05 Ноября 2013 11:12:00

Увольнение ждет вице-министров образования и науки

Премьер-министр Серик Ахметов объявил выговор вице-министрам.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Кроме того, двое из них будут уволены, передает корреспондент Tengrinews.kz с заседания правительства.

"По заместителям подано заявление, будем освобождать от занимаемой должности. По ответсекретарю мы также внесем предложение по взысканию", - заявил министр образования и науки Аслан Саринжипов, отвечая на вопрос премьер-министра, который поинтересовался насколько эффективно осваиваются средства в его ведомстве. "Аслан Бакенович, Вы разобрались с этой ситуацией", - ранее спросил он у главы МОН Аслана Саринжипова.

Глава Кабмина сообщил, что им было дано поручение первым руководителям внести предложения о наказании должностных лиц, допустивших неосвоение бюджетных средств. "Такие предложения были внесены. Поэтому я объявляю выговор по неосвоению бюджетных средств вице-министру министерства здравоохранения Такежанову, министерству сельского хозяйства Толибаеву, министерству финансов Тенгебаеву. Также наказаны ряд председателей комитетов и других должностных лиц. Поручаю акимам Павлодарской, Жамбылской областей объявить выговор своим заместителям, курирующим вопросы финансов и освоения бюджетных средств. О принятом решении проинформировать правительство до конца сегодняшнего дня", - сказал премьер.


Алтынай Жумжумина

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии