14 Марта 2025 16:37:30

В Казахстане должен быть единый часовой пояс, на этом дискуссию надо завершить – Токаев

Президент также предостерег от того, чтобы политизировать этот вопрос.
24 КОММЕНТАРИЯ

На национальном Курултае президент Касым-Жомарт Токаевы высказался о переходе на единый часовой пояс, сообщает Sputnik Казахстан.

"Согласен с правительством и большинством депутатов, а также со специалистами: в нашей большой по территории стране с относительно немногочисленным населением должен быть единый часовой пояс, который упрощает управление государством, помогает оптимизировать логистику и многие бизнес-процессы", - заявил он.

Токаев подчеркнул, что этот вопрос обсуждали в правительстве и парламенте. Проводились специальные исследования.

"Думаю, на этом дискуссию надо завершить", - сказал он.

Президент также предостерег от того, чтобы политизировать этот вопрос.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Бабусяка
Бабусяка
14.03.2025 16:41
Ну-ну..
80
Заметки постороннего
Заметки постороннего
14.03.2025 16:46
Вопрос о часовом поясе заставил нервничать господина Президента? Поздно нервничать, обратно время не вернешь.
93
из толпы
из толпы
14.03.2025 16:47
Сказал Брито и никаких стриженых
45
Рус123
Рус123
14.03.2025 16:47
Очень жаль что президент не поддержал.
78
Лексей
Лексей
14.03.2025 16:56
Так это его хотелку в том году реализовали. Всё правительство РК, и мажилис переселить в ВКО, пусть с нами в 2 часа летом рассвет встречают.
155
888
888
14.03.2025 16:50
Кому должен?
21
добрый
добрый
14.03.2025 16:52
народ запомнит этого президента!!!как самого,самого!
122
Pit
Pit
14.03.2025 16:54
Слышащий не хочет слушать
126
Паке
Паке
14.03.2025 16:55
Управлять государством с двумя часовыми поясами ему невозможно. Он сам сказал, только немного помягче. Что поделаешь, зато красивый.
72
Secundus
Secundus
14.03.2025 16:55
Интересно как на следующих выборах эта нуротановская тусовка будет нам рассказывать, как они о нас заботятся. Время мы все равно вернем, просто не при этом президенте и не с этими депутатами.
131
Лесхоз
Лесхоз
14.03.2025 17:26
Да всё проглотим.
4
РёмкА
РёмкА
14.03.2025 16:56
Короче нас послали - расходимся.
77
Саркози
Саркози
14.03.2025 16:59
Ну наконец, товарищ дипломат решился высказать свою позицию по дебильному переводу часов. Целый год молчал и делал вид, что его это не касается. Теперь все стало на свои места. Без всякого сомнения он и есть автор этого дурацкого эксперимента над собственным народом! Трусливо отмалчивался весь год, пинал и заставлял своих подчиненных выдумывать всевозможные околонаучные оправдания и утверждения о пользе сего бессмысленного, абсолютно аморального и несомненно преступного эксперимента. Ну что ж бывший елбасы хотя бы в одном не обманул свой народ - в том, что следующий президент будет намного хуже предыдущий.
175
Не всё равно
Не всё равно
14.03.2025 17:12
Не в бровь а в глаз сказал!
54
Не всё равно
Не всё равно
14.03.2025 17:14
Интересно, за него кто-нибудь на выборах голосовал?
56
prog89
prog89
14.03.2025 17:34
Я у всех знакомых спрашивал и они у своих и тд. На выборы даже не ходили, хотя политологи явку нарисовали бешенную. Но приходить было не обязательно, я уверен что за меня уже проголосовали заранее.
46
198
198
14.03.2025 17:25
Согласен с Президентом, единое +7 нас устроит.
69
prog89
prog89
14.03.2025 17:28
упрощает управление государством, помогает оптимизировать логистику и многие бизнес-процессы - Ради кучки неадекватов им все равно что миллионы людей пострадают. А почему тогда города на свое время переходят? Как же меня это вымораживает. Где наша демократия? Почему у нас диктатура?
72
2410
2410
14.03.2025 17:29
И говорит что перевод времени помог эффективно работать правительству а результат-то обратный дыра в казне Правительство работает неэффективность переводом времени мы все это видим и ощущаем ежедневно
74
Волужев
Волужев
14.03.2025 17:33
Такой глупый у нас президент. Не пора бы его менять, за свой срок президенства ничего не достиг, цены скачут вперед галопом, простой народ беднеет, а банкиры и капиталисты богатеют.
92
Свсвс
Свсвс
14.03.2025 17:35
ну и пусть будет единый пояс +7
69
АТт
АТт
14.03.2025 17:43
Упрощает управление государством, а почему тогда районы переходят на УДОБНЫЙ график, переводя стрелки? КОМУ удобно от одного часового пояса?
69
Иди от
Иди от
14.03.2025 17:44
Ну вот теперь и Президент подтвердил, что ему, как и Правительству, как и Парламенту, наплевать на мнение людей. Главное - проще управлять!
72
Я..
Я..
14.03.2025 17:47
Когда нибудь президентом будет выходец из вко. Надеюсь он сделает единый часовой пояс стране +7 и столицу перенесёт в ука
54
Тик так
Тик так
14.03.2025 18:02
"Имеющий уши -да услышит,имеющий глаза-да увидит!"
24