025 06:25
Я дома живу. Здесь жил мой отец с мамой, дед с бабушкой, прадед с прабабушкой. Я Вам уже писал насчет советов, которые вы частенько тут даете: Вы уверены, что они кому то нужны?
3
дуб
дуб
13.02.2025 19:31
Буде надеяться на здравый смысл нового Президента США, они "заварили" эту кашу(Виктория Нуланд не даст соврать), они могут и содействовать его скорейшему завершению!
-2
Андрей60
Андрей60
14.02.2025 08:51
-54
дуб
дуб
14.02.2025 12:14
-51
дуб
дуб
15.02.2025 12:33
-54
Бабусяка
Бабусяка
14.02.2025 07:38
Дымку забросили для провокаций, це ж ципсота недобитая
-15
Влад47
Влад47
14.02.2025 07:42
Куда ты лезешь президент, лучше выскажись что творится в Казахстане, настоящий геноцид народа .....
-14
Роберт Джордан
Роберт Джордан
14.02.2025 15:53
ден, 444, 7575, дуб, жанбот и остальная проболотная кучка. К счастью, таких, как вы, в нашей стране очень немного, и с каждым годом все меньше и меньше. Так что выступайте здесь сколько угодно, пойте песни шамана-газмана, смотрите соловьев-тв. И не грустите, никакого нового сов. союза все-равно уже не будет, Казахстан не станет для рф второй Беларусью и нашей областью Сибирь не прирастет. А вообще, все империи когда-нибудь рушатся, рухнет в конце концов и ваша любимая. Это вопрос времени. А теперь... да будет парад минусаторов! Вперед, оболваненные вы наши!
17
дуб
дуб
14.02.2025 17:48
-64
дуб
дуб