11 Августа 2022 09:23:28

В Казахстане отменили мораторий на земельные проверки

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса в стране больше не касается проверок по соблюдению земельного законодательства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев внес дополнения в указ о введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора в Казахстане, сообщает Акорда.

"Внести в указ Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2019 года №229 "О введении моратория на проведение проверок и профилактического контроля и надзора с посещением в Республике Казахстан" следующее дополнение: пункт 1 дополнить подпунктом 14) следующего содержания: "14) проверок и профилактического контроля с посещением за соблюдением земельного законодательства Республики Казахстан", - говорится в документе.

Настоящий указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Напомним, мораторий на проверки действовал в Казахстане с 1 января 2020. Проведение проверок и принятие мер в отношении субъектов было под запретом, кроме таких исключительных случаев, как массовая угроза.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии