17 Октября 2024 13:52:28

Токаев высказался по вопросу разрешения российско-украинского конфликта

Президент Казахстана выступил на пленарном заседании Astana Think Tank Forum.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Токаев высказался по вопросу разрешения российско-украинского конфликта.

"Как я уже сказал в ходе переговоров с канцлером Шольцем, Россия в военном отношении непобедима. Это факт, подтверждаемый и военным потенциалом России, и поддержкой населением этой страны политики Президента Путина, и самой историей", - подчеркнул Токаев.

Поэтому мы считаем необходимым искать варианты мирного урегулирования и поддерживаем реалистичные планы всех государств, включая Китай и Бразилию. Другого пути нет, отметил Токаев.

"Альтернатива – это война на взаимное истребление. Возможно, некоторые мировые силы заинтересованы в этом, но это путь в бездну. Стремление к миру путем конструктивных переговоров – это не признак слабости, а проявление стратегического благоразумия", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Также он подчеркнул, что Казахстан продолжит отстаивать голоса средних держав на международных форумах, в том числе в Совете Безопасности ООН.

"Государства, независимо от того, какие они – маленькие или большие, должны иметь возможность вносить свою лепту в построение лучшего мира. Казахстан готов и впредь последовательно играть активную роль на мировой арене. Мы находимся на стыке дипломатии, экономического сотрудничества и многостороннего управления. Благодаря нашему влиянию, которое мы осуществляем совместно с нашими коллегами и партнерами, мы можем в значительной степени формировать будущий мир", - подчеркнул президент.

Также он сказал: "Мы не хотим быть безучастными наблюдателями в этом меняющемся международном порядке, напротив, мы стремимся стать архитекторами более сбалансированной, справедливой и устойчивой глобальной системы", - сказал Токаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Заметки постороннего
Заметки постороннего
17.10.2024 15:38
Господин Токаев, а почему бы Вам для начала не построить лучший мир внутри Казахстана, а потом уже учить и других как надо жить?
92
Bender
Bender
17.10.2024 18:22
Вы реально считаете что президент должен строить в стране лучший мир??? Пока сами граждане не захотят этого никакой президент вам ничего не построит. А всего то надо ВСЕМ хотя бы просто соблюдать законы.
-24
Заметки постороннего
Заметки постороннего
17.10.2024 20:20
О! Вы оказывается последоваель Дени Дидро о справедливых законах и соблюдении их? Проблема в том, что еще в 18 веке на практике убедились в утопичности подобных идей.
9
Bender
Bender
17.10.2024 22:23
А то, что один человек, пусть он и президент, способен построить лучший мир в стране, по вашему не утопия? Да и о каких справедливых законах вы говорите? Тут банальные ПДД многие принципиально соблюдать не собираются, я уж молчу про уплату налогов.
-2
Подлое правительство
Подлое правительство
17.10.2024 23:41
Кто ты, что бы указывать Президенту Великого Казахстана?
-12
Подлое правительство
Подлое правительство
17.10.2024 15:40
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Петька
Петька
17.10.2024 16:03
А поводу перевода времени он чо-то не хочет выступить...
100
Саркози
Саркози
17.10.2024 16:38
При всем уважении, рассуждения Токаева о каком то влиянии средних держав не выдерживает ни какой критики. У средних держав, к которым Токаев оптимистично причислил Казахстан нет и не может быть ни какого влияния. Все их влияние это не более чем комичное выражение галантерейщика Бонасье из трех мушкетеров о том что он и кардинал это сила. Такие государства как США плевать хотели на все остальные в том числе достаточно сильные и влиятельные страны. И только угроза получить неприемлемую ответку заставляет америку искать другие, в том числе не военные пути решения своих проблем.
64
дуб
дуб
17.10.2024 16:48
Миролюбивые инициативы нашего Президента трудно переоценить! Но в данном случае беда в том , что руководство Украины несамостоятельно в выборе решений, провал им заключения соглашения в Стамбуле, лучшее тому подтверждение. Напоминаю, что в свое время США потратили 5 000 000 000 долларов на "воспитание" подрастающего поколения Украины в духе ненависти к России, затем совершили госпереворот, приведя к власти нацистов, вооружили ее(Украину), организовали геноцид русскоязычного населения(читай русских). Одновременно США предприняли попытку установить свое ядерное оружие сначала в Крыму, а после неудачи в Харькове(чего Россия допустить не могла, вспомните Карибский Кризис). Так сложилась нынешняя ситуация.
44
добрый
добрый
17.10.2024 16:56
прикольно он о себе МЫ...
22
Паке
Паке
17.10.2024 19:28
Вот именно. А я бы предпочел как англичане - "до последнего украинца".
-7
198
198
17.10.2024 17:35
-36
дуб
дуб
17.10.2024 18:40
Не все так однозначно как в приведенной вами цитате Сталина. Взять к примеру Монголию, которая появилась на карте Мира после 1917 года(стараниями большевиков). Или полистать Британскую Энциклопедию 1751 года издания, где Тартария обозначена как самая большая страна мира!? Или посмотреть спутниковые карты высокого разрешения, где на территории современной Якутии видны тысячи квадратных километров сельхозугодий(как и в Африканской Сахаре). К слову, по мнению ученых(не тех что "обосновали" пользу перевода времени), только африканские поля, способны были прокормить не менее 27 000 000 000 жителей нашей планеты!? Наше прошлое нам еще предстоит изучить!
7
QWER
QWER
17.10.2024 19:01
Есть разница в "били" и "победили"
16
Кет
Кет
17.10.2024 19:21
Почему в прошедшем времени? Это и по сей день так!)))
-27
Подлое правительство
Подлое правительство
17.10.2024 23:21
Радует, оскеменцы очень хорошо подкованы в истории родной земли.
-10