15 Августа 2018 21:39:00

Увидимся!

Устькаменогорцы в соцсетях прощаются с Куатом Тумабаевым.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня (бывший?) аким Усть-Каменогорска разместил в своих аккаунтах в инстаграме и фейсбуке фото памятника Кабанбай батыра, который он когда-то лично отмывал вместе с коммунальщиками. И подпись к нему: «I will see you again» - «Ещё увидимся».

Несмотря на то что акимат не делал официальных заявлений об уходе Куата Тумабаева с поста акима города, под обоими постами пользователи пишут слова прощания на трёх языках, желают удачи, доброго пути, благодарят, поддерживают, просят не забывать хоккей и мотоциклы.

Куат Мухитович возглавлял Усть-Каменогорск с июня прошлого года, и время его работы отмечено многими событиями. Он отличался тем что всегда шёл на диалог с обществом, населением, с журналистами. Его уход связан с трагическим событием – участием в смертельной аварии в Риддере.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Алекс
15.08.2018 22:13
Основная часть горожан про него только после Риддерской аварии и узнала, а так других не плохих не хороших впечатлений в городе не оставил, как впрочем и два предыдущих акима.
350
D
DDD
15.08.2018 23:11
Никто не знал, фонтан, убийство, Фонтан подарок Астане. И проявленье фарисейства Но ты уйдешь. Исхода нет.   Уйдешь — начнёшь опять сначала Прикроет снова вас братан: Ночь, призрак скорой, не бухал я, убил, инкогнито, фонтан.
197
7
796
15.08.2018 23:41
Совсем попутал паренек.... еще и такое написать на последок.....
161
С
стас
16.08.2018 08:05
точно, звучит как угроза
39
ЖУ
Житель Ука
16.08.2018 09:43
Конечно увидимся! Все там будем, царствие небесное. Прости Господи
18
Г
гость
16.08.2018 00:14
Есть фильм "Ворошиловский стрелок'' хороший фильм пручительный.Бог шельму метит.
96
Ж
житель
16.08.2018 08:33
Слово то какое двусмысленное в статье употребили...."отмывал"....
75
7
777
16.08.2018 08:52
я думаю он ушел не далеко, в обл акимате место руководителя УПИИР свободно, скорее всего он там выплывет 
10
1
123
16.08.2018 09:10
Памятник помыл, огнеборцам воду привез, когда те пожар на свалке тушили, мусор с волонтерами убирал, на трамвайчике отмытом покатался. Такие "значимые" события для города! Катался бы и дальше или мусор убирал, парень был бы жив. 
75
G
ggg
16.08.2018 09:14
Почти как - I’ll be back
13
С
Согра
16.08.2018 09:25
Куат ты кто такой?!!! Давай до свидания!!!
133
Н
Николь
16.08.2018 10:16
Да елки-палки! С позором выгнали с должности, которой он не достоин, а статья- как будто заслуженного ветерана на пенсию отправляем))
159
П
петя
16.08.2018 10:45
Как в кино...
Комментарий пользователя: петя
4
Ё
ёмоё
16.08.2018 11:46
«I will see you again». Начинайте бояться.
3
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
16.08.2018 13:39
Да лана, вам ... ушел и ушел. Раньше надо было. Сразу - было бы хорошее впечатление о человеке. По крайней мере, можно было бы сказать, что совесть есть ... а так ... серый человек. Для города ничерта не сделал - ни хорошего, ни плохого. 
9
ЖУ
житель у-ка
16.08.2018 14:37
Аким области скрепя сердце или "скрипя сердцем" подписал заявление по собственному желанию, хотя должен быть не соответствие занимаемой должности или аморальное поведение, без занятия руководящих должностей в гос.секторе.  А Куат поехал к другому агашке, который потрепит его по голове скажет и пошлет руководить другим городом или областью, возможно нашей, не зря говорят о ротации областных руководителей
4
Н
Ну-ну
16.08.2018 16:46
К шахтерам бы его отправили поруководить.
0
D
DeLorean
16.08.2018 17:19
Попутного ветра в горбатую спину!
7
Т
Татиана
17.08.2018 11:20
Ну надо же,еще с ним прощаются со слезами на глазах...Запомнился тем,что каждый шаг свой рекламировал,пиарил,как сейчас говорят.А потом- позорным трусливым поведением после смертельного ДТП. Но то ,что всплывет - не сомневаюсь,такое всегда всплывает.
1
K
konro
18.08.2018 20:10
Куат, ну какой из тебя батыр? Иди в зеркало посмотри и честно то ты можешь сам себе только сказать! Ты позор своей семьи! Иди молись!
1