11 Декабря 2023 09:36:32

Увольнение вице-министра: в Минэнерго сделали заявление

Известно, что Нурмагамбетов курировал сферы электроэнергетики, ТЭЦ, ВИЭ.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В Министерстве энергетики прокомментировали увольнение вице-министра Жандоса Нурмаганбетова на фоне слухов о его конфликте с руководством ведомства, передает Tengrinews.kz.

"Вице-министр энергетики Жандос Нурмагамбетов с 15 ноября по 15 декабря находится в трудовом отпуске с последующим увольнением в связи с переходом на другую работу.

Информация о якобы конфликте между вице-министром и руководством ведомства, которая распространяется в сети, не соответствует действительности", - сообщили в Минэнерго.

Жандос Нурмаганбетов стал вице-министром энергетики 13 декабря 2021 года.

Он родился в 1981 году в Жамбылской области. Окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова, Университет международного бизнеса, Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата, КИМЭП.

Трудовую деятельность начал в 2003 году в частных структурах.

В 2005-2010 годах - генеральный директор АО "Кызылординская РЭК".

В 2011-2013 годах - председатель правления АО "НК "СПК "Кызылорда".

С 2013 по 2019 год трудился в частной компании.

С 2020 года и по настоящее время занимал должность управляющего директора по стратегии и развитию KEGOC.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
11.12.2023 09:48
Ну ёлки-палки ! Чо теперь делать то ?!
28
GGB
GGB
11.12.2023 09:51
Какой умница то в 21 год начал трудовую деятельность, а в 24 уже Генеральный директор!
83
796
796
11.12.2023 10:07
так там все умники и умницы. Очнитесь, 30 лет прошло, целое поколение выросло их деток. Им всем нужно где то работать. Тут ничего не изменится, они все там по одной схеме просто меняются местами. И чем чаще, тем лучше, чтоб крайних не найти и спросить не с кого
97
лютик
лютик
11.12.2023 10:33
Вундер кинд однако...
44
Никитос
Никитос
11.12.2023 10:00
Господин Нурмагамбетов в министерстве курировал сферы электроэнергетики, ТЭЦ, ВИЭ. Вторая работа. С 2020 года и по настоящее время занимал должность управляющего директора по стратегии и развитию KEGOC. Две должности вообще по профилю не связаны друг с другом. Компания KEGOC занимается транспортировкой электроэнергии. У нее вообще нет ни одной ТЭЦ,ВИЭ.
48
Гость
Гость
11.12.2023 10:43
..Какие министры , такие и замы...не отличить....соответственно такая и энергетика.....
39
DeLorean
DeLorean
11.12.2023 10:48
А что он так резко на другую переходит? Это чтобы за недавние аварии за опу не взяли?
42
Гога
Гога
11.12.2023 12:52
Есть такой канал на ютубе "Обожаю" там Асхат берет интервью у разных акимов. Самая популярная отмазка у акимов - это было до меня, поэтому я ничего прокомментировать не могу.
25
DeLorean
DeLorean
11.12.2023 10:54
Ранее сообщалось о ряде аварий на энергообъектах минувшей ночью в нескольких городах Казахстана. В Балхаше в субботу произошло повреждение трубопровода тепловой сети по ул. Абая и Абдугалиева, его устранили ночью. На Экибастузской ТЭЦ было выявлено повреждение на золопроводе. В работе находится 8 котлов, прекращения теплоснабжения не произошло. В Актау произошло повреждение теплосети в микрорайоне 11а, ремонтные работы на стадии завершения, На ТЭЦ Риддера из-за повреждения кабеля была нештатная ситуация, котел перевели на мазут с угля, перечислили в ведомстве аварии.
22
Месный
Месный
11.12.2023 11:00
Бизнесмен должен торговать, а не упралять. Он хоть понимал чем руководил?
39
Добрый агашка
Добрый агашка
11.12.2023 11:12
4 университета... вай, красапчик, и в 24 гендиректор, и учится успевал... Точно, красапчик...
54
Townman
Townman
11.12.2023 12:20
Жалко Казахстан, такие люди уходят... Или не уходят?
17
Братка
Братка
11.12.2023 13:03
Смысл этих министров если они меняются как перчатки?
16
Серж бывалый
Серж бывалый
11.12.2023 13:27
Наверное начало карьеры таксовал,а потом сразу генеральный директор.
13
рабочий
рабочий
11.12.2023 18:04
Конечно молод для министров. Министр должен быть с огромным опытом работы по профессии. Но то положительно что он был сторонником строительства АЭС, самого экологически чистого производства эл.энергии. Ни дыма ни золы не затрат на логистику. Вся Европа и большая часть России пользуется электроэнергией АЭС.
4