01 Декабря 2022 12:59:03

У главы Минцифры тариф за связь и интернет не менялся два года

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин заявил, что его тариф за интернет не менялся на протяжении последних двух лет.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В кулуарах сената журналисты обратились к министру и рассказали о жалобах казахстанцев на операторов сотовой связи, которые в одностороннем порядке меняют стоимость тарифа и он постоянно становится дороже.

Министр заявил, что у него тариф не менялся на протяжении двух лет.

"Сколько денег я потратил в 2020 году, столько же плачу и сейчас, мои расходы на интернет-соединение остались прежними. Я сам пользуюсь Билайном", — сказал Мусин.

Он сообщил, что также смотрит дома телевизор через интернет.

"Например, я зашел на КазСпорт через ТВ+ и мы с сыном смотрим чемпионат мира. Пропусков нет, смотрели 90 минут, проблем не было. Но иногда при загрузке файла скорость тормозит", — отметил министр Мусин.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Седой
Седой
01.12.2022 13:03
С декабря прошлого года два раза поднимали тариф на проводной интернет. Казахтелеком. Причем качество до сих порой порой оставляет желать лучшего. О чем вообще он говорит?
89
777
777
01.12.2022 13:05
-69
Иди от
Иди от
01.12.2022 13:09
Понятно, что если заключаешь договор на услуги связи на несколько лет, то в течение этого периода тариф на услуги не меняется. Но когда будешь заключать новый договор, тариф будет уже другой
35
Mein Land
Mein Land
01.12.2022 15:45
У меня контракт на 3 года был, за 5500 (500 мбит, 2 номера алтел, домашний телефон). В начале года была пролонгация еще на 3 года, и опять за 5500. 5499 если быть точным. Из чего делаю вывод, что как минимум 3 года кт тариф не менял. Глянул на сайте, уже подобный тариф по 7000 тысяч, правда скорость ограничена 200мбит.
0
Перитон
Перитон
01.12.2022 14:11
Билайн просто присылает СМС, что со следующего месяца будет повышен тариф. И все. А вы говорите что не менялся. Дык, вам даже если и повысят вы этого не заметите.
77
777
777
01.12.2022 16:28
ну да я дурак)))), только каждый месяц 4 числа на протяжении нескольких лет закидываю 5000 тг
-1
Sjuk
Sjuk
01.12.2022 14:28
Тариф не менялся, а стоимость аренды приставки возросла, везде хоть немного пытаются схитрить
16
VMS
VMS
01.12.2022 19:42
У меня за 2 года 4 раза цену поднимали
14
Месный
Месный
01.12.2022 22:32
Вот так звездун! Дык повышение тарифов на пакеты и надоедливые звонки касяктелекома о "вынужденном" переходе на другие тарифные планы... Это небыло? Звездешь!
10
Лелишна
Лелишна
02.12.2022 10:08
Казахтелеком, тариф интернета "Зачетный Интернет Megogo_pr12". Подняла квитанции за 2018 год - 3999, за 2019 год - 3899,01, столько и плачу по сей день. Надоедливых звонков не было. За 4 года, может быть, раза 2 позвонили, сказала, что меня тариф полностью устраивает, менять не собираюсь.
0
петя2
петя2
02.12.2022 11:08
на билайне платил в 2019 250т в нелелю.2020 350т в 2021 430т вот и не меняется.Тариф он сейчас архивный "все включено".
1
Лиса
Лиса
03.12.2022 03:10
был в 2021г. - 1990, в 2022 стал 2390 - не, не менялся...
1