23 Ноября 2022 13:41:09

В Госдепе оценили прошедшие в Казахстане президентские выборы

В Государственном департаменте США прокомментировали прошедшие выборы президента в Казахстане.
44 КОММЕНТАРИЯ

Там сообщили, что США готовы работать с победившим на выборах президента Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым, однако полагают, что голосование прошло без достаточной конкуренции, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

"Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с президентом Токаевым и его правительством для достижения наших общих целей", - говорится в заявлении.

В Госдепе также рекомендовали Астане последовать рекомендации Бюро на парламентских выборах в 2023 году.

Напомним, 20 ноября в Казахстане состоялись внеочередные президентские выборы. Победу с 81,31% голосов одержал действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
23.11.2022 13:55
ОБСЕ, - нам выкатил; Потом мы, "ответку" им сделали:); теперь США, - типа, разруливает:)
16
СССР-УКа
СССР-УКа
23.11.2022 13:59
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Kulager
Kulager
23.11.2022 14:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
198
198
23.11.2022 14:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
796
796
23.11.2022 14:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
23.11.2022 14:39
Путин - руководитель страны соседа и ближайшего союзника по ЕврАзЭС и ОДКБ, причем исполнение своего союзнического долга демонстрирует на деле. Есть бла-бла от политиков и политологов, а есть реальные действия стран.
72
796
796
23.11.2022 15:15
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Les3
Les3
23.11.2022 15:36
"Один пенс спасал другого" , "развёл"... Идёт речь о регионах, где переплетены государственные интересы многих ключевых стран мира, но допустим, что речь только про нас и Армению, вот не спас и не развёл... Чем бы закончился тот вооруженный хаос у нас, особенно если посмотреть на Ливию и Сирию, там ведь также начиналось? И где бы остановился Азербайджан, была бы ещё на карте Армения?
49
796
796
24.11.2022 09:18
А зачем она на карте? Им же Украина на карте мешается, а тут подумаешь какая то Армения) Да ничем бы не закончилось, чего хотели в начале конфликта, то и получили. Куда то дальше шагать и не собирались, у них есть мозги в отличие от...
-10
198
198
24.11.2022 09:26
Оно и видно, с ним даже стоять рядом не хотят.
Комментарий пользователя: 198
-7
АТт
АТт
23.11.2022 15:42
А при чем тут Путин? Речь про выборы в Казахстане. Или у Вас чирей на зад..це? Тогда да, Путин виноват!
66
198
198
23.11.2022 16:06
-65
Ден
Ден
23.11.2022 21:32
Твое фото?
12
Les3
Les3
23.11.2022 14:50
CNN, Евроньюс сильно отличается? )
12
975
975
23.11.2022 16:03
Ну смотри байденовский телевизор,где вещают про виагру,которую употребляет рос.армия для изнасилований украинок)))!
57
Les3
Les3
23.11.2022 14:48
Долю этих стран в промактиавах посмотрите, куда уж ближе. ) В интернетах есть размер доли участия западных партнёров в наших ключевых сырьевых проектов, по-моему это лучшая характеристика их "дружеской помощи" )
33
0904
0904
23.11.2022 14:34
Почему кого-то в Казахстане должна волновать оценка госдепа США? Тем более писать об этом? Больше на сайте писать не о чем? Новости Казахстана кончились?
80
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
23.11.2022 14:39
Не поняли ещё разве?! "независимые" лоб разбивают о пол и стоят в соответствующей позе перед пиндоснёй.
58
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
23.11.2022 14:40
... филиал пиндосии в Средней Азии
45
Les3
Les3
23.11.2022 15:01
Казахстан союзник России по ЕврАзЭС и ОДКБ. Причем интеграция не только на бумаге, но в реальной экономике и оборонном комплексе. Иногда кажется, что вы с выше проявившимся антироссийскими комментаторами с одного аккаунта пишите, цель то фактически одна - подорвать союзнические отношения между странами, разжечь взаимные фобии.
36
СССР-УКа
СССР-УКа
23.11.2022 14:47
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Кет
Кет
23.11.2022 16:15
-51
СССР-УКа
СССР-УКа
23.11.2022 14:48
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
198
198
23.11.2022 16:27
-43
городской горожанин
городской горожанин
23.11.2022 18:46
А вот Крым, Белгородщину, Западную часть Украины, бандеровщину, и другие территории это в разное время цари и генсеки дарили для укрепления Окраины.
16
Кара Мерген
Кара Мерген
23.11.2022 21:02
В административном отношении Российская империя к 1914 году делилась на 78 губерний, 21 область и 2 самостоятельных округа. Губернии и области подразделялись на 777 уездов и округов и в Финляндии на 51 приход. Уезды, округа и приходы, в свою очередь, делились на станы, отделы и участки (всего 2523), а также 274 ленсманства в Финляндии. Важные в военно-политическом плане территории (столичные и приграничные) были объединены в наместничества и генерал-губернаторства. Некоторые города были выделены в особые административные единицы — градоначальства. Наместничество Кавказское (Бакинская, Елисаветпольская, Кутаисская, Тифлисская, Черноморская и Эриванская губернии, Батумская, Дагестанская, Карсская, Кубанская и Терская области, Закатальский и Сухумский округа, Бакинское градоначальство). Генерал-губернаторства Московское (г. Москва и Московская губерния) Варшавское (9 Привислинских губерний) Киевское, Подольское и Волынское (Киевская, Подольская и Волынская губернии) Иркутское (Иркутская и Енисейская губернии, Забайкальская и Якутская области) Приамурское (Амурская, Камчатская, Приморская и Сахалинская области) Степное (Акмолинская и Семипалатинская области) Туркестанское (Закаспийская, Самаркандская, Семиреченская, Сыр-Дарьинская и Ферганская области) Финляндское (8 Финляндских губерний) Военное губернаторство Кронштадтское Градоначальства Санкт-Петербургское Московское Севастопольское Керчь-Еникальское Одесское Николаевское Ростовское-на-Дону Бакинское И где тут про украину? Не говоря уже об остальном. Причем это данные из любимой нацпатами пиндосовской википедии.
16
975
975
23.11.2022 23:13
Этим жертвам независимости ни чего не докажешь!Им главное чтобы всё было против РФ и русских.Прутся от своей русофобии!!!
28
975
975
23.11.2022 19:13
Ты умник,хотябы почитай,кто эти "свои земли" Украине подарил,причём вместе с русским населением,которое теперь гнобят!
31
люба
люба
23.11.2022 14:58
"... ожидаем совместной работы для достижения наших общих целей". Мне интересно, какие общие цели у США и Казахстана.
92
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
23.11.2022 15:24
Цель одна (неужели не поняли ещё?!) - ободрать всех (ресурсами, деньгами) и свалить в "прекрасный" запад: проанализируйте их действия - хотя бы как гейропка редкозем.элементы разрабатывает здесь - это экологически грязно, поэтому не у себя а у нас (вот так гейропка заботится об экологии .... у себя дома, не у нас)!
62
Кет
Кет
23.11.2022 16:09
-67
СССР-УКа
СССР-УКа
23.11.2022 15:05
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
23.11.2022 15:52
США - это самодостаточная страна, а Казахстан - нет. Поэтому их нельзя назвать равноправными партнёрами. Штаты могут только использовать Казахстан в своих личных интересах.
92
975
975
23.11.2022 16:12
Наука,торговля,военное))))Разве всё это есть в КЗ.Ты реально сказочник.Судя по твоим опусам,тебе лет 16)))))
58
Саркози
Саркози
23.11.2022 15:46
США абсолютно наплевать на то как прошли выборы в Казахстане. Потому, что правящий класс нашего государства во главе с действующим президентом сделал однозначный выбор в пользу Украины, США и западных стран в целом. Казахстан давно де-факто и де-юро выступает против России в её противостоянии с коалицией западных стран представляющих военный блок нато. Нет никакого сомнения, что если бы Казахстан поддерживал Россию в её конфликте с Украиной, то США разнесли бы в пух и прах прошедшие президентские выборы, которые на самом деле по западным меркам были абсолютно нелегитимными.
80
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
23.11.2022 15:55
В таких новостях комментарии интереснее новости
17
Кет
Кет
23.11.2022 16:28
-65
975
975
23.11.2022 23:19
А я обожаю вопли таких русофобов,как ты.Которые в бессильной злобе только и могут верещать и гавкать на Россию,при этом понимая,что сами из себя ни чего не представляют))).
22
бармалей
бармалей
23.11.2022 16:15
Все такие политологи
10
бармалей
бармалей
23.11.2022 16:17
А А мерика у нас в Казахстане совершенна лишняя. Делать ей здесь нечего. Разваливать она умеет .
46
городской горожанин
городской горожанин
23.11.2022 18:40
Что вы несете про Украину? Изучите сначала историю. Для начала прочитайте книгу Грушевсого М.С (не юмориста) "Первый президент Украины" Затем окунитесь в историю образования Руси, определитесь чем была Украина для Руси -земли на окраине государства-"Окраина" после трансформировалась в Украину. Так вот и предлог нужно ставить в словосочетании на вопрос Где?- На Украине.
18
Ден
Ден
23.11.2022 21:37
Мнение страны-преступника можно просто проигнорировать . Пусть свои выборы комментируют
14
Иностранный Агент))))
Иностранный Агент))))
23.11.2022 21:44
Я полагаю что все будет хорошо , трамп наш)))))
-1
Ден
Ден
24.11.2022 06:27
Твоя только колхозка
0