23 Июня 2022 11:06:28

Тугжанов ответил на вопрос о том, "кому снизят пенсионный возраст"

Вопрос со снижением пенсионного возраста находится в стадии обсуждения.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщил заместитель премьер-министр РК Ералы Тугжанов.

В кулуарах правительства зампремьера ответил на вопросы журналистов. В частности, один из вопросов касался того факта, что "у нас практически все депутаты бизнесмены, бизнес процветает, как вы к этому относитесь?"

"Я абсолютно в этом ничего не вижу. Есть соответствующее законодательство по которому должны передавать бизнес в доверительное управление. И всё, я думаю, это в рамках законодательства", — ответил Тугжанов.

Касаясь вопроса про пенсионный возраст, зампремьера сообщил, что все эти вопросы находятся на стадии обсуждения.

"Какая стадия? Мы же до конца года должны принять Социальный кодекс. Я думаю, что в рамках него будет уйма времени пообщаться на эту тему", — заявил он, добавив относительно вопроса "кому (каким категориям) будет снижен пенсионный возраст", что "пока есть конкретные предложения, которые продолжают поступать, и ещё будут обсуждения.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
жесть, как она есть
жесть, как она есть
23.06.2022 11:15
и где в статье ответ? Я один не понял, кому снизят пенсионный возраст?
114
Гость
Гость
23.06.2022 12:13
А где сам ответ ? Если нет ответа , тогда в чем смысл этой новости?
59
Niksan
Niksan
23.06.2022 14:49
Предлагаю кандасам (оралманам) пенсионный возраст снизить до 30 лет, бедные настрадались на чужбине, а ещё и выдать квартиру в центре Нур-Султана.
31
Тот самый Барон
Тот самый Барон
23.06.2022 16:51
До конца года им нужно принять Социальный кодекс.. в этом видимо смысл новости. Задача у них прямо скажем, непростая-как утилизировать нетрудоспособное население, при этом чтоб население ничего не поняло. Опять запутанные формулировки, тень на плетень, рака за камень. А не то опять проблем не оберешься..
17
Гость
Гость
23.06.2022 17:49
От куда у них уйма времени? От там вообще ничего не делают, а потом в срочном ,порядке без всяких обсуждений примут как им выгодно . и все ...поезд ушел... и опять люди останутся ни с чем... А потом скажут времени было мало...
12
EvaLapina
EvaLapina
23.06.2022 21:13
Да боже ж ты мой! Да сколько можно мусолить то эту тему?! Ну не будет никакого снижения пенсионного возраста пока наши законы ниже международных! Мы колония ! Какое снижение…*рукалицо* …
-1
Месный
Месный
24.06.2022 06:35
Обсуждение надо обсудить обсуждаемо... И что вы задаете неудобные вопросы... Да ПАТАМУШТО!!!
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии