14 Сентября 2022 16:18:00
В Казахстане созвано совместное заседание палат парламента
Председатель мажилиса Ерлан Кошанов подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат парламента Казахстана.
"В соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 58 Конституции Республики Казахстан созвать совместное заседание палат парламента", - говорится в тексте распоряжения.
По информации мажилиса, заседание пройдет утром 16 сентября. Предполагается, что депутаты рассмотрят пакет поправок в Конституцию.
В законопроекте - ограничение срока полномочий президента однократным 7-летним избранием. Также переименование столицы из Нур-Султана в Астану.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.