31 Мая 2023 09:15:31

Усвоить страшные уроки прошлого: Токаев почтил память жертв политических репрессий

Президент Казахстана опубликовал на своей официальной странице в Twitter пост по случаю 31 мая – Дню памяти жертв политических репрессий и голода.
4 КОММЕНТАРИЯ

Касым-Жомарт Токаев отметил на своей странице в социальных сетях, что преступления тоталитаризма оставили глубокий след в самосознании народа Казахстана.

"Сегодня мы отдаем дань памяти жертвам политических репрессий и голода", - подчеркнул президент.

По его словам, важно продолжить "изучение этих мрачных страниц истории, восстанавливая справедливость в отношении всех невинно пострадавших".

"Долг каждого из нас – усвоить страшные уроки прошлого и сделать все возможное, чтобы подобные события не повторились в будущем. Мы должны оправдать надежды наших предков, которые выстояли во времена тяжелейших испытаний, сохранив единство нации и веру в гуманистические идеалы", – написал Касым-Жомарт Токаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
31.05.2023 09:25
Да-а-а,... Много у нас, - невинно пострадавших. Тут всех, даже и не упомнишь. И декабрь-86, и январь-22,.... Мира- всем нам.
17
Легат
Легат
31.05.2023 09:54
-42
ТётьЛен
ТётьЛен
31.05.2023 16:18
ну ты , блин, точно - потомок хана всея Казахстана, обиженный советской властью
6
I am from East Kazakhstan
I am from East Kazakhstan
31.05.2023 13:38
На 4:56 всё сказано про недоимперию! рашка так до сих и не помылась М.Лермонтов: https://www.youtube.com/watch?v=KxzpWHC7E1A
-18
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии