20 Января 2023 15:54:05

У Назарбаева нет VIP-условий - хирург про госпитализацию экс-президента

Известный казахстанский хирург Юрий Пя, прооперировший сегодня Нурсултана Назарбаева, рассказал, в каких условиях лечится экс-президент.
21 КОММЕНТАРИЙ

Он сообщил, что операция, которую провели Назарбаеву, дорогостоящая, передает BaigeNews.kz. 

"Такие процедуры у нас проводят ежедневно, они дорогостоящие.. Ему она была проведена впервые.Он просто является нашим пациентом, каждый гражданин Казахстана имеет право получить помощь в рамках ОСМС. То есть процедура была бесплатной. Такая операция стоит жизни, ее не измеряют деньгами. Нужна ли будет повторная операция будет зависить от здоровья. Все индивидуально", - прокомментировал хирург. 

Перед операцией бывшему главе государства врачи прописали голодовку.

"Рядом с ним лечащий врач и дежурные врачи, которые работают в клиники. У нас созданы особенные условия для каждого пациента. Нет понятия VIP", - отметил Пя.

Операция на сердце Нурсултана Назарбаева проходила в Национальном научном кардиохирургическом центре под руководством известного кардиохирурга Юрия Пя. 

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Rehxev
Rehxev
20.01.2023 16:12
"Он просто является нашим пациентом, каждый гражданин Казахстана имеет право получить помощь в рамках ОСМС. То есть процедура была бесплатной." Кто бы сомневался))). И еще: "Рядом с ним лечащий врач и дежурные врачи, которые работают в клиники. У нас созданы особенные условия для каждого пациента. Нет понятия VIP". Лечащий врач дежурные врачи также всегда рядом возле каждого ПРОСТОГО пациента? Ну тогда врачей должно быть в разы больше, чем пациентов. А про ВИП вообще))). НАН в простой палате лежит?))). Уважаемый Юрий Пя, лучше бы ничего не рассказывал.
106
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.01.2023 17:01
Да не в простой он палате, а с телевизором)))
47
Merrymaker
Merrymaker
20.01.2023 19:13
В коридоре)
37
хоттабыч
хоттабыч
20.01.2023 20:29
Ещё лижут....
25
царь просто царь
царь просто царь
20.01.2023 16:53
Он сам верит в то что говорит мало кому в возросте 1 вообще будут опирации делать скорее домой помирать пошлют
66
Серж бывалый
Серж бывалый
20.01.2023 16:56
Через час выйдет новость про то как нан покакал, потом поел и тд.
42
люба
люба
20.01.2023 17:13
Такую дорогостоящую операцию простому 82-летнему жителю Казахстана делать никогда не будут. Скажут, что овчинка выделки не стоит.
122
геша
геша
21.01.2023 14:39
конечно. скажут такой возраст наркоз не перенесет.
10
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
20.01.2023 18:59
Не смешите мои подковы.....
-10
Комментарий после модерации......
Комментарий после модерации......
20.01.2023 19:01
Ему надо было на общей скорой и в больницу на окраину! Чтоб увидел , что он создал!!!!! Под конец жизни
61
Подлое правительство
Подлое правительство
20.01.2023 19:15
Эх Юрий, мог обессмертить свое имя!
31
888
888
20.01.2023 20:42
Так вот почему он в том году ещё не зделал, квоты ждал в общей очереди, а то занят, занят!
46
Вячеслав 1996
Вячеслав 1996
21.01.2023 03:00
у меня нет ОСМС зачем
2
Галина Бабина
Галина Бабина
21.01.2023 07:38
Вот что значит кем являлся человек и ему все сделают независимо от возраста 82 года. А вот знакомого нейрохирурга не спасли после операции на сердце и ему было всего 43 года.
16
Жанат
Жанат
21.01.2023 15:00
с него надо было в тройном размере брать за операцию!!! Чтобы оплатил еще за двоих простых смертных!
18
Dekos
Dekos
21.01.2023 16:51
Чмошно это как-то все. Сначала облизывали, а щас ума не хватает не чморить
-11
Dekos
Dekos
21.01.2023 17:24
Мне, как россиянину, делали операцию на сердце бесплатно. Еще и выдали лекарства на долгий срок
1
Месный
Месный
22.01.2023 16:14
Надо было его прооперировать в 1ой гор.больнице.
5
796
796
23.01.2023 10:35
однозначно, и увезти туда по скорой, в которой дубак с октября по апрель. Хотя уже бы прикопали, после этой больницы ему не выкарабкаться
3
Иди от
Иди от
22.01.2023 17:56
Я, например, знаю взрослого человека, неработающего (не пенсионера, не инвалида), ничего не перечисляющего в ФСМС, которому недавно (полгода назад) сделали операцию на сердце бесплатно, причем не в Усть-Каменогорске, а в Астане.
0
Валера
Валера
22.01.2023 18:59
Ой заливают, нет у него VIP полномочий, у него обслуживание наверно как у короля...
2