09 Апреля 2021 11:14:00

Уволить начальника Управления культуры рекомендовал Совет по этике

Мирас Жумагулов полностью признал свою вину.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня на Совете по этике был рассмотрен вопрос о поведении главы Управления культуры ВКО. 30 марта он грубо нарушил этику госслужащего: в 5 утра, будучи пьяным, скандалил на улице возле жилого дома.

Экспертиза показала, что чиновник находился в состоянии опьянения средней степени. На Совете не обсуждались подробности, такие как присутствие рядом с ним девушки, также госслужащей, и их конфликт.

Мирас Жумагулов признал свою вину и оплатил штраф.

Председатель Совета предложил в качестве дисциплинарного наказания уволить чиновника с занимаемой должности, и остальные члены его поддержали.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
09.04.2021 11:20
...ставьте его, сразу начальником Прачечной:),...
44
люба
люба
09.04.2021 13:28
Его нельзя отправлять в прачечную. Он самый " культурный " человек в области, если является начальником Управления культуры. А то, что он пьёт по ночам и скандалит на всю улицу со своими коллегами по госслужбе, лишний раз подтверждает его " культурность " и " интеллигентность."
43
Гость
Гость
09.04.2021 18:54
НЕ...начальник культуры рекомендовал уволить Совет по этике... Просто заголовок новости неправильно написали... Мы же все "культур-мультур"
3
796
796
09.04.2021 11:21
На повышение видать пошел.... Вряд ли на биржу труда пойдет. Кстати, кто в теме, а где наш уволенный Куатик? что то не видно не слышно....
78
aristotel
aristotel
09.04.2021 11:25
Я бы предложил начальником Депа- куда пошлют, туда и телепа!
6
Гога
Гога
09.04.2021 11:28
Там на фото один мужик плачет аж
84
Platon
Platon
09.04.2021 11:39
Это его собутыльник
39
Элена
Элена
09.04.2021 11:56
или хохочет до слез)))
22
Саня
Саня
09.04.2021 11:43
Бедненький какой,глазки потупил,животик оттипунил,щас расплачусь.Где же та лихость ночная,кабацкая?
51
Makedon
Makedon
09.04.2021 11:49
Повышение короче
11
Makedon
Makedon
09.04.2021 11:50
Повышение , такие дети на дороге не валяются ☝️
41
земляк
земляк
09.04.2021 12:26
Как правило такие передвигаются по параллели здесь уволили с начальника отдела культуры, где нибудь в другой области появится новый начальник отдела ( название придумайте сами).
38
земляк
земляк
09.04.2021 12:27
Причем им специального образования не надо, лишь бы власть.
35
Гость
Гость
09.04.2021 13:10
Говорили ему - Внедряй культурку - НЕ разливай в подъезде водку на сухую штукатурку!! Так нет...не прислушался...
15
царь просто царь
царь просто царь
09.04.2021 14:13
А почему у двух девушек маски приспущены штрафовать будут
9
Чапаев
Чапаев
09.04.2021 21:23
Мало того, что спущены, в маске у одной явно вырезаны внутренние слои. Это заметно, кожа просвечивает.
1