25 Января 2021 22:38:00

Устькаменогорцы не смогут прийти на отчётные встречи акима

Но им придётся идти разыскивать ссылку на трансляцию, если хотят это услышать или задать вопрос.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Со 2 февраля назначены встречи акима города с населением: традиционный отчёт о сделанном за год и ответы на вопросы.

Однако проведение в обычном формате запрещено: массовое мероприятие, коронавирус, постановление санврача. Поэтому акимат решил провести эти встречи в формате онлайн с использованием социальных сетей и сервиса Zoom.

Ссылку-приглашение нужно будет получать у представителей ЦТУ (КМС), КСК и у старших по домам за день до нужной отчетной встречи, - сообщает официальный аккаунт акимата.

Всего пройдет четыре встречи с жителями микрорайонов и одна итоговая встреча.

Организован сбор обращений и вопросов через call-центр по номеру 1300, +7 777 286 9449 и через мессенджер WhatsApp по номеру +7 708 150 1419.

- Вы можете направлять свои обращения по этим номерам либо оставить их под постом-афишей на странице акимата @akimatoskemen в комментариях.

Все обращения будут проанализированы, на основании них будет составлен план работ на 2021 год и организовано дополнительное финансирование, - пообещали в городской администрации.

На самые частые и актуальные вопросы аким города ответит в ходе онлайн-конференций. Они также будут транслироваться в прямом эфире на странице акимата.

При оставлении обращений в комментариях на странице акимата горожан просят указывать свои данные: ФИО, адрес проживания и контактный телефон.

График проведения встреч:

  • 2 февраля, 10:00 - с жителями микрорайонов Согра и Новая Согра.
  • 3 февраля, 10:00 - с жителями микрорайонов КШТ, Левый Берег, 19 жилого района, поселков Меновное, Ахмирово, Новоявленка, Прудхоз, Ново-Троицкое, 22, 23 и 28 жилые районы.
  • 4 февраля, 10:00 - с жителями бывшего Ульбинского района города, микрорайонов Прохладная, Аэропорт, Защита.
  • 5 февраля, 10:00 - с жителями бывшего Октябрьского района города, микрорайона Аблакетка.
  • 10 февраля, 10:00 - итоговая конференция с жителями города.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Валера
Валера
25.01.2021 23:39
А какой отчет, очередное вранье от акима, дорогу за пантонным мостом не закончили а обещали к 1 октября прошлого года ещё и по погрпничной как папало сделали, вырубленные незаконно деревья не высадили, 42 миллиона теньге якобы потраченные на украшение города на новый год как то тоже не ощутилось одна герлянда через две елки так было украшенно на ДКМ. И еще много чего не сделанно, так же техника которая как попало чистит дороги.... А по отчету будет что все замечательно...
91
Кет
Кет
26.01.2021 08:41
Вот и задайте эти вопросы на встрече.
-9
люба
люба
25.01.2021 23:41
Пусть отчитается за каждое вырубленное дерево, за надземный переход, за проспект Ауэзова и улицу Потанина. Сколько было потрачено денег и " стоила ли овчинка выделки?"
77
Кет
Кет
26.01.2021 08:42
Написано же задавать вопросы на встрече, а не в комментариях.
-10
Горизонт
Горизонт
26.01.2021 09:16
Конечно стоило! Город гораздо красивее стал! По Абая проще проезжать без этих светофоров, вечно там стояли. Аузова какая широкая стала, да и Ворошилова эти тополя пачками падали - я там всю жизнь живу - помню сколько их падало, на крыши, машины - как бегали по КСК просили их пилить - тут наконец то расширили вечно забитую улицу, расширили, блеск красота! народ вечно чем недоволен. По мне так Аким реально работает!
-30
111
111
26.01.2021 11:46
Вы видимо что-то путаете. Абая как стояла, так и стоит, особенно с 17 до 19. От Туриста или даже от Михаэлиса пробка в 17 это норма. Да, некоторое время после реконструкции было хорошо, но потом 30 секунд через 2 минуты на перекрестке с проспектом сделали свое пробочное дело.
6
Горизонт
Горизонт
26.01.2021 14:19
Я же писал про район Наземного перехода , в направлении от моста в сторону СЦК. А Вы про обратное направление от СЦК к мосту и про совершенно другой район.
-5
помощник Лом
помощник Лом
26.01.2021 00:57
Я извиняюсь , а зачем столько остро отточенных карандашей ? Время убивает ? Нервы ?
7
Саня
Саня
26.01.2021 06:47
А куда идти ссылку искать,во всем известном направлении?зачем отчетные встречи если не спросить ни ответ услышать.Власти прекращайте это мракобесие,будте ближе к своим "слугам".Понятия похоже поменялись местами.Из этого тупика уже похоже выхода не найти.
7
АБВ
АБВ
26.01.2021 08:24
Почему бывшего Ульбинского района, он теперь как то по другому называется?
34
ТётьЛен
ТётьЛен
26.01.2021 08:48
пропустила где-то: как теперь Ульбинский и Октябрьский районы называются?
34
Саня
Саня
26.01.2021 09:00
Левый и правый
0
Ден
Ден
26.01.2021 09:07
худший аким за все время
59
люба
люба
26.01.2021 13:12
Ауэзова - это был красивый проспект с разделительным газоном, на котором росли цветы, зелёная трава. А сейчас - это просто трасса в центре города.
41
250
250
26.01.2021 16:14
Причём в районе Прогресса ещё и пустая
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии