03 Марта 2025 17:28:26

В Казахстане не планируют разрабатывать законопроект об иноагентах – Минюст

В Министерстве юстиции заявили, что правительство не рассматривает разработку законопроекта "Об иностранных агентах".
6 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Минюсте.

"В плане законопроектных работ правительства не предусмотрена разработка законопроекта по вопросам иноагентов", - сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Напомним, 12 февраля этого года депутат Мажилиса Ирина Смирнова выразила обеспокоенность по поводу деятельности иностранных неправительственных организаций (НПО) в Казахстане.

В связи с чем мажилисмен обратилась с предложением к премьер-министру Олжасу Бектенову разработать и принять в Казахстане закон "Об иностранных агентах".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
помощник Лом
помощник Лом
03.03.2025 22:15
Скажу прямо -" А вот грузины не зассали !"
68
Братка
Братка
03.03.2025 23:58
Лучше не сказать
16
Pit
Pit
04.03.2025 06:55
Дони, Гинеколог и Карл сказали: "Фу! Не сметь". Чувствуется многовекторность в одну сторону.
14
0904
0904
04.03.2025 07:30
А что так? Ведь их тут как блох на собаке. Особенно если посмотришь на дела некоторых правителей и депутатов.
15
111111
111111
04.03.2025 09:32
Уже писали, что деньгами для НПО пользуется правительство КЗ. ка же можно отказаться от денег. А про последствия такой благотворительности они не думают, зачем.
12
Морячок
Морячок
04.03.2025 15:46
Хождение по " лезвию бритвы ".
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии